Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартиры[РЕШЕНО] Срок сдачи 2,4,5 корпусов

[РЕШЕНО] Срок сдачи 2,4,5 корпусов

информация о сроках сдачи.
Старожил
oksi
Медаль
Москва
359 дней назад
Мария Копытина:

Gusevi:
Надеюсь это не связанно с котельной
а Зос могут выдать без котельной? точнее если она не тянет все дома
Когда мы приезжали в сентябре настройку, нам там какой-то охранник, сказал, что та котельная которая сейчас имеется-(временная), рассчитана на 1, 3, и 4 корпус. Он убедительно нам сказал что наш 4 корпус будет в тепле и сдастся первым. А теперь получается что на это временную котельную навалили шесть домов.. stuk
Старожил
Nata28
Медаль
716 дней назад
Решили наверно сьэкономить а теперь проблем куча
Ase
Староста
Ase
Видное
1052 дня назад
oksi:
А теперь получается что на это временную котельную навалили шесть домов..
пять домов.
основную котельную, как я понимаю будут сдавать к концу 2015 года. она будет обеспечивать теплом весь ЖК Видный берег (который является инвестором строительства), последняя очередь строительства ЖК Эко Видное, ну и все наши дома.
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
181 день назад
Ase:
пять домов.
основную котельную, как я понимаю будут сдавать к концу 2015 года. она будет обеспечивать теплом весь ЖК Видный берег (который является инвестором строительства), последняя очередь строительства ЖК Эко Видное, ну и все наши дома.
Ase, а как там из окна у вас видно по котельной работы? идет процесс строительства или все также тихо-шатко!!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 12:54)
Старожил
oksi
Медаль
Москва
359 дней назад
Ase:

oksi:
А теперь получается что на это временную котельную навалили шесть домов..
пять домов.

да, ссори пять)))
Ase
Староста
Ase
Видное
1052 дня назад
Gusevi:
Ase, а как там из окна у вас видно по котельной работы? идет процесс строительства или все также тихо-шатко!!?
на момент моего активного беспокойства "вялым" строительством котельной, удалось выяснить, что строительство заморожено по причине не правильного расположения котельной, якобы её собирались переносить на другое место.
но, как видно, это дело затратное, и мало-помалу работы продолжаются.
радует, что не только РДИ заинтересован в её строительстве, еще два микрорайона будут подключены, обещают в ближайшие дни форсировать строительство.
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
181 день назад
Ase:
на момент моего активного беспокойства "вялым" строительством котельной, удалось выяснить, что строительство заморожено по причине не правильного расположения котельной, якобы её собирались переносить на другое место.
но, как видно, это дело затратное, и мало-помалу работы продолжаются.
радует, что не только РДИ заинтересован в её строительстве, еще два микрорайона будут подключены, обещают в ближайшие дни форсировать строительство.
Ясно, будем ждать начала строительства!! Спасибо за информацию!
Староста
KLES
Москва
501 день назад
Дорогие соседи, всем привет! Звонила сейчас в клиентский отдел RDI, разговаривала с Анастасией. Мне важно было узнать реальные сроки получения ключей во 2-м корпусе и бумажка о собственности. Если реально, сказала она, то ключи в декабре-январе. Собственность - не раньше мая.
Так что вот так...
Старожил
Nata28
Медаль
716 дней назад
В их слова уже не верится,кто что говорит
Новосел
GromRom
810 дней назад
KLES:
Если реально, сказала она, то ключи в декабре-январе. Собственность - не раньше мая.
Каковы наши действия? Что мы должны сделать?
Старожил
Nata28
Медаль
716 дней назад
А чего тут сделаешь,от нас ничего не зависит,и подача нами в суд выдачу ключей никак не ускорит
Староста
KLES
Москва
501 день назад
GromRom:
Каковы наши действия? Что мы должны сделать?
Думаю, спокойно ждать. Пусть уж все нормально доделают, это лучше, чем въезжать в дом, где при тебе то там, то сям будут что-то красить, белить, приклеивать и пр.
Мне сказали, что после ЗОСа в течение 14 дней выдают разрешение на ввод домов в эксплуатацию. А это как раз эта пятница или понедельник 1 декабря.
По ДДУ выдача ключей у нас до 30 ноября. Т.е. просрочка у них как раз месяц-полтора. Думаю, это не такой уж большой срок, чтобы требовать неустойку. Хотя вроде как к ремонту любая сумма важна. Но это не тот случай, мне кажется, когда надо бегать по судам и требовать неустойку.
Добавлю еще. В моем случае при покупке квартиры в RDI я на несколько дней задерживала платеж по договору, поскольку продавала квартиру в другом городе и не все успевала сделать из-за банков, т.к. мою квартиру покупали люди, берущие ипотеку. И это большая кошмарная история, как все это долго и нудно оформляется. Так вот RDI вошли в мое положение и ждали. Благо, еще майские праздники были, договор мой с RDI был от 17 апреля прошлого года, и мне надо было в течение 10 дней, кажется, внести деньги. Знаю, что другие застройщики за просрочку платежа давно бы начислили пени или штрафы. Здесь же меня ждали, за что я им очень благодарна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2014 в 18:27)
D&E
Новосел
D&E
Медаль
1171 день назад
Заключение о соответствии (ЗОС) «Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации».

