Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартиры[РЕШЕНО] Срок сдачи 2,4,5 корпусов

[РЕШЕНО] Срок сдачи 2,4,5 корпусов

информация о сроках сдачи.
Я здесь недавно
Lookingfor
Москва
475 дней назад
Общался сегодня с Верой, все претензии по сроком сдачи отклонены RDI, никаких выплат делать не будут (да же официальных писем отказов писать не собираются), так что кто хочет побадаться в суд :(

По срокам получения собственности, то же похоже задержка, дом на кадастр до сих пор не поставлен, вместо собственности в мае, скорее всего середина лета намечается :(
Старожил
Nata28
Медаль
692 дня назад
Нам как обычно везет))))ну ничего мы люди уже наученные,запасаемся терпением)))
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
177 дней назад
Ой, пусть эта проблема будет последней в нашей жизни.) Прорвемся - через тернии к звездам! v
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Я здесь недавно
Alexey@Elena
238 дней назад
соседи, а кто будет подавать в суд? может коллективную подать...
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
271 день назад
Alexey@Elena:
соседи, а кто будет подавать в суд? может коллективную подать...

если Вы про суд про возмещение за просрочку передачи объекта ДДУ то тут только индивидуальная подача иска - коллективных не предусмотрено.
Я здесь недавно
Alexey@Elena
238 дней назад
если каждый подаст иск, а в последствие заявить ходатайство об объединение данных делДобавлено спустя 6 минутКто будет подавать иск в суд за просрочку сроков передачи объекта ДДУ, давайте с группируемся...8 925 140-32-91 Елена
Старожил
Evgen
Медаль
49 дней назад
Alexey@Elena:

если каждый подаст иск, а в последствие заявить ходатайство об объединение данных дел

Подайте исковое заявление самостоятельно. Дело простое, даже Вы сможете. Не придумывайте ничего нового, в чем ничего не понимаете.
Посетитель
Yuliya
1238 дней назад
Иски подаются индивидуально. Я буду подавать в суд. Отношение представителей застройщика уже достало, послелюбого общения стабильно неприятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 23:46)
Старожил
Анна Сычугова
Москва
450 дней назад
Ветальбон Светличный, как раз наоборот - обычно подача документов в суд ускоряет процесс получения застройщиком разрешения на ввод, проверено лично мной многократно. Логика простая: чем дольше он будет оттягивать этот процесс, тем больше будет неустойка и тем больше недовольных дольщиков обратятся в последствие в суд. Конечно, единичные иски вряд ли ускорят этот процесс, но если дело принимает массовый характер, то застройщики начинают предпринимать больше усилий (опять же, если зависит от них).
Подать коллективный иск или в последствие объединить иски не получится, т.к. предмет иска и субъект иска - все разные. Только индивидуальные иски могут быть приняты судом.
Я здесь недавно
Lookingfor
Москва
475 дней назад
Получил собственность, но сам документ это конечно что то :)
Вместо стандартного бланка св-ва о собственности, обычный белый лист А4 с синей шапкой, синей печатью и черным номером на обратной стороне.
Объяснили что типа новая упрощенная форма бланка и теперь все такие выдают.
Однако в Москве на прошлой недели выдавали "нормальные" свидетельства.
На всякий случай помучил менеджеров RDI, в один голос как по заученному говорят, что это нормально и других бланков не будет.
|
Перейти на форум: