кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМИнфраструктура нашего жилого комплексаУправляющая компания нашего ЖК

Управляющая компания нашего ЖК

ООО «УК «Южное Видное»
Ase
Староста
Ase
Видное
908 дней назад
С 2 сентября 2014 года в силу вступает закон о лицензировании управляющих компаний. Влиять на качество работы управляющих компаний теперь можно через суд.

Для того, чтобы получить лицензию, небходимо предоставить следующие сведения:
1. Наличие материально-технической базы, кадров и достаточных финансовых средств;
2. Отсутствие нарушений как минимум в течение одного года перед получением лицензии;
3. Управляющая компания должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории России. ИП - индивидуальное предпринимательство - тоже допустимо. У руководителя компании должен быть квалификационный аттестат.
....................

"Мы заинтересованы в том, чтобы культура управляющих компаний были понятны каждому жителю многоквартирного дома: за что платим, когда платим, почему введены изменения", - заявил губернатор области Андрей Воробьёв.

На получение лицензий компаниям отводится меньше года, до 1 мая 2015 года. Те компании, которые не успеют до этого срока, получат штрафы от 300 тысяч до полумиллиона рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет. Добросовестные организации, напротив, ждёт укрупнение: им будет дано право обслуживать не 30 домов, а в два раза больше.
....................

Впрочем, получить лицензию не так сложно, как удержать ее. Отныне лишение разрешения на работу – главный инструмент жильцов. По жалобе в органы жилищного надзора, в том случае, если наберется жалоб в 15% от общего количества домов, недобросовестная фирма может лишиться лицензии. Договоры расторгаются, а руководители попадают в федеральный реестр дисквалифицированных лиц, это значит, что человек фактически исключается из профессии.
...................

Лицензирование управляющих компаний
...................

Образцы заявлений в Госжилинспекцию

............

Что касается моей позиции по данному вопросу. Я уверен с УК нужно вести диалог, если диалога не получается и УК отказывается выполнять "законные требования", то действовать только в рамках "правового поля".

Действовать с позиции: "дать пинка под зад", "нужно гнать в шею", "устроим перед офисом Майдан" - не солидно и не продуктивно.
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
vidneo
385 дней назад
Ase, а в какой форме вы собираетесь вести диалог, в форме заочной дискуссии, в форме очной дискуссии, в форме регистрации в УК письменной претензии или еще каких-то способов? Можно для других жильцов озвучить "рамки правового поля"? Я думаю многие хотят решить хотя бы первый возникший вопрос по работе лифтового хозяйства в доме в рамках диалога и правового поля, только вот как-то не реагирует УК никак на вежливые увещевания.
Новосел
Natali10
Москва
975 дней назад
vidneo:

Ase, а в какой форме вы собираетесь вести диалог, в форме заочной дискуссии, в форме очной дискуссии, в форме регистрации в УК письменной претензии или еще каких-то способов? Можно для других жильцов озвучить "рамки правового поля"? Я думаю многие хотят решить хотя бы первый возникший вопрос по работе лифтового хозяйства в доме в рамках диалога и правового поля, только вот как-то не реагирует УК никак на вежливые увещевания.
"вежливые увещевания" проходят как правило в формате диалога между жильцом и, чаще всего, работником офиса.
Мало кто из жильцов вел диалог с представителями УК. Но диалог с представителями УК должен вестись не в формате разговора а уже в формате фиксированного диалога, т.е. жалобы, претензии, заявления и т.д. и т.п. иначе все эти диалоги остаются только на словах. И тогда будет реакция. ну а если не будет, то лишать лицензии и выбирать другую.
Продаю квартиру в 10 корпусе за 3 500 000
http://южноевидное.рф/forum/thread219-6.html#37265
Ase
Староста
Ase
Видное
908 дней назад
vidneo:
Какой своевременный и главное правильный вопрос.
У меня к вам встречный вопрос, а вы читали Договор с Управляющей компанией?
Все правовые нормы и правила в нём прописаны с ссылками на федеральный закон который в открытом доступе.
В договоре прописана форма общения, обращения, диалога с УК, как и в какие сроки она должна "реагировать".
При составлении "претензии, обращения, требования" желательно ссылаться на пункты договора и федеральный закон, с обязательным уведомлением о сроках ответа и если "претензия, обращение, требование" не будет удовлетворена, с последующем обращением в Госжилинспекцию, образцы заявлений по ссылке выше.
Коренной
vidneo
385 дней назад
Ase:

