Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против?
31 января в 16.00 должно быть собрание жильцов на котором будут обсуждаться ряд вопросов, в том числе и по консьержу в доме.Прошу Вас оставить здесь свой голос (только жителям 4-го корпуса)
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
943 дня назад
oksi:
но 1200-790-560 это уже перебор!!
за такие деньги не готов!
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
1769 дней назад
weger,
Жить надо в радость и по средствам! laugh
Можно было и замок купить на берегу океана, чтобы потом ходить в заштопаных носках и всю оставшуюся жизнь экономить на больш,их и маленьких удовольствиях. hoho

Вот загадят подъезд бомжи и гастербайтеры, сломают наш замечательный лифт, будете потом локти кусать, да поздно будет!
Скупой, как известно, платит дважды.
Неужели вы не мечтаете о елочках и цветах на придомовой территории? music
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Там тысяча тут тысяча и набегает сумма не хилая, к концу года будешь без штанов бегать! Я против консьержки буду 31 в 16,00! Жила в доме с консьержкой и без нее тоже в этом же доме, разницы никакой только на первом этаже перестало вонять (от еды что она готовила в перемежку ещё с каким-то жутким запахом и перестал противный голос требовать деньги, за то что она там она сидит и особо ничего не делает!!
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
Наваждение:

weger,
Жить надо в радость и по средствам! laugh
Можно было и замок купить на берегу океана, чтобы потом ходить в заштопаных носках и всю оставшуюся жизнь экономить на больш,их и маленьких удовольствиях. hoho

Вот загадят подъезд бомжи и гастербайтеры, сломают наш замечательный лифт, будете потом локти кусать, да поздно будет!
Неужели вы не мечтаете о елочках и цветах на придомовой территории? music
Консьерж ничем таким заниматься не будет, гагстербайтеры все равно будут гулять как у себя дома. За такие деньги я против!!!!!Добавлено спустя 3 минутыПо третьему подъезду получается 42000р со всех квартир на консьержа. Не хило!
Новосел
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich
Москва
2367 дней назад
Alex:
Опять за старое, сравнение Москвы и МО ? Вы знаете как построена система ЖКХ в Москве и какие льготы идут от правительства Москвы ? Нет ? Значит не сравнивайте пожалуйста.
Да первый раз сравнила... В следующий раз внимательно перечитаю весь-вес форум, дабы исключительно возникновение подобных неловких ситуаций)) не знала, что пр-во Москвы софинансирует консьержей...
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
я за консьержа но за приемлемую сумму - вне зависимости от Москва это или Московская область - с квартиры приемлемая сумма в размере от 250 до 400 рублей (зависит от количества квартир в подъезде).
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Наваждение:
weger,
Жить надо в радость и по средствам!
Можно было и замок купить на берегу океана, чтобы потом ходить в заштопаных носках и всю оставшуюся жизнь экономить на больш,их и маленьких удовольствиях.

Неужели вы не мечтаете о елочках и цветах на придомовой территории?
Елочки и цветы своими силами организовать всегда сможете.
я не мечтаю за свой счет содержать человека с непонятными функциями. От нее только появятся по страшному цветку в каждом углу, бабушкины ковры на полу и запашок утвари smile
вместо полноценной бесплатной квартиры для консьержа лучше колясочную сделать или под другие нужды.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
Evgen:
По третьему подъезду получается 42000р со всех квартир на консьержа. Не хило!
я только с трешек в своем 5 подъезде 2 дома - при предлагаемой УК ставке насчитал 32 000 рублей...
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich:

Alex:
Опять за старое, сравнение Москвы и МО ? Вы знаете как построена система ЖКХ в Москве и какие льготы идут от правительства Москвы ? Нет ? Значит не сравнивайте пожалуйста.
Да первый раз сравнила... В следующий раз внимательно перечитаю весь-вес форум, дабы исключительно возникновение подобных неловких ситуаций)) не знала, что пр-во Москвы софинансирует консьержей...

