Прописка в ЮВ

Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
86 дней назад
А временную регистрацию делают (ребенку надо)?
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
D&E
Новосел
D&E
Медаль
995 дней назад
Нет, вас сразу вместе с ребенком пропишут
Коренной
Аннушка
Видное-Москва
86 дней назад
D&E:

Нет, вас сразу вместе с ребенком пропишут

Я буду там одна прописываться, у мужа с ребенком московская остается. Нужна именно временка ребенку на 3 года по моей прописке в Видном.
Новосел
ColdZer0
Медаль
Видное
70 дней назад
D&E:

ColdZer0, сегодня были в паспортном столе, для того чтоб прописать ребенка нужно принести свидетельство о рождении (копия и оригинал)
спасибо!
ну соответственно ребенка одного не пропишут, правильно? нужно кому то из взрослых тоже прописываться?Добавлено спустя 2 минутыАннушка, вот мы тоже не знаем что делать) как встать в очередь на сад в видном. Может быть после получения прв на собственность можно будет сделать временную регистрацию ребенку? и тогда все ок поставят в очередь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 07:17)
Старожил
Sofitiya
Медаль
281 день назад
Аннушка:
Вчера тоже заходила узнать по поводу прописки. Паспортистка сказала, что можно сделать и временную регистрацию и постоянную прописку, по желанию.
О решении проблем с почтой http://южноевидное.рф/forum/thread646.html
Я здесь недавно
Alexey@Elena
85 дней назад
соседи подскажите, чтобы прописаться с начало необходимо выписаться со старой квартиры? телефон паспортного стола и УК не подскажите...спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2015 в 10:01)
Новосел
Arty
Медаль
1057 дней назад
Masha, Спасибо за подробную информацию, единственное про
Забрать паспорт с пропиской можно через неделю.
слегка напрягает ) не хочется потом через пару месяцев обнаружить в почтовом ящике документы о не уплате выданных кредитов

Вообще изъятие у гражданина паспорта запрещено, но наверное паспортист приходит официальный с ФМС, вопрос конечно как специалист хранит эти паспорта и транспортирует и выдают ли на это время справку удостоверяющую личность.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
Alexey@Elena:
соседи подскажите, чтобы прописаться с начало необходимо выписаться со старой квартиры?
Нет, не нужно. Буквально неделю назад оформляла регистрацию по новому месту жительства, сказали, что УФМС самостоятельно отправляет лист выбытия по адресу предыдущей регистрации.
Не ехать же мне в Якутию только, чтобы выписаться crazy Добавлено спустя 2 минуты
Arty:
Вообще изъятие у гражданина паспорта запрещено, но наверное паспортист приходит официальный с ФМС, вопрос конечно как специалист хранит эти паспорта и транспортирует и выдают ли на это время справку удостоверяющую личность.
Даже не задумывалась об этом...паспорт забирали, да, правда всего на три дня.
Старожил
Grinja
Видное
502 дня назад
Arty:

Masha, Спасибо за подробную информацию, единственное про
Забрать паспорт с пропиской можно через неделю.
слегка напрягает ) не хочется потом через пару месяцев обнаружить в почтовом ящике документы о не уплате выданных кредитов

так было всегда, они должны дать справку, потом ее сдаешь обратно, ну и что, у меня в Москве тоже забирали на 12 дней даже
Страх убивает разум
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
И еще один момент, если у кого ипотека, необходимо в течение 10 календарных дней уведомить банк о смене места регистрации.
А если у кого машина есть, то надо переоформить свидетельсво о праве собственности и страховку. Там тоже срок около 10 дней дается, иначе штраф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 11:59)
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
258 дней назад
Наталья:
А если у кого машина есть, то надо переоформить свидетельсво о праве собственности и страховку. Там тоже срок около 10 дней дается, иначе штраф.

Ерунда ! А если у меня несколько объектов недвижимости в разных регионах и есть свидетельства на право собственности каждого ! Машина зарегистрирована по последнему адресу прописки, для чего менять данные в свидетельстве о регистрации ТС ? А про страховку - вообще полную ерунду написали ... я хоть в Магадане застрахуюсь и буду ездить по Москве им данные о прописке не важны и не нужны (в последнее время, там вписывают номер ПТС авто, а не номер свидетельства о регистрации ТС)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2015 в 12:22)
Старожил
oksi
Медаль
Москва
183 дня назад
Alex:
Машина зарегистрирована по последнему адресу прописки, для чего менять данные в свидетельстве о регистрации ТС ?
Менять нужно, потому что при продаже а/м, данные о месте регистрации в ПТС, не будут совпадать с данными в паспорте.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
258 дней назад
oksi:
Менять нужно, потому что при продаже а/м, данные о месте регистрации в ПТС, не будут совпадать с данными в паспорте.
Да я как бы не собираюсь продавать а/м в ближайшие лет 5. Тем более где я зарегистрирован налог на л/с ниже чем в МО laugh (сумма приличная получается).
Если уж совсем "приспичит" продать авто всегда может любой человек, по нотариальной доверенности. glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2015 в 12:41)
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
Alex, ну может вам и ерунда.
Просто я неделю назад сменила место постоянной регистрации и все узнавала. В ГИБДД штраф заплатите, т.к. все уведомления и налог на авто приходят по месту постоянной регистрации.
По страховке спокойно можете ездить, но в случае ДТП, страховая вам откажет в выплате. Может у разных страховых по разному, но в моей именно так.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
258 дней назад
Наталья:
По страховке спокойно можете ездить, но в случае ДТП, страховая вам откажет в выплате. Может у разных страховых по разному, но в моей именно так.
Возможно это такая "фишка" в КАСКо, а выплаты по ОСАГО в случае ДТП у любом случае в 90% добиваются через суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 12:31)
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
23 дня назад
Masha, подскажите сколько копий надо с дду и акта делать? По одной или более?
И если прописываться будут оба собственника и ребенок обязательно присутствие каждого? Или кто то один может приехать и подать все документы?Добавлено спустя 7 минут
♒♐We✔:

Masha:
СБ: 9:00 - 13:00
В это субботу по каким-то там причинам работать не будут.

Откуда такая инфа? Мы как раз приехать хотели(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 13:07)
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
258 дней назад
Александр и Ирина:
Откуда такая инфа? Мы как раз приехать хотели(
Я живу в 1 подъезде - инфа 100% (там написано, что приём граждан в субботу приостановлен потому, что идет какой то обмен статистической отчетностью с УФМС) что то типа того crazy
Если честно - организация паспортного стола ужасная. Информации о документах (какие необходимо) что и сколько копий нет. Супруга вчера зашла узнать, на нее наехала "регистаторша" типа Вы мешаете работать, отвлекаете .... ходят тут всякие...звонят на горячую линию....(вопросы задают одни и те же)
На просьбу вывесить информационный стенд, бланки (с примерами заполнения) и информацией - чтобы не отвлекали .. бурчание.... бланки бы люди заполнили спокойно в свободное время и приносили готовый "пакет".
Организованности "нуль" все заполняется вручную по-моему (колхоз).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 января 2015 в 13:24)
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
23 дня назад
Alex, капец(( спасибо за разъяснение! Придется тогда с работы отпрашиваться smile
Коренной
Аннушка
Видное-Москва
86 дней назад
ColdZer0:
Аннушка, вот мы тоже не знаем что делать) как встать в очередь на сад в видном. Может быть после получения прв на собственность можно будет сделать временную регистрацию ребенку? и тогда все ок поставят в очередь?
У меня ребь так и стоит в сад в Видном. Я тут прописана у мамы и мелкому делала временку, которая в этом году кончается. Вот думаю что делать, прописываться или нет в новой кв.Добавлено спустя 1 минуту
Sofitiya:

Аннушка:
Вчера тоже заходила узнать по поводу прописки. Паспортистка сказала, что можно сделать и временную регистрацию и постоянную прописку, по желанию.

Спасибо большое!!! Значит надо делать.
Старожил
Grinja
Видное
502 дня назад
Alex:
ходят тут всякие
потом ложки пропадают laugh Добавлено спустя 3 минуты
Alex:
все заполняется вручную по-моему (колхоз).
я отдавал паспорт в ТСЖ у Бани, так там паспортистка ваще раз в неделю принимает 3 часа, и тоже все вручную, какие то картонные формы жуткие
Страх убивает разум
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.