vidneo:
Какой своевременный и главное правильный вопрос.
У меня к вам встречный вопрос, а вы читали Договор с Управляющей компанией?
Все правовые нормы и правила в нём прописаны с ссылками на федеральный закон который в открытом доступе.
В договоре прописана форма общения, обращения, диалога с УК, как и в какие сроки она должна "реагировать".
При составлении "претензии, обращения, требования" желательно ссылаться на пункты договора и федеральный закон, с обязательным уведомлением о сроках ответа и если "претензия, обращение, требование" не будет удовлетворена, с последующем обращением в Госжилинспекцию, образцы заявлений по ссылке выше.

Как раз изучаю договор, остановился на 1 разделе, где упоминается какой-то договор между УК и Аматолом, даже не указан номер этого договора и меня очень смущает легитимность нашей УК. В тех-же ссылках на ЖК прописана процедура выбора УК и в какие сроки проводится открытый конкурс. Например в том договоре УК который нам первоначально демонстрировали как точно такой-же, но Ново-Молоково, в первом пункте договора была четкая ссылка на дату и номер протокола, согласно которого была объявлена победителем конкурса эта УК. Далее еще не успел изучить договор, но постараюсь это сделать до вручения ключей в моем 2 корпусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 13:03)
Я здесь недавно
Денис Говреков
1194 дня назад
Всем привет, приглашаю всех почитать как работает управляющая компания в ЖК "Ново-Молоково", думаю вас ожидают те-же проблемы. Предупреждён - значит вооружен joke #новомолоково #RDI #ново_молоково #АрДиАй http://vk.com/club69568071
Старожил
Aleksandr&Olga
Медаль
Москва
462 дня назад
Денис Говреков:
Всем привет, приглашаю всех почитать как работает управляющая компания в ЖК "Ново-Молоково", думаю вас ожидают те-же проблемы. Предупреждён - значит вооружен joke #новомолоково #RDI #ново_молоково #АрДиАй http://vk.com/club69568071

Впечатляет ..... scratch
Спасибо жизнь тебе:)
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
72 дня назад
Денис Говреков:
Всем привет, приглашаю всех почитать как работает управляющая компания в ЖК "Ново-Молоково", думаю вас ожидают те-же проблемы.
Жуть, конечно, деньги собирают и ничего не делают.
А я еще в нашей УК сказал, что в первом подъезде несколько дверей с лестницы на балкон сломаны и неплохо было бы их починить. И главное - поверил, что скоро их отремонтируют...
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
6 дней назад
Serge1k:
Жуть, конечно, деньги собирают и ничего не делают.
Как говорится, что и требовалось доказать sad
Что-то мне уже не по себе становится, нужно срочно что-то решать с управлением нашими домами, пока не стало поздно.
А что, если нам всем дружно отказаться оплачивать УК услуги по истечении предоплаченных месяцев ? Может тогда начнется конструктивный диалог по существу ? А то о чем не спросишь, это мы не приняли, это мы не знаем, а тем временем подъезды уже в полу-убитом состоянии, а ремонты только начались.. и чего стоит эпопея с лифтами, а теперь еще, думается, с горячей водой и отоплением начнется новая..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2014 в 12:08)
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1319 дней назад
пипец!!!
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Я здесь недавно
Денис Говреков
1194 дня назад
Grinja:
А что, если нам всем дружно отказаться оплачивать УК услуги по истечении предоплаченных месяцев ? Может тогда начнется конструктивный диалог по существу ? А то о чем не спросишь, это мы не приняли, это мы не знаем, а тем временем подъезды уже в полу-убитом состоянии, а ремонты только начались.. и чего стоит эпопея с лифтами, а теперь еще, думается, с горячей водой и отоплением начнется новая..

А сколько уже прошло месяцев с момента получения ключей? Вы уверены что Вас ещё не продали на torgi.gov.ru - этой же УК?
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1319 дней назад
был бы лифт-никто по лестницам не ходил бы...и не убивал...
Коренной
vidneo
385 дней назад
А подскажите, кто живет в 1 и 3 корпусе, подъезды моют ежедневно? Это прописано в приложении к договору с УК.
Староста
Serge1k
Видное
72 дня назад
Val:
А то о чем не спросишь, это мы не приняли, это мы не знаем
Так может непосредственно главе нашей УК вопросы задавать, уж он-то точно должен знать ответы?
Вот его страничка http://vk.com/whitefront
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1319 дней назад
vidneo:

А подскажите, кто живет в 1 и 3 корпусе, подъезды моют ежедневно? Это прописано в приложении к договору с УК.

вчера я видел первый раз уборщика, сначала он на 16 этаже (4 подъезд) на балконе смотрел куда то вдаль, потом он спустился на лифте с маленьким совочком мусора и пошел куда то из подъезда (наверное выкидывает в мусорку по 1 совочку)... я говорю убирайся давай лучше (вокруг просто срач нереальный) и на этаже у меня тоже (помою сам),на что он промычал что то (мне кажется он меня не понял)
потом я курил на балконе наблюдал его в 6м подъезде не 1 раз на общих балконах в позе - снова мечтаю и смотрю вдаль...
как бы так(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 13:12)
Я здесь недавно
Денис Говреков
1194 дня назад
Serge1k:
Так может непосредственно главе нашей УК вопросы задавать, уж он-то точно должен знать ответы?
Вот его страничка http://vk.com/whitefront
Так у вас тоже Алёша генеральный? Сочувствую.
Прикрепленные файлы:
mxobhbu50og_54325e415967f.jpg | 21,84 Кб | Скачали: 405 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 13:17)
Коренной
vidneo
385 дней назад
Grinja:

vidneo:

вчера я видел первый раз уборщика, сначала он на 16 этаже (4 подъезд) на балконе смотрел куда то вдаль, потом он спустился на лифте с маленьким совочком мусора и пошел куда то из подъезда (наверное выкидывает в мусорку по 1 совочку)... я говорю убирайся давай лучше (вокруг просто срач нереальный) и на этаже у меня тоже (помою сам),на что он промычал что то (мне кажется он меня не понял)
потом я курил на балконе наблюдал его в 6м подъезде не 1 раз на общих балконах в позе - снова мечтаю и смотрю вдаль...
как бы так(
Если действительно всё так грустно, то после получения ключей от своей квартиры во 2 корпусе, я готов поучаствовать в инициативной группе по приведению УК в чувство посредством определенных договором действий и если не поможет то попросить её вон.
Староста
Serge1k
Видное
72 дня назад
Денис Говреков:
Так у вас тоже Алёша генеральный? Сочувствую.
да, вот цитата из договора "«Управляющая организация», в лице Генерального директора Филиппова Алексея Александровича, действующего на основании Устава..."Добавлено спустя 4 минутыПолностью договор с Управляющей компанией, можно скачать у меня в разделе файлы
http://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/users/275/files.html
Новосел
ЁлаПална
Медаль
Москва - Видное
481 день назад
Денис Говреков, а вы пробовали обратиться в Сердитый гражданин ?
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней.
Я здесь недавно
Денис Говреков
1194 дня назад
ЁлаПална:

Денис Говреков, а вы пробовали обратиться в Сердитый гражданин ?

Я уже написал минимум 10 заявлений в ГЖИ МО, дофига обращений в УК (два из них коллективных (одно около 200 подписей, вторая около 20)), одно заявление в МЧС, парочку в администрацию сельского поселения. Angrycitizen - тоже пройденный этап. Пытался привлечь телевидение (http://www.youtube.com/watch?v=KcX2Jd_YdqY, http://www.youtube.com/watch?v=pPalOfONvS4) но они всё обрезали...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.