Тут все приводят примеры, живут с консьержем и все хорошо, никто не уточняет где это - Москва или Область....Так-что и цены нужно тоже сравнивать
Коренной
Tsibao
Москва
2568 дней назад
Mystique:
Елочки и цветы своими силами организовать всегда сможете.
организовать не сложно, сложно сохранить, в общем даже невозможно
Mystique:
вместо полноценной бесплатной квартиры для консьержа лучше колясочную сделать или под другие нужды.
ооо мне как раз место для движка от Тазика 06 нужно ))))
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
в моем 5 подъезде 2 корпуса - ориентировочно площадь одного этажа составляет 284 кв. м. начиная со второго и 206 кв. м. первый этаж.
берем для расчета 280 метров * 16 этаже + 200 метров (первый этаж) получаем площадь 4680 кв. метров. Умножаем на ставку предлагаемую УК 13,60 за 1 кв. м получаем 63 648 рублей с подъезда.
Если учесть что УК не хочет на этом заработать то данная ставка УК будет экономически обоснована при соблюдении следующих условий:
1. консъержей будет 2
2. оформлены официально по ТК
3. заработная плата 24 500 (оф. оклад) рублей на человека.

В городе Видное специалист МФЦ (как правило человек с высшим образованием работающий по графику два через два с 8 утра до 8 вечера) получает не более 25 000 рублей. консьерж который сейчас работает в моем подъезде получает 12 тыс рублей (в среднем по городу з.п. консъержа 15 000 рублей.)
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
1769 дней назад
ооо мне как раз место для движка от Тазика 06 нужно )))
) Tsibao,

раз пошла такая пьянка, то мне тоже нужно место для изъеденного молью прабабушкиного комода rofl
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Tsibao:
организовать не сложно, сложно сохранить, в общем даже невозможно
т.е. самим следить лень, пусть делает консьерж?

если вам соседи дадут добро движок хранить там - хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 16:47)
Новосел
Lime
Медаль
1995 дней назад
Лично мне пофиг какие там елочки, цветочки и пупсики будут на домовой территории. Как было сказано ранее, все это можно организовать своими силами при желании. Что же касается жилья по средствам, то для каждого это личное дело и мера счастья у всех своя. Возможно, человек шел годами к покупке своего жилья и счастлив от одной мысли, что будет жить в своей квартире и будет чувствовать себя самодостаточным даже в "заштопанных" носках. Про скупого который платит дважды совсем не уместно на мой взгляд. Сегодня многие экономят, контролируют свои финансы и это как я считаю - правильно, особенно учитывая текущее положение в стране. smile
Новосел
maksimus3003
1622 дня назад
не коректное обсуждение, поподробнее пожалуйста его переделайте, обязанности консьержа и цена вопроса!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще думаю пока рано о нём разговаривать!!!!!!!
Макс
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
maksimus3003:
не коректное обсуждение, поподробнее пожалуйста его переделайте, обязанности консьержа и цена вопроса!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще думаю пока рано о нём разговаривать!!!!!!!
поясните кто и что должен переделать? и что некоректно?
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
2221 день назад
Tria, кстати, летом прогуливались по Завидному и там висело объявление о вакансии консъержки - оклад 22 000 руб. Я еще очень удивилась тогда такой сумме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 17:26)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
LenaVitaliy:
висело объявление о вакансии консъержки - оклад 22 000 руб. Я еще очень удивилась тогда такой сумме.
если график работы ежедневно то тогда да понятно.
Коренной
Tsibao
Москва
2568 дней назад
Tria,
По поводу 12 тр спеца МФЦ против 24 тр консьержу, с Вами невозможно не согласиться, однако не забывайте сложившуюся специфику страны. Мы шабашникам отдаем сотни тысяч за ремонты, потому что цену рынок формирует, хотим в хайтэке жить, хотя зарплата тОпового профессора, доктора технических наук в московском строительном университете, реально одного из единственных специалистов в России по уникальным мостовым конструкциям за декабрь 2014 составила 11 тыс. рублей (оооууу и эти люди наверху хотят мост в Крым построить laugh laugh laugh ), хотя это не важно.

Mystique:
т.е. самим следить лень, пусть делает консьерж?
Что Вы понимаете под словом "следить"? Можете пояснить?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Tsibao:
Что Вы понимаете под словом "следить"? Можете пояснить?
следить за кустарниками/цветами. мы про это говорили? или их кто-то намеренно будет уничтожать, а консьерж охранять?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.