Ремонт под ключ в Южном Видном

Входная дверь

Менять или не менять входную дверь, направление открытия двери (в квартиру или в подъезд)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
vidneo:
Не хуже, но ваша дверь которую вы открываете наружу и сделали это раньше соседа, не нарушает его права спастись при пожаре , а вот его дверь которую он после вас захочет перевесить по своему усмотрению, уже нарушит ваше право на безопасную эвакуацию, вот и вся разница, только правила пожарной безопасности и ничего личного
Да, только если с соседом не обсуждалось заранее замена дверей и сосед так же не говорил, что хочет тоже поменять дверь открыванием наружу. Нормальный человек учтет все эти факты и сделает так, как будет удобно ВСЕМ, а не только себе. А в итоге сам дураком после этого будет. Ну у нас всегда так, куда не глянь. Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда.
Отсюда сам себе вывод напрашивается: делай так, как удобно тебе и наплюй на всех остальных. И будешь прав.
mnf
Новосел
mnf
717 дней назад
Denis:
Но когда сосед после разговора и устного обсуждения вопроса и данного им согласия, после установки двери, орет на весь коридор (по рассказам свидетелей)
Эх, Denis, такие вещи - согласие - надо документировать и фиксировать в УК, БТИ или еще где. В таком случае даже след. собственник вам не помеха, т.к. он принимает все обязательства пред. собственника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:04)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
mnf:
Эх, Denis, такие вещи - согласие - надо документировать и фиксировать в УК, БТИ или еще где. В таком случае даже след. собственник вам не помеха, т.к. он принимает все обязательства пред. собственника.
О своем промахе я уже понял, хотя сосед ходил в УК и говорил (опять же на словах), что все улажено у нас. Там его тоже не попросили написать бумажку..
mnf
Новосел
mnf
717 дней назад
Denis:
О своем промахе я уже понял...
Ну тогда только один путь ИМХО - внесудебная экспертиза, которая установит, что все сделано по правилам.
Новосел
Евгения
Владивосток-Видное
16 дней назад
Вчера сосед увидел что я зашла в квартиру с дочкой быстро забаррикадировал дверь, а именно строительный козел пододвинул к двери вплотную встал на него и сословами как вам в неволе , продержал нас минут 20 , было поздно мы его уговорили открыть .
Честно боюсь встретить еще раз. Я очень хорошо отношусь к другим нациям, а он говорит что я оскорбила его принятым решением. Дверь моя на его сторону не открывается. Левая однушка. Спасибо за все советы. Всё же как здорово что у нас есть такой форум. Успокоюсь, и приготовлю какую нибудь армянскую еду. hoho
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
mnf, надеюсь до этого не дойдет. Хотя я уже готов дать хороший отпор :)
Коренной
vidneo
530 дней назад
mnf:

vidneo,
тут еще один момент - это для тех кто в суд "собрался" smile - договор об установке и все оплаты надо будет хранить бессрочно либо как-то нотариально увековечить, иначе дверь соседа может оказаться старше вашей.

Да, согласен, но это не наш случай, наши коридорчики при входе в квартиру очень узкие и любая дверь открывающаяся наружу в сторону дверей соседа не соответствует пожарным нормам.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
Евгения:
Вчера сосед увидел что я зашла в квартиру с дочкой быстро забаррикадировал дверь, а именно строительный козел пододвинул к двери вплотную встал на него и сословами как вам в неволе , продержал нас минут 20
полицию бы вызвали, они бы с ним по-другому поговорили, точно бы не уговаривали открыть Вас.
Евгения:
Успокоюсь, и приготовлю какую нибудь армянскую еду.
у Вас железные нервы :)
Коренной
vidneo
530 дней назад
Denis:

vidneo:
Не хуже, но ваша дверь которую вы открываете наружу и сделали это раньше соседа, не нарушает его права спастись при пожаре , а вот его дверь которую он после вас захочет перевесить по своему усмотрению, уже нарушит ваше право на безопасную эвакуацию, вот и вся разница, только правила пожарной безопасности и ничего личного
Да, только если с соседом не обсуждалось заранее замена дверей и сосед так же не говорил, что хочет тоже поменять дверь открыванием наружу. Нормальный человек учтет все эти факты и сделает так, как будет удобно ВСЕМ, а не только себе. А в итоге сам дураком после этого будет. Ну у нас всегда так, куда не глянь. Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда.
Отсюда сам себе вывод напрашивается: делай так, как удобно тебе и наплюй на всех остальных. И будешь прав.

