кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д.7 (строит. Корпус 3.)3 дом (Ермолинская ул., д.7) 1 подъезд

3 дом (Ермолинская ул., д.7) 1 подъезд

Старожил
Любовь и Алексей
Медаль
Москва
337 дней назад
Arty:

Любовь и Алексей, меня больше волнует вопрос что с вентиляцией ... у всех в квартире так душно?

У Вас какой этаж? Читала что на верхних этажах вентиляция плохая.
У нас вроде не душно, но окна плачут. И сложно определить с чем это связано. То ли вентиляция плохая, то ли плохо топят.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
Любовь и Алексей:
У Вас какой этаж? Читала что на верхних этажах вентиляция плохая. У нас вроде не душно, но окна плачут. И сложно определить с чем это связано. То ли вентиляция плохая, то ли плохо топят.
я из 1-ого дома, в квартире душно, вчера наполовину закрутил радиаторы..окна также плачут. думаю это еще последствия от недавнего ремонта, влажность высокая..
Старожил
Любовь и Алексей
Медаль
Москва
337 дней назад
Denis:

Любовь и Алексей:
У Вас какой этаж? Читала что на верхних этажах вентиляция плохая. У нас вроде не душно, но окна плачут. И сложно определить с чем это связано. То ли вентиляция плохая, то ли плохо топят.
я из 1-ого дома, в квартире душно, вчера наполовину закрутил радиаторы..окна также плачут. думаю это еще последствия от недавнего ремонта, влажность высокая..

Радиаторы закручиваете, везет ))) У нас прохладно, выще 21 гр. не поднимается температура.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
Любовь и Алексей:
Радиаторы закручиваете, везет ))) У нас прохладно, выще 21 гр. не поднимается температура.
на самом деле я бы назвал это ташкентом) может получше прогревается, потому что заменил радиаторы на биметалл..
сейчас стояки стали горячее, чем недели 2-3 назад (были еле теплые).
Староста
KLES
Москва
412 дней назад
Denis, можно пояснения? Прежние батареи плохо грели, поэтому вы их заменили? Или из эстетических соображений? Или сейчас просто стали лучше топить, и с прежними радиаторами тепло? Стою перед выбором: менять или не менять радиаторы? Многие говорят, что не надо, очень с ними тепло.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
KLES:
Denis, можно пояснения? Прежние батареи плохо грели, поэтому вы их заменили? Или из эстетических соображений? Или сейчас просто стали лучше топить, и с прежними радиаторами тепло? Стою перед выбором: менять или не менять радиаторы? Многие говорят, что не надо, очень с ними тепло.
Я свои заменил в октябре еще, тогда отопливали по минимуму. Соображения были следующие:
1. Квартира высоко (11 этаж), вода приходит уже остывшей. На нижних этажах потеплее должна быть.
2. Стояли такие же радиаторы на съемной (уже в прошлом слава богу) квартире (так же 11 этаж). Зимой было прохладно в квартире. Особенно в эту зиму. Каждый день включали обогреватель.
3. Сравнение температур стояка и радиаторов. По тактильным ощущениям: трогаю стояк отопления, он горячий. Трогаю радиатор от застройщика, он еле еле теплый. Не прогревается совсем. Да и чему там прогреваться, это просто загнутая труба с навешанными на нее железными пластинами. Это тоже самое, что запрямить стояк и все. Сейчас трогаю стояк отопления и новый радиатор. Прогреты они одинаково.
4. Показания теплоотдачи радиаторов от застройщика. На задней стороне крышки (которая съемная) была цифра. Она раза в 2 меньше, чем на тех, что сейчас стоят (по секциям расчитывал без запаса).
5. От застройщика небыло предусмотрено запорных кранов. Соображения безопасности. Случись что с радиатором, воду перекрыть Вы оперативно не сможете..только в подвале весь стояк. Как быстро это получится сделать, неизвестно. Явно не 10 секунд.
6. Со слов сантехника, который мне менял, в 1 и 3 дома вроде как ставили радиаторы из наличия, а не те, которые предусмотрены проектом. В каких-то комнатах должны стоять были больше. У меня были все одинаковые.
7. Эстетические соображения.
Староста
KLES
Москва
412 дней назад
Denis:
5. От застройщика небыло предусмотрено запорных кранов. Соображения безопасности. Случись что с радиатором, воду перекрыть Вы оперативно не сможете..только в подвале весь стояк. Как быстро это получится сделать, неизвестно. Явно не 10 секунд.
Denis, это какие краны? Нам позавчера выдали краны к этим радиаторам, с помощью которых можно регулировать тепло в них. Об этом речь?
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
KLES:
Denis, это какие краны? Нам позавчера выдали краны к этим радиаторам, с помощью которых можно регулировать тепло в них. Об этом речь?
не видел я эти краны регулирующие, которые застройщик выдает..
но судя по названию они только регулируют. а перед ними должны стоять запорные краны, это обязательно, которые Вы можете закрыть и снять радиатор и из трубы ничего не польется.
Староста
KLES
Москва
412 дней назад
Denis, это белые такие бочоночки. Они только регулируют напор в батареях, но не перекрывают воду.
Не знаю, что делать - менять - не менять. Однозначно с новыми теплее? Думала, с ними тепло (те, которые от застройщика) и хотела только экраны поменять из эстетических соображений.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
KLES:
Не знаю, что делать - менять - не менять. Однозначно с новыми теплее? Думала, с ними тепло (те, которые от застройщика) и хотела только экраны поменять из эстетических соображений.
По моим ощущениям теплее. Опять же смотря какой у Вас этаж. Со слов сантехника на нижних этажах можно и не менять. Проконсультируйтесь с ним. Телефон тут на форуме где-то есть.
Потом будет это сделать проблематичнее в плане переварки (пожгут все стены, могут и полы попортить, как их не защищай).
Староста
KLES
Москва
412 дней назад
Denis:
По моим ощущениям теплее. Опять же смотря какой у Вас этаж. Со слов сантехника на нижних этажах можно и не менять. Проконсультируйтесь с ним. Телефон тут на форуме где-то есть.
Потом будет это сделать проблематичнее в плане переварки (пожгут все стены, могут и полы попортить, как их не защищай).
У меня 13-й. Сама об этом думаю, что если менять, так только сейчас. Или не менять вообще.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
KLES:
У меня 13-й.
меняйте.
Старожил
Evgen
Медаль
336 дней назад
KLES:

Denis:
У меня 13-й. Сама об этом думаю, что если менять, так только сейчас. Или не менять вообще.

Менять однозначно до начала ремонта. Не знаю, что за планировка у Вас и сколько комнат. Я поставил в однушку 12 и 8 на 15 этаже биметалл рифар. Стоимость замены 4500 за точку + 1500 слив стояка. Итого две точки 12 тысяч. Работают ребята (если через УК) нормальные адекватные, грамотно (насколько я могу судить) все сделали часа за три не спеша. Стоимость сейчас на радиаторы поднялась уже 700+ за секцию, я успел отхватить через знакомых за 5000 и 7500.Добавлено спустя 2 минутыАх да плюс еще по мелочи потратитесь на запорные, и кронштейны (анкерные).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 16:40)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
Evgen:
Я поставил в однушку 12 и 8
А Вам под радиатор на 12 секций трубы как подключали? Диагонально? И Вы наверно один стояк запрямили, а на второй поставили 12 секций?
Старожил
Любовь и Алексей
Медаль
Москва
337 дней назад
Мда, озадачили... у нас 16 этаж (((. Менять сначала хотели, а потом не стали (((, видимо зря.
Старожил
Evgen
Медаль
336 дней назад
Denis:

Evgen:
Я поставил в однушку 12 и 8
А Вам под радиатор на 12 секций трубы как подключали? Диагонально? И Вы наверно один стояк запрямили, а на второй поставили 12 секций?

Я вам отвечу фотками smile в Кухню 8 секций, в гостиную-спальню 12 секций, там разные стояки.
Новосел
Artem & Olesya
Медаль
Видное
702 дня назад
Evgen:

KLES:

Denis:

Менять однозначно до начала ремонта. Не знаю, что за планировка у Вас и сколько комнат. Я поставил в однушку 12 и 8 на 15 этаже биметалл рифар. Стоимость замены 4500 за точку + 1500 слив стояка. Итого две точки 12 тысяч. Работают ребята (если через УК) нормальные адекватные, грамотно (насколько я могу судить) все сделали часа за три не спеша. Стоимость сейчас на радиаторы поднялась уже 700+ за секцию, я успел отхватить через знакомых за 5000 и 7500.
Ах да плюс еще по мелочи потратитесь на запорные, и кронштейны (анкерные).
KLES, меняйте , дабы потом не было проблем. Мы тоже заменили еще в октябре. В квартире ну очень тепло сейчас, окна всегда отрыты на проветривание. А со старыми в морозы думаю будет очень свеженько в квартире.
Староста
KLES
Москва
412 дней назад
Artem & Olesya, а вы сколько секций поставили на кухне и в комнате, если у вас однушка?
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
Evgen:
Я вам отвечу фотками в Кухню 8 секций, в гостиную-спальню 12 секций, там разные стояки.
плохо видно по фото. Что разглядел, так это 12 секций у Вас подключено снизу подача, сверху обратка..Насколько мне известно, если секций больше 10, то такое подключение не совсем правильно, последние секции могут не прогреваться. А стояк в гостинной-спальне у Вас один?
Новосел
Artem & Olesya
Медаль
Видное
702 дня назад
KLES:

Artem & Olesya, а вы сколько секций поставили на кухне и в комнате, если у вас однушка?

KLES, у нас двушка.кухня 6, комнаты 8 и 12
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.