Прописка в ЮВ

Новосел
ColdZer0
Медаль
Видное
298 дней назад
Наталья:

Повесили, наконец, список документов.

копии обычные можно или нотариально заверенные?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
ColdZer0, обычные smile
Я здесь недавно
djennet
171 день назад
Соседи,пожалуйста, подскажите адрес паспортного стола
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
djennet, Фокина, 8, 1 под.
Я здесь недавно
djennet
171 день назад
Val:

djennet, Фокина, 8, 1 под.

Спасибо
Я здесь недавно
Patrik
646 дней назад
Паспорта изымаются на время, за которое сделают прописку. Я сдала документы во вторник, забрать паспорт с пропиской смогу через неделю.
Сегодня было много народу, прошли 5 человек. Видимо, в субботу будет аншлаг.
[/quote]

Спасибо большое, за информацию. Да..., сначала целый день в очереди, а потом еще целую неделю ждать паспорт. Что же все как-то не по-человечески получается.
Новосел
Sl@v@
Москва
185 дней назад
Уважаемые соседи!

А никто не пробовал оформить регистрацию (читай прописку) через портал Госуслуг?
Я только что зашел на Госуслуги и прошел 7 шагов по заполнению нужных полей/ответу на разные вопросы.
Далее предлагается выбрать место получения услуги - самое близкое к нам - ОУФМС по Московской области (в 200 м от метро Котельники).
Далее выбираете время и дату обращения и все - едите с документами и получаете регистрацию.
Т.к. Мы еще не получили подписанный приемо-передаточный акт по квартире, пришлось не нажимать финальную кнопку ОК. А так - все прошло без проблем и прописаться в Видном Госуслуги предлагают и дают.

P.S. Сегодня получали ключи. Пока сидели в УК за дверью в очереди к паспортистке чуть не подрались молодой человек, стоящий второй день и девушка, пришедшая что-то узнать.
На Госуслугах, поверьте, значительно спокойнее zst
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Соседи, привет! Сегодня, отстояв 4 часа к паспортистке и не попав к ней, решили больше так себя не мучить и сформировали списки к ней на следующую неделю. Списки хранятся у паспортистки. Поэтому, пожалуйста, запишитесь к ней заранее,точно будете знать время, к которому подойти. Если один собственник и больше он никого не прописывает, на оформление его бумаг (с учетом того, что он принес уже все нужные копии) уходит 30 минут примерно. Если семья из 3 человек и все прописываются, уже около полутора часов на них уйдет. Так что когда записываетесь, учитывайте этот момент, сколько вам потребуется времени.
Кто-то из нас сфотографировал эти списки для примера, скоро выложит сюда, на форум.
Списки очень удобно, поскольку не тратятся ни время, ни нервы. Я сегодня пришла в 8.30 и обнаружила толпу народа к ней. Первый человек вообще занял очередь в 5 утра, чтобы зайти в 9 утра. Сами понимаете, что там творилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 19:04)
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Алексей+Евгения:
кто нибудь получил уже свидетельство о собственности? странно как то прописка по дду . первый раз такое вижу! и получается вы не в паспортном столе отдаете паспорт ? или я что то непонимаю(
Нет, собственности нет пока ни у кого. Прописаться можно временно или постоянно в наших квартирах по ДДУ и акту передачи квартиры только через нашу паспортистку, прикрепленную к нашему ЖК. Позже, когда к лету, дай бог, у нас будет собственность, можно будет прописаться и в паспортном столе.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
154 дня назад
KLES, мы тоже сегодня стояли в очереди,примерно с 07.40,так же записались в список,но что-то мне кажется что от этих списков никакого толку,во вторник придут люди,которых ,например,сегодня не было,и явно их в списках тоже нет,и что тогда??также живая очередь. Вы сама на какой день записались?
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
4 часа назад
Я также сегодня там была smile в 8 утра была 8-й. Но, когда сказали, что на одного человека тратится один час (что можно делать целый час!!!!) ушла, пожалев, что все зря, и не выспалась в субботний день =)) Неужели так сложно посадить не одного, а двух-трех человек? И почему так долго?! Заполнить одно заявление занимает час?! Риторические вопросы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 21:01)
Коренной
oleg45120
Москва
18 дней назад
Люди отвалили по 3-6 млн за квартиру, а тут такой колхоз
Заходи на огонек
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Александр и Ирина, списки у паспортистки. Все в силе и действии. Я записалась на субботу. Думаю, так или иначе все читают форум. Придут и запишутся. Проблем нет. А стоять по 4 часа каждую субботу в надежде попасть я не хочу. Я встала в 5.30 сегодня, чтобы доехать до нашего ЖК и быть к 9, простояла с выходами 4 часа, потом назад, в Москву, - весь день потерян.
Привыкнут, что по спискам. Так удобнее всем. Паспортистка нас поддержала, поэтому и взяла списки себе. Ей тоже неприятно слушать наши стенания по поводу того, что долго все заполняется и пр. Она все формы при нас заполняет на компе, поэтому так долго. Было бы еще дольше, если бы люди пришли без копий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 20:55)
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
4 часа назад
Очень хочется спросить у тех, кто уже зарегистрировался - что вы делали у паспортистки целый час? smile Я серьезно. Потому что до маразма доходит, если честно.
Коренной
Александр и Ирина
154 дня назад
KLES, ну если действительно списки будут в действии,то надеюсь во вторник мы к ней попадем,в третий раз уже пойдем((( надеюсь повезет)Добавлено спустя 1 минуту
Наталья:

Очень хочется спросить у тех, кто уже зарегистрировался - что вы делали у паспортистки целый час? smile Я серьезно. Потому что до маразма доходит, если честно.

до маразма-это слабо сказано,сегодня 2 скандала наблюдала,это дурдом!
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Александр и Ирина, вот видите! Зачем вам такие мучения? Да и нам всем. Мне хватило одного раза! Конечно, в действии! Списки не случайно мы отдали паспортистке. Она будет по ним сверять. И это честно. И всем удобно - попадут с первого раза. smile
Да! Еще один момент! На двери, где написан список доков, нужных для прописки, мы написали, что вход по спискам. Это для тех, кто не читает форум.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2015 в 21:10)
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
4 часа назад
KLES:
И всем удобно - попадут с первого раза. smile
Очень хочется в это верить. Я отложила свой очередной визит до весны. Потому что жалко свое время. И родители с полугодовалыми детьми и беременные женщины в 7 утра в холодном подъезде - это слишком.
Хорошо, хоть одну скамейку поставили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 21:14)
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Наталья:
Очень хочется в это верить. Я отложила свой очередной визит до весны. Потому что жалко свое время. И родители с полугодовалыми детьми и беременные женщины в 7 утра в холодном подъезде - это слишком.
Да, согласна! Взрослым-то тяжело, а тут столько малышни было. Им то попить, то поесть, то погулять, то поспать днем... сами понимаете... а не в очереди вместе с родителями стоять.
Кстати говоря! Через месяц обещают вторую паспортистку. А 26 января обошьют наконец все лифты! Узнала-таки сегодня. smile
Коренной
Александр и Ирина
154 дня назад
KLES:
Кстати говоря! Через месяц обещают вторую паспортистку
не будет второй,нам сегодня это сказала паспортистка,что никого не посадят,она будет одна
Староста
KLES
Москва
229 дней назад
Александр и Ирина:
не будет второй,нам сегодня это сказала паспортистка,что никого не посадят,она будет одна
ну вот... жаль... но все течет, изменяется... все возможно, что и будет smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.