Что бы не выглядеть дураком, нужно всего лишь взять с соседа ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
vidneo:
Что бы не выглядеть дураком, нужно всего лишь взять с соседа ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
И еще раз спасибо за совет. Не такой я человек по натуре, чтобы с соседей бумажки брать.
Коренной
vidneo
530 дней назад
Denis:

vidneo:
И еще раз спасибо за совет. Не такой я человек по натуре, чтобы с соседей бумажки брать.

На самом деле человек предпочитает учиться на своих ошибках, а не на чужих, как все советуют.Добавлено спустя 2 минуты
mnf:

Denis:
Но когда сосед после разговора и устного обсуждения вопроса и данного им согласия, после установки двери, орет на весь коридор (по рассказам свидетелей)
Я с вами не согласен, не может новый собственник принимать на себя обязательства старого собственника в которых он согласился с нарушением обязательных для всех пожарных норм.
Новосел
Евгения
Владивосток-Видное
16 дней назад
Евгения:

Вчера сосед увидел что я зашла в квартиру с дочкой быстро забаррикадировал дверь, а именно строительный козел пододвинул к двери вплотную встал на него и сословами как вам в неволе , продержал нас минут 20 , было поздно мы его уговорили открыть .
Честно боюсь встретить еще раз. Я очень хорошо отношусь к другим нациям, а он говорит что я оскорбила его принятым решением. Дверь моя на его сторону не открывается. Левая однушка. Спасибо за все советы. Всё же как здорово что у нас есть такой форум. Успокоюсь, и приготовлю какую нибудь армянскую еду. hoho
Я так не хочу с ним ссорится , я не конфликтный человек и вчера через закрытую дверь я пыталась его убедить в этом. Находясь пять месяцев на сайте и принимая участия в собраниях по получению ключей , думала буду с соседями только дружить.
Коренной
vidneo
530 дней назад
Евгения:

Ну если ваша дверь открывается не на дверь соседа, то никаких проблем нет. ну за исключением проблемного соседа smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:29)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
vidneo:
Ну если ваша дверь открывается не на дверь соседа, то никаких проблем нет.
Получается таким решением Евгения поставила соседа в ситуацию, когда он не сможет свою дверь сделать открыванием наружу. Тоже не очень хорошо. Поэтому я и говорю, что оптимальным вариантом будет открывание дверей друг на друга.
До этого на съемной квартире жил так 4 года, точно такое же открывание было с соседями. И во всем доме было так. Проблем небыло никаких.
mnf
Новосел
mnf
717 дней назад
vidneo:

Я с вами не согласен, не может новый собственник принимать на себя обязательства старого собственника в которых он согласился с нарушением обязательных для всех пожарных норм.
Принимает, иначе любые договорные отношения, судебные решения, обременения и т.п. обязательства (о чем должен ставить в известность старый) при смене оного летели бы в топку. Вот изменение положения вещей новым собственником... но это другая тема, которая не относится к данному топику.

ЗЫ. Но это конечно не относится к явным нарушениям... Вообщем, судиться с соседями еще тот "сахар", имел практику - как раз без согласования со мной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:42)
Коренной
vidneo
530 дней назад
Denis:

vidneo:
Ну если ваша дверь открывается не на дверь соседа, то никаких проблем нет.
Получается таким решением Евгения поставила соседа в ситуацию, когда он не сможет свою дверь сделать открыванием наружу. Тоже не очень хорошо. Поэтому я и говорю, что оптимальным вариантом будет открывание дверей друг на друга.
До этого на съемной квартире жил так 4 года, точно такое же открывание было с соседями. И во всем доме было так. Проблем небыло никаких.

Нет не так, сосед может открывать свою дверь наружу, но только к стене, а не на дверь соседа и это не зависит от того как открывается дверь у Евгения, в нашем случае открывание дверей наружу без нарушения пожарных норм и соответсвенно прав соседа, возможно только в сторону стены, а не в сторону дверей соседа, но это не всегда удобно, у однушки в принципе удобно, а вот в двушке дверь будет упираться в стену, что не удобно.Добавлено спустя 5 минут
mnf:

vidneo:

Принимает, иначе любые договорные отношения, судебные решения, обременения и т.п. обязательства (о чем должен ставить в известность старый) при смене оного летели бы в топку. Вот изменение положения вещей новым собственником... но это другая тема, которая не относится к данному топику.

ЗЫ. Но это конечно не относится к явным нарушениям... Вообщем, судиться с соседями еще тот "сахар", имел практику - как раз без согласования со мной.

Возможно и так, я не юрист, я занимаюсь строительным контролем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:43)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
18 дней назад
vidneo:
Нет не так, сосед может открывать свою дверь наружу, но только к стене, а не на дверь соседа и это не зависит от того как открывается дверь у Евгения, в нашем случае открывание дверей наружу без нарушения пожарных норм и соответсвенно прав соседа, возможно только в сторону стены, а не в сторону дверей соседа, но это не всегда удобно, у однушки в принципе удобно, а вот в двушке дверь будет упираться в стену, что не удобно.
а что будет, если оба одновременно откроют дверь? та-даа, они слехстнутся, и тогда никто не сможет открыть свою дверь дальше, поэтому я и говорю, что такой вариант неправильный и неудобный.
открывание двери наружу к стене в нашем случае возможно, если сосед по однушке свою дверь менять не будет (из серии кто успел первый поменять, тот и мололец), такой варинат тоже не считаю правильным.
а дверь биться о стену не будет, можно поставить ограничитель напольный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 11:53)
Коренной
vidneo
530 дней назад
Denis:

vidneo:
Нет не так, сосед может открывать свою дверь наружу, но только к стене, а не на дверь соседа и это не зависит от того как открывается дверь у Евгения, в нашем случае открывание дверей наружу без нарушения пожарных норм и соответсвенно прав соседа, возможно только в сторону стены, а не в сторону дверей соседа, но это не всегда удобно, у однушки в принципе удобно, а вот в двушке дверь будет упираться в стену, что не удобно.
а что будет, если оба одновременно откроют дверь? та-даа, они слехстнутся, и тогда никто не сможет открыть свою дверь дальше, поэтому я и говорю, что такой вариант неправильный и неудобный.
открывание двери наружу к стене в нашем случае возможно, если сосед по однушке свою дверь менять не будет (из серии кто успел первый поменять, тот и мололец), такой варинат тоже не считаю правильным.
а дверь биться о стену не будет, можно поставить ограничитель напольный.
У вас не верное понимание, категория понятий удобно не удобно, это не существенно, главное - это разрешено или запрещено, запрещено- если двери при открывании блокируют пути эвакуации, всё остальное разрешено, если даже не удобно.
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
648 дней назад
это маловероятно, что двери схлестнутся при открывании, да..и у нас такая слышимость..что при открывании дверей ключом слышно выходит сосед или нет)))
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
16 дней назад
Denis:
"все-таки мне не нравится как у вас дверь установлена, меняйте на другую сторону"
Денис, а как установлена у вас дверь?
Если есть фото, то желательно бы глянуть, чтобы не нарваться на грубость соседей )Добавлено спустя 3 минуты
Наваждение:
правильное открытие -дверь на дверь.
если сосед широко откроет дверь, то свою дверь вы уже не откроете, она упрется ручкой в ребро соседской двери, а это уже неправильно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.