Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМИнфраструктура нашего жилого комплексаУправляющая компания нашего ЖК

Управляющая компания нашего ЖК

ООО «УК «Южное Видное»
Новосел
Nadya
Медаль
Москва
704 дня назад
Katrin&Maks:

Evgen,добрый день.Вы знаете что такое открытый мусоропровод!!!!это вонь,крысы и грязь.Я за то что б были контейеры под мусор на улице и мусоропровод оставался заваренным

Katrin&Maks,как вам не повезло. Всю жизнь живу с мусоропроводом и ни вони, ни крыс. Может ваша УК плохо исполняет свои обязанности?
P.s. Для этой темы есть отдельная ветка,уже обсуждалось все сто раз. Сколько людей,столько и мнений. А то что мусоропровод заварен,это в первую очередь устраивает УК. Да и мусорных контейнеров для пищевых отходов что-то не видела у наших домов,а плату за мусоропровод берут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 16:38)
Старожил
Evgen
Медаль
121 день назад
Katrin&Maks:

Evgen,добрый день.Вы знаете что такое открытый мусоропровод!!!!это вонь,крысы и грязь.Я за то что б были контейеры под мусор на улице и мусоропровод оставался заваренным
Вы случайно сейчас не в 5ти этажке кирпичной живете которая со времен войны стоит?
Я отлично знаю, что это такое. Я всю жизнь прожил в панельных домах. Ни каких крыс, вони и грязи нет, если вовремя вывозится мусор. Вонь бывает на первом этаже,но даже прожив 4 года на первом этаже я ни разу не могу пожаловаться на вонь в квартире от мусоропровода. Пару раз была вонь в подъезде из-за забитого мусоропровода, но не в квартире. Гораздо больше вони из подвала только для тех кто живет на 1м этаже. Тут правильно написали, вы в туалет тоже на улицу ходите, а то вонь и грязь по канализации течет - этоже антисанитария.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 16:42)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
617 дней назад
Tsibao:

Timi, Вам при подписании предложили сразу оплатить вывод мусора в контейнере? Вы лично согласились или отказались?

они этого никогда не поймут, потому что просто не способны
[/quote]
Мне конечно предложили оплатить, и в принципе я был не против, но при этом мне сказали, что если вы не будете пока начинать ремонт, то можно и позднее, по факту начала, и ничего в этом страшного нет.
Лично я планирую начать ремонт весной, и ровно в этот же момент и оплачу вывоз мусора и не сомневайтесь.
Но речь в данном случае идёт не о том что кто-то неряха, а о том, что кто-то не исполняет надлежащим образом свои обязанности, а именно УК. Потому как даже если все 100% оплатят и не спросят качество предоставляемых услуг, будет ровно такая же куча...
И ваш тон не уместен и реплики придержите при себе, не показывайте своё полное бескультурье... glasses
Коренной
Tsibao
Москва
1001 день назад
Timi, Сначала мы не оплачиваем контейнер а потом указываем на бескультурье, ей богу святые люди у нас будут жить ))))
Люди представляют из себя ровно то, что остается после них. От наших остается мусор... фото выше
Старожил
Evgen
Медаль
121 день назад
Tsibao:

Timi, Сначала мы не оплачиваем контейнер а потом указываем на бескультурье, ей богу святые люди у нас будут жить ))))
Люди представляют из себя ровно то, что остается после них. От наших остается мусор... фото выше

А вы по какому принципу определили после кого мусор остается??? На стройке живет куча строителей которые едят и живут, даже в домах которые еще не сданы уже кто-то живет. И вы думаете что в контейнер мусор кидают только жители 1 и 3 корпуса???? Какое право вы имеете кого-то обвинять, не знаю точно???
Коренной
Tsibao
Москва
1001 день назад
Evgen, Контейнеров не хватает именно у 1 и 3 корпусов. УК предложила сразу оплатить исходя из своих расчетов кол-ва контейнеров на число жителей. Ни один здесь на форуме не написал что-то типа: "Я просил УК увеличить количество контейнеров и периодичность вывоза мусора. Предложенного УК явно недостаточно для соблюдения чистоты. Я готов платить за чистоту". В основном вне писали: "Не платил потому что.... Дорого. Ремонт потом буду делать. Где расчеты тарифов. У соседа дешевле". Поэтому логично, что УК осуществляет вывоз мусора в соответствии с количеством оплаченных счетов. Примерно от 25% до 50% платить не захотели. То есть на такой объем и не хватает места в контейнере.
Старожил
Evgen
Медаль
121 день назад
Уважаемый Tsibao, контейнеры за которые взята оплата предназначены для строительного мусора. Для бытового мусора другие контейнеры которые должны стоять на специально отведенных площадках, а сбор бытового мусора под окнами это нарушения норм СЭС. По нормам такая площадка должна быть с навесом огорожена с 3х сторон и стоять не ближе 20 метров
Я здесь недавно
sven
1030 дней назад
Почему в платежках нет тарифа за отопление?
Старожил
Любовь и Алексей
Медаль
Москва
427 дней назад
sven:

Почему в платежках нет тарифа за отопление?

И слава богу )))
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
По поводу бытового мусора. Площадка стоит, все как положено, НО контейнеров там нет!

Мы тоже не сразу оплатили контейнеры, т.к. ремонт собирались делать только весной, но обстоятельства изменились и делаем ремонт сейчас сами, оплатили по факту как начали делать.
Приезжаем каждые выходные, и каждый раз горы мусора.

Кто-то знает что за ремонт они включили в платежку? За сентябрь месяц ~1200 р, а октябрь ~1600р - это что за ремонтные работы они проводят?
Я здесь недавно
Serhi
692 дня назад
По вопросу инсталляции мусора написано 3 страницы форума, а мусор как лежал с 20.11. так и лежит по сей день. С причиной возникновения архитектурной композиции вроде разобрались - кто-то не оплатил.

Пока тема свежа, поясните в чем я виноват и почему:
- Приложение No 5 к Договору управления многоквартирным домом п.3.1.1. Сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов; - 1 раз в день. На самом деле - 1 раз в месяц.
- п.3.2.3.Приложение No 5- Очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или
подметание такой территории, свободной от снежного покрова)- 1 раз в день - хоть снега и не много пока, но территория возле дома не видела дворника за прошедшие 3 месяца.
- 3.2.5. Приложение No 5 - Очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка
контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества
многоквартирного дома - 1 раз в день - по факту, когда мусор из урны начинает вываливаться.
- 3.4.1. Приложение No 5 - Незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб.
метров - 1 раз в день - по факту, никогда.
- В 1 корпусе, 2 подъезд на 1 этаже, полностью оторвана рамка лифта и приставлена к пассажирскому лифту, нависает над головами входящими с 23.11. Вопросом, что надо установить ее на место УК себя не утруждает.
- Не организован пункт сбора бытового мусора. УК вынуждает жильцов утилизировать бытовой мусор совместно со строительным. Спасибо УК за экономию наших денег на плате за вывоз бытового мусора, но как-то это не правильно.
Указанное выше - из наболевшего, то с чем сталкиваешся каждое утро и вечер по пути на работу и обратно.

Неужели все проблемы упираются в факт не оплаты сбора за вывоз мусора, а может - "Дело было не в бобине ......"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2014 в 13:19)
Коренной
Tsibao
Москва
1001 день назад
Evgen, какая разница, главное мусор же лежит laugh Добавлено спустя 4 минутыAngela, Очень плохо, что сразу не оплатили вывоз мусора. То, что Вы по факту оплатили не решает проблемы, ведь периодичность вывода и кол-во контейнеров заказывается заранее на определенный срок. Теперь имеете возможность любоваться своей помойкой )))
Новосел
Katrin&Maks
400 дней назад
Evgen, Nadya,мусор то вывозят каждый день,а толку нет,крысы постоянно хоть и травят их,запах у подъезда, а живу я панельке 9 этаже,есть просто разница МО и МСК.Много лет жила в МСК-всегда чисто,хоть и мусор.баки были на улице,а сейчас живу в МО и это ужас.Судя по тому что контейнеры стоят переполнены сейчас,представьте что будет с мусопроводом!!!!каждому свое,я против.
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
Tsibao:

Evgen, какая разница, главное мусор же лежит laugh
Angela, Очень плохо, что сразу не оплатили вывоз мусора. То, что Вы по факту оплатили не решает проблемы, ведь периодичность вывода и кол-во контейнеров заказывается заранее на определенный срок. Теперь имеете возможность любоваться своей помойкой )))

Конечно же вся причина во мне!
За все время ремонта мы вынесли пол мешка мусора строительного.
Коренной
Tsibao
Москва
1001 день назад
Angela:
Конечно во всем всегда виновата женщина angel
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
Tsibao:

Angela:

Сергей все правильно написал, УК действительно не выполняет свои обязанности.
Прошло два месяца (даже больше наверное), у нас еще не убирались на этаже за все это время. В соседней квартире люди живут уже месяц наверное, вот куда им мусор бытовой выкидывать?!!
Коренной
Tsibao
Москва
1001 день назад
Angela, согласен c Вами, в личку ответил ))
Я здесь недавно
Ruslan Руслан
34 дня назад
Angela:

Tsibao:

Angela:

Сергей все правильно написал, УК действительно не выполняет свои обязанности.
Прошло два месяца (даже больше наверное), у нас еще не убирались на этаже за все это время. В соседней квартире люди живут уже месяц наверное, вот куда им мусор бытовой выкидывать?!!
лично своими глазами видел месяц назад как в 1 доме, 6 подъезде мыли на мое этаже полы. Мусор выбрасывать в контейнер. я за то чтоб года 2-3 не открывали мусоропровод!
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
Ruslan Руслан,
Я не спорю может и убираются, но у нас не видела такого и судя по состоянию пола не убирают.
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
617 дней назад
Angela:

Tsibao:

Evgen, какая разница, главное мусор же лежит laugh
Angela, Очень плохо, что сразу не оплатили вывоз мусора. То, что Вы по факту оплатили не решает проблемы, ведь периодичность вывода и кол-во контейнеров заказывается заранее на определенный срок. Теперь имеете возможность любоваться своей помойкой )))

За все время ремонта мы вынесли пол мешка мусора строительного.

А-та-ташечки вам нужно сделать за то что вы по факту только оплатили, не удовлетворили ожидания троля Tsibao.... rofl
Не обращайте на него внимание, видимо человеку тяжко жить когда кому нибудь на подна...т...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2014 в 15:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.