Ремонт под ключ в Южном Видном

Входная дверь

Менять или не менять входную дверь, направление открытия двери (в квартиру или в подъезд)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
691 день назад
Serge1k:
Денис, а как установлена у вас дверь?
у меня левая двушка, у входной двери петли справа, если на нее смотреть.

Serge1k:
если сосед широко откроет дверь, то свою дверь вы уже не откроете, она упрется ручкой в ребро соседской двери, а это уже неправильно.
откроете, своей дверью толкнете его дверь и она прикроется, и наоборот соответственно, это если двери будут открываться в сторону соседей, т.е. НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ.
так получится, как Вы описали, если двери ставить открыванием наружу НЕ НА ВСТРЕЧУ друг к другу, тогда да, будет упираться в ребро двери соседней при одновременном открытии (см. рис. ниже).

так считаю не только неудобным, но и не правильным. Вот при таких открываниях и установках в случае чего точно из квартиры не выйти..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2015 в 13:10)
Новосел
Artem & Olesya
Медаль
Видное
1570 дней назад
Denis:

Serge1k:

Serge1k:
если сосед широко откроет дверь, то свою дверь вы уже не откроете, она упрется ручкой в ребро соседской двери, а это уже неправильно.
откроете, своей дверью толкнете его дверь и она прикроется, и наоборот соответственно, это если двери будут открываться в сторону соседей, т.е. НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ.
так получится, как Вы описали, если двери ставить открыванием наружу НЕ НА ВСТРЕЧУ друг к другу, тогда да, будет упираться в ребро двери соседней при одновременном открытии.
Denis, мне кажется ваша схема- оптимальна.... Мы тоже планируем замену и склоняемся именно к такому варианту.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
691 день назад
Artem & Olesya:
Denis, мне кажется ваша схема- оптимальна....
конечно, мне и установщики тоже самое сказали, а у них в этом вопросе опыта поболее.
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
742 дня назад
Denis:
Я сейчас живу с такими дверями. Один-два раза в год стукаемся с соседом дверями, без серьезных последствий.
Но это все зависит от активности соседей и от количества человек, проживающих у них в квартире.
Коренной
vidneo
1307 дней назад
Artem & Olesya:

Denis:

Serge1k:

Serge1k:
так получится, как Вы описали, если двери ставить открыванием наружу НЕ НА ВСТРЕЧУ друг к другу, тогда да, будет упираться в ребро двери соседней при одновременном открытии.
Denis, мне кажется ваша схема- оптимальна.... Мы тоже планируем замену и склоняемся именно к такому варианту.

Как раз этот вариант и не отвечает требованиям пожарной безопасности, но повторю - если оба соседа дают друг другу письменное разрешение на такую установку дверей, то всё замечательно, но если один из соседей переставил дверь так как на рисунке, а второй сосед с этим не согласен, то вот тут т возникает проблема нарушения пожарных правил и вас в принудительном порядке могут заставить через суд выполнить демонтаж двери и приведение ее в соответствие с нормами и правилами. Поэтому повторюсь - вначале нужно мыслить категориями - разрешено, запрещено, а уж потом - удобно, не удобно.
Новосел
Locksmith
Медаль
452 дня назад
Соседи, вопрос такой возник.
Хочу поменять входную дверь. Вышел на связь с соседом, для согласования стороны открытия, но он говорит, что квартиру будет продавать и подписывать особо ничего не хочет. Типа, вот квартиру продам - разбирайся сам с новыми владельцами. А у меня ремонт стоит из-за двери.

Будет ли действительным это согласование при смене владельца квартиры? Не будет ли проблем с будущими собственниками?
Новосел
Евгения
Владивосток-Видное
739 дней назад
Сплошь и рядом люди меняют входные двери, все озобочены ремонтами, склок и ругани между соседями особо не слышу, скорее всего все поутихло. Продавать он будет год, а может быть и два , а ремонт делать надо. А проблемы могут быть всегда , так как к любой ситуации можно подойти по разному.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
514 дней назад
Интересная статейка по открытию дверей наружу решение суда
Я здесь недавно
Людмила
1466 дней назад
Соседи! Кто менял входные двери,подскажите в каких фирмах заказывали?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
514 дней назад
Людмила:
Неман
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1396 дней назад
Добрый день соседи!
Не подскажите размеры входной двери, 900 на 2100?
Подумываю заменить входную дверь, есть один вариантик, а доехать до квартиры в ближайшее время нет возможности...
Заранее благодарю!!!
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
691 день назад
Timi, у меня были такие размеры:
Дверь: ширина 970, высота 2060.
Проем: ширина 1020, высота 2060.
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1396 дней назад
Denis,
размер (Дверь) это размеры полотна или коробки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 09:27)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
691 день назад
Timi:
размер (Дверь) это размеры полотна или коробки?
это ширина двери вместе с коробкой (970).
Высота двери (так же с коробкой) в моем случае совпадала с высотой проема (2060).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 09:38)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1396 дней назад
Denis,
Понятно, благодарю за инфу!
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1396 дней назад
Соседи, а кто расширял проём входной двери?
Трудности были? Допустим увеличить высоту на 10 см...
Старожил
Serega
Медаль
Москва
1794 дня назад
Timi:

Соседи, а кто расширял проём входной двери?
Трудности были? Допустим увеличить высоту на 10 см...

болгарку с перфоратором вам в помощь и никаких проблем)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1396 дней назад
Serega,
Ну с ними я дружу, может что еще проблемит... ))))
Присматриваюсь
Андрей0912
Акташ
1857 дней назад
Людмила:

Добрый день Людмила.Месяц назад так же само искал подходящую фирму, нужна была дверь с хорошей защитой, замками надежными. Решили брать подороже, как не как безопасность при выше всего. Приглянулась вот эта. Хоть и цена кусается, но все что дешевле 20 000 не самого высшего качество будет, а здесь многоуровневая система защиты. Вообщем в целом остался довольным всем. Проблем с выбором дверей я думаю не должно возникнуть, выбор действительно большой, с женой выбирали. Рабочие сделали все быстро и качественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 23:37)
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
Заметил такой ньюанс - при открытии двери (от застройщика) внутрь она упирается в косяк, т.е. не на 180 градусов открывается, а меньше. Как правильно сделать, если буду новую устанавливать - утопить ее внутрь немного и добором закрыть или не париться установить также?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.