Согласно «Положению об осуществлении государственного строительного надзора в РФ» проверки проводятся в течение всего периода строительных работ, и к моменту проведения итоговой проверки накапливается целый перечень проверочных актов, которые содержат сведения о недочетах, времени и сроках их устранения.

Заключение выдается на основании итоговой проверки объекта представителями Комитета государственного строительного надзора, а также актов промежуточных проверок. В комитет входят профильные специалисты, каждый из них проверяет определенный сегмент работ, соответствующий его специализации - это электрики, сантехники, санэпиднадзор, пожарные инспекторы, пр.

На основании ЗОС, а также ряда документов (не относящихся к процедуре приемки, это свидетельство собственности на землю, т.п.) застройщику выдается главный документ - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

После того, как разрешение на ввод в эксплуатацию получено, дом считается прошедшим государственную проверку, уровень качества проводимых работ не вызвал нареканий, и жильцы могут быть спокойны относительно безопасности проживания. Это означает, что дом может быть поставлен на государственный учет (присвоен почтовый адрес), кроме того, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры могут быть переданы владельцам (подписаны акты приемки-передачи).
Так в чем проблема то у них???
Старожил
Serega
Медаль
Москва
1014 дней назад
KLES:

По ДДУ выдача ключей у нас до 30 ноября. Т.е. просрочка у них как раз месяц-полтора. Думаю, это не такой уж большой срок, чтобы требовать неустойку.

Это по вашим прикидкам - месяц..полтора, как мне кажется, точно от полуторомесяцев и более... и очень может оказаться более 2х месяцев... Уж если менеджеры на январь ссылаются, можно смело месяц-полтора прибавлять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 19:25)
Староста
KLES
Москва
501 день назад
D&E:
Так в чем проблема то у них???
Я так поняла, что они ждут бумажку - разрешение, которое после ЗОСа выдается в течение 14 дней. А это 28 ноября или 1 декабря. Потом они сразу разместят на сайте сообщение о выдаче ключей.
Новосел
Locksmith
Медаль
357 дней назад
Состоялся диалог с РДИ:
- Добрый день. Вы успеете выдать ключи от квартиры до 30.11?
- Мы делаем все возможное для этого.
- Я не требую ключи до 30.11. Просто ответьте, успеете или нет?
- Девушка, у меня планы... Успеете или нет. Просто поставьте в известность.
- 4 дня осталось

Конечно утрирую, но смысл сохранен на 100%.
Шикарный сервис...
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
181 день назад
Locksmith:

Состоялся диалог с РДИ:
- Добрый день. Вы успеете выдать ключи от квартиры до 30.11?
- Я не требую ключи до 30.11. Просто ответьте, успеете или нет?
- Девушка, у меня планы... Успеете или нет. Просто поставьте в известность.
- 4 дня осталось

Конечно утрирую, но смысл сохранен на 100%.
Шикарный сервис...
Только что звонила, мне тоже самое сказали, нужно звонить в клиентский сервис!
Старожил
Nata28
Медаль
716 дней назад
Сегодня в администрации четко сказали документы РДИ не подавал,не понимаю смысл вранья менеджеров
Я здесь недавно
Elena
2 дня назад
Смысл вранья в том чтобы дольщики 29-30 не ринулись все в офис с требованием выдать ключи для требования неустойки. А так РДИ может утверждать,что мы уклонились от приемки квартир и на неустойку не можем расчитывать.
Старожил
Serega
Медаль
Москва
1014 дней назад
Elena:

Смысл вранья в том чтобы дольщики 29-30 не ринулись все в офис с требованием выдать ключи для требования неустойки. А так РДИ может утверждать,что мы уклонились от приемки квартир и на неустойку не можем расчитывать.

Потому то и нужно отправлять претензию застройщуку как лично 30ноября так и заказным письмом, тем самым подтвердив все свои намерения принять квартиру в срок по ДДУ!
|
Перейти на форум: