Ремонт под ключ в Южном Видном

Входная дверь

Менять или не менять входную дверь, направление открытия двери (в квартиру или в подъезд)
Я здесь недавно
13th
Москва
779 дней назад
Сергей:

Заметил такой ньюанс - при открытии двери (от застройщика) внутрь она упирается в косяк, т.е. не на 180 градусов открывается, а меньше. Как правильно сделать, если буду новую устанавливать - утопить ее внутрь немного и добором закрыть или не париться установить также?

Правильно сделать новую с открыванием наружу. Но обязательно получить письменное согласие соседа. А вот если сосед не согласен, тогда уже задавать такой вопрос. И лучше проконсультироваться у продавцов в дверных салонах.
Посетитель
Бастион-С
Москва
1663 дня назад
Здравствуйте Сергей!!!!
Варианта всего два: это или "не париться" , или , как правильно предложил 13th поменять открывание с внутреннего на наружное!!(согласовав конечно же его с соседом или УК)
Перенос двери "немного" внутрь существенного результата не даст. А при установке двери "заподлицо " с внутренней стеной возможны проблемы с креплением дверной коробки. Ну и конечно "уйдёт" в коридор Ваша жилая площадь!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 16:59)
Консультант компании Бастион-С
Ежлов Максим
8(926)315-61-24
http://www.bastion-s.ru
Новосел
Алексей
Медаль
Москва
1395 дней назад
Народ стены у входной двери полые наполнены каким то утеплителем!!!! Это что у всех так???
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
Кто посоветует дверь входную? цена и качество так сказать, без лишних выпендрежей, с нормальной шумкой. Интересует совет тех кто уже установил и активно юзает. Спасибо.
Я здесь недавно
Людмила
1390 дней назад
Сергей:

Кто посоветует дверь входную? цена и качество так сказать, без лишних выпендрежей, с нормальной шумкой. Интересует совет тех кто уже установил и активно юзает. Спасибо.

Гардиан используем 4 года. Шумоизоляция, внешний вид отличные.
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
1123 дня назад
А где сказано про
13th:
Но обязательно получить письменное согласие соседа
?
И согласие УК?
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
[/quote]

Гардиан используем 4 года. Шумоизоляция, внешний вид отличные.
[/quote]
Спасибо. А какой ценник, какая модель? У них же много разных вариантов, обычно это эконом, престиж или типо того!
Я здесь недавно
Людмила
1390 дней назад
Сергей, посмотрю завтра модель и цену.
Я здесь недавно
Людмила
1390 дней назад
Сергей:

Посмотрела. Модель ДС2 Рубеж с 2 типами замков. В 2013 стоила 40 т.р.
Я здесь недавно
13th
Москва
779 дней назад
Игорь Озеров:

А где сказано про "Но обязательно получить письменное согласие соседа" ?
И согласие УК?
Сегодня вам сосед разрешил на словах дверь с открыванием наружу сделать или вы сами так сделали, не спросив его. А он завтра в суд - мол, не положено, что бы дверь наружу открывалась, она ему всячески мешает ходить, да и вообще он спит плохо из-за этого. А суд, как пить дать, предпишет все вернуть как было за ваш же счет. А у вас бумажка с согласием соседа есть. Правда я не знаю, поможет ли она в случае судебного процесса. Но, как писал Маяковский, "Без бумажки — ты букашка, А с бумажкой — человек!"
Про согласие УК не могу ничего сказать.
Я здесь недавно
13th
Москва
779 дней назад
Сергей:

Уже 3 года стоит металлическая дверь Завода Деревоизделий на Южнопортовой. Серия Премиум. Претензий к качеству нет.
Есть как готовые двери в наличии, так и возможность изготовления под заказ.
Правда, посмотрел цены на сайте, и мне кажется готовые двери стоят примерно столько же, сколько 3 года назад. Возник закономерный вопрос не упало ли качество?
Посмотреть можно как в магазине при заводе на Южнопортовой, так и в заводском магазине на ул.Генерала Белова в Москве (можно сказать прямо на Каширском шоссе, что нам территориально удобно), не говоря о диллерах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 15:46)
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
Людмила:

Пипец цены. Я думал около 25000-30000 обойдется нормальная дверь
Я здесь недавно
Людмила
1390 дней назад
Сергей:

Людмила:

Пипец цены. Я думал около 25000-30000 обойдется нормальная дверь

Наверняка есть дешевле. Мы же за 3 года активного использования, в том числе постоянного обтирания детскими колясками, ни разу не пожалели, что взяли именно её. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 23:32)
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
А кто нибудь ставил двери Сенатор? Не сочтите за рекламу. Ценник приемлимый 25000₽ +-2000₽, толщина металла 2мм, утеплитель урса, толщина от 80-96мм. Ну естественно без супер замков запоминающих ключ, без запирающих штырей и без супершпонов, обычный 12мм. Видок вроде нормальный, не хуже остальных, да и моделей больше 10ти на выбор. Вот думаю какие подводные камни могут быть?)
Посетитель
Бастион-С
Москва
1663 дня назад
Сергей:
Вот думаю какие подводные камни могут быть?)
А "подводных камней" Сергей может быть ну очень много!!! Всё зависит от того , какие требования Вы предъявляете к входной двери!Толщина металла - это еще не самый важный показатель! А ребра жесткости , а усиление замковой зоны , а толщина нащельника , а способ крепления коробки входной двери ??? А замки - сколько их , какие , кто производитель??? Это что касается взломостойкости двери , если она в приоритете!
Размер дверной коробки!!! Подходит ли он под Ваш дверной проем?(возможно придётся ломать или закладывать , а это может стоить дополнительных денег!)
По отделке вопросов нет , т.к. этот момент относится скорее к "НАДводным камнями"!!!
Ну и конечно очень важна сама компания , продающая Вам дверь! А входит ли в стоимость установка , замер , доставка Вашей двери ? А что с сервисом и ГАРАНТИЯМИ!!!( это один из важных вопросов , т.к. входная дверь эксплуатируется , как и другие механизмы находящиеся в квартире , и нуждается в периодическом обслуживании)
Я перечислил основные моменты , на которые , я думаю, стоит обратить внимание перед тем , как потратить на входную дверь даже 25000р.
Желаю удачного выбора!! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 14:36)
Ежлов Максим
8(926)315-61-24
Новосел
Сергей
Москва
1502 дня назад
Бастион-С:

Сергей:
Вот думаю какие подводные камни могут быть?)
А "подводных камней" Сергей может быть ну очень много!!! Всё зависит от того , какие требования Вы предъявляете к входной двери!Толщина металла - это еще не самый важный показатель! А ребра жесткости , а усиление замковой зоны , а толщина нащельника , а способ крепления коробки входной двери ??? А замки - сколько их , какие , кто производитель??? Это что касается взломостойкости двери , если она в приоритете!
Размер дверной коробки!!! Подходит ли он под Ваш дверной проем?(возможно придётся ломать или закладывать , а это может стоить дополнительных денег!)
По отделке вопросов нет , т.к. этот момент относится скорее к "НАДводным камнями"!!!
Ну и конечно очень важна сама компания , продающая Вам дверь! А входит ли в стоимость установка , замер , доставка Вашей двери ? А что с сервисом и ГАРАНТИЯМИ!!!( это один из важных вопросов , т.к. входная дверь эксплуатируется , как и другие механизмы находящиеся в квартире , и нуждается в периодическом обслуживании)
Я перечислил основные моменты , на которые , я думаю, стоит обратить внимание перед тем , как потратить на входную дверь даже 25000р.
Желаю удачного выбора!! v
Спасибо.
Заказал я в итоге дверь Сенатор с зеркалом, на бигшопдорс приятный ценник, она сейчас у них с хорошими скидками, с доставкой, установкой и демонтажом старой 26500р обойдется, с обеих сторон панел мдф 16мм, толщина полотна 90мм, три петли. Замки Kale сувальный и цилиндровый, броненакладка. В приоритете была шумоизоляция. Взломоустойчивость замков 4класс, как говорят, но это не принципиально мне, вскрыть любую могут, вопрос времени. Гарнтия 1год, в наши проемы входит без проблем, расширять не нужно. Привезут через неделю, у меня раньше не получается, а так если в наличии, могут на следующий день привезти установить.
Вот такая
http://bigshopdoors.ru/vkhodnye-dveri/dveri-prestizh-senator/vhodnaya-dver-senator-vengebelyonyj-dub-zerkalo
Посетитель
Бастион-С
Москва
1663 дня назад
Предлагаю для обсуждения форумчан тему о выборе замков в входную дверь !!!
Сочетание замков в входной двери , на мой взгляд , должно выглядеть так:
два замка разных систем или чтобы сэкономить один двухсистемный (цилиндровый+сувальдный). Цилиндровый механизм защищен врезной броненакладкой, плюс вся плоскость замка защищена бронепластиной.
Следует понимать, что два раздельных замка (две разнесённые точки запирания) однозначно лучше , чем один двухсистемный по следующим причинам.
1. В 1,5-2 раза больше ригелей. Можно компенсировать установкой девиаторов.
2. Два замка сложнее выдрать из двери т. к. в два раза больше элементов крепления и замки разнесены на большую площадь.
3. Лучшее распределение ригелей по полотну двери. Можно компенсировать установкой девиаторов.
4. Взаимозаменяемость в случае поломки одного из замков.
Дверь должна иметь дополнительные элементы обеспечивающие защиту от взлома со всех сторон дверного полотна.(противосъёмные штыри , вертикальные ригеля )
Я считаю, что основное назначение двери - это обеспечение безопасности Вас и Ваших близких , а так же неприкосновенности вашего имущества . Исходя из этого выбор замков для входной двери является очень важным фактором !
Ежлов Максим
8(926)315-61-24
Я здесь недавно
Катя
1235 дней назад
Сергей:
А кто нибудь ставил двери Сенатор? Не сочтите за рекламу. Ценник приемлимый 25000₽ +-2000₽, толщина металла 2мм, утеплитель урса, толщина от 80-96мм. Ну естественно без супер замков запоминающих ключ, без запирающих штырей и без супершпонов, обычный 12мм. Видок вроде нормальный, не хуже остальных, да и моделей больше 10ти на выбор. Вот думаю какие подводные камни могут быть?)

Скажите вы поставили двери? как вам эта компания?
Новосел
Алексей
Медаль
Москва
1395 дней назад
У меня сенатор, правда ценник ее был 45 из-за замков. Норм дверь с отличной шумоизоляцией.
Новосел
Триада
Ожерелье
487 дней назад
Присмотритесь к TOREX Ультиматум-достойная дверь,ценник сейчас где-то 28-30 т.р.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.