Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против?
31 января в 16.00 должно быть собрание жильцов на котором будут обсуждаться ряд вопросов, в том числе и по консьержу в доме.Прошу Вас оставить здесь свой голос (только жителям 4-го корпуса)
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Новосел
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich
Москва
2367 дней назад
Дорогие соседи! Голосовалка и обсуждение возникли на форуме только потому, что собрание "состоится в пятницу, не все смогут приехать, давайте узнаем мнение по вопросу". Раз собрание будет в субботу и наверняка почти все соберутся, давайте не будем заранее ругаться)) в субботу узнаем из первоисточника про функционал консьержа и стоимость услуги, ну и примем решение))
Я здесь недавно
Алла
1899 дней назад
Буду согласна на консьержа, но не более 7 руб с метра.
Либо вернуться к этому вопросу месяца через 3, когда действительно черновые ремонты подойдут к концу. Опять же у всех сроки разные, кто-то еще пол года ничего делать не будет
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich:
Голосовалка и обсуждение возникли на форуме только потому, что собрание "состоится в пятницу, не все смогут приехать, давайте узнаем мнение по вопросу". Раз собрание будет в субботу и наверняка почти все соберутся, давайте не будем заранее ругаться))
От части это так, но давайте тут узнаем общие настроения и не будем ругаться в субботу... К моему огромному сожалению в субботу не смогу быть.
А решать по консьержу нужно решать не по дому в целом,а конкретно по каждому подъезду.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
Против. Только за шлагбаумы для парковки исключительно жителей дома. По консьержу могу изменить позднее точку зрения если в микрорайоне будет много афроросиян.
А пока вообще рано судить - с полгода-год дом заселяться только будет да ремонты жильцы делать.
P/S/ я еще даже ключи пока не получил, встречи с УК без ключей не актуально.
дорогу осилит идущий
Коренной
Tsibao
Москва
2567 дней назад
Mevis2004:
Только за шлагбаумы для парковки исключительно жителей дома

А разве это законно? ))Добавлено спустя 1 минутуMystique, да, именно это я и имел ввиду, что кто-то будет уничтожать, а консьерж охранять
Новосел
Москва
2367 дней назад
Tsibao:
Mevis2004:
Только за шлагбаумы для парковки исключительно жителей дома

А разве это законно? ))
Вообще не очень)) да и кол-во парковочных мест за шлагбаумом будет в 2 раза меньше авто... Очень хочется закрытй паркинг в ЮВ zst
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
1681 день назад
Очень хочется закрытй паркинг в ЮВ
Какие проблемы - скидываетесь и арендуйте у Администрации участок земли в Видном, человек 50-60, ставьте забор, колючую проволоку. Все же нахаляву хотят кусочек оттяпать. Бесплатно бывает только в сказке rofl капитализм hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 10:02)
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Alex:

Очень хочется закрытй паркинг в ЮВ
Какие проблемы - скидываетесь и арендуйте у Администрации участок земли в Видном, человек 50-60, ставьте забор, колючую проволоку. Все же нахаляву хотят кусочек оттяпать. Бесплатно бывает только в сказке rofl капитализм hoho
Интересно, а секолько участочек будет в аренду такой будет стоить? Или у РДИ можно арендовать?
У меня, кстати, давно такая идея возникла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 10:47)
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Вообще не очень)) да и кол-во парковочных мест за шлагбаумом будет в 2 раза меньше авто... Очень хочется закрытй паркинг в ЮВ
не очень понятно, что собираетесь огораживать, кусочек дороги перед подъездами на 20 парковок? сзади 4 корпуса сквозная дорога между корпусами. Закрытые паркинги появятся, только не у подъезда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 10:46)
Новосел
Андрей и Наталья
2242 дня назад
В завидном, в платежке, консьерж- 320 руб. в мес. Это с однушки, с двушки не знаю. Подъезд моет 3 раза в день, лифты, этажи. Чужих не пускает, спрашивает к кому. Недавно в нашем подъезде встретил "консьержку". Полы мыла на первом этаже, возле лифта. Пока ждал лифт, спросил её "вы консъерж?", сказала да. Потом меня спрашивает: "квартира купила да? Многа сколька стоит?".это я понял после 4 переспрашивания. Такой консьерж даром не нужен. В общем консьерж должен хорошо говорить по-русски, стоить в среднем 300р. max.400 руб. Если так, мы согласны. А камеру в любом случае надо ставить, с консьержем или без.
Новосел
Москва
2367 дней назад
Alex:
Какие проблемы - скидываетесь и арендуйте у Администрации участок земли в Видном, человек 50-60, ставьте забор, колючую проволоку. Все же нахаляву хотят кусочек оттяпать. Бесплатно бывает только в сказке капиталзм
Я вообще имела в виду официальный капитальный многоуровневый паркинг в пешей доступности. Я вот как раз не имею привычки оттяпывать что-то на халяву или "жидиться" на аренду парковочного места и бросать машину на газоне у подъезда..
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Я вот как раз не имею привычки оттяпывать что-то на халяву
Что Вы имете ввиду? "Парковочный" кооператив это не халява...
Новосел
Москва
2367 дней назад
weger:
Что Вы имете ввиду? "Парковочный" кооператив это не халява..
Эт я к реплике "все же хотят на халяву"))
Боюсь, что организация парковочного кооператива, это не только " взял в аренду и огородил забором". Остается ждать предусмотренный проектом многоуровневый паркинг, а что касается самостружных заграждений у дома- я категорически против.
Согласна с Андрей и Наталья, : коньерж либо нормальный, либо смысл в нем? Пусть и дороже, чем за 400. И камеры- тема отличая, я за
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Абсолютно верно
Я здесь недавно
elany
2676 дней назад
Я сейчас живу в доме, в котором комната консьержа расположена также, как и у нас: ничего не видно, не слышно.
Я живу на текущем месте 3 недели и ни разу его не видела и даже не слышала, а он там есть (хозяин квартиры уверил).
Незваные гости? На это нужен охранник или забор вокруг дома с охраной (в таком доме жила это действительно круто) - консьерж тут не поможет, что может сделать бабушка с нашим молодым быдлом?
Порядок в подъезде - если только консьерж как и уборщица работает.
Все зависит в первую очередь и от человека: если ей нужна такая работа "на отвяжись", тогда цветов у дома нам не видать (хотя, цветы летом я и сама сажать собираюсь, к чему призываю и остальную женскую аудиторию - классно бы б, если организовать), а если она действительно искренне отнесется к ней, тогда и цветы и чистота будут.
Но!
600 руб в месяц это в год около 7300... У меня ипотека, как и у многих я думаю. Плюс в МО кварплата в разы больше чем в Москве. И в итоге набегает куча денег... я со своей зарплатой и без мужской поддержки не готова столько платить.

если будут условия оплаты, скажем не больше 300 рублей хотя бы - я буду только ЗА.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
weger:
Консьерж - 446р с квартиры
Это тариф УК.
у нас где-то 213 квартир? 446*213 = 94998 р. 3 подъезда = 31666 з/п консьержа.

Есть предложение через полгодика вернутся к вопросу когда весь дом заселится. Если будет полный "бедлам" я бы склонялся 1 дежурного охранника с нормальной з.п. и камеры везде поставить. Если будет у человека достойная з.п, то и заинтересованность появится. За место держаться будет, и отвечать за любое ЧП и бездействие.
дорогу осилит идущий
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Mevis2004:

weger:
Консьерж - 446р с квартиры
Это тариф УК.
у нас где-то 213 квартир? 446*213 = 94998 р. 3 подъезда = 31666 з/п консьержа.

Есть предложение через полгодика вернутся к вопросу когда весь дом заселится. Если будет полный "бедлам" я бы склонялся 1 дежурного охранника с нормальной з.п. и камеры везде поставить. Если будет у человека достойная з.п, то и заинтересованность появится. За место держаться будет, и отвечать за любое ЧП и бездействие.

Не совсем верно. Теперь вернёмся к налогам. Берём соц взнос 38%- Получается 22946 р. Минус 13%подоходный налог. Итого получаем 19963 руб. И это без учёта прибыли, конечно и НДС.

А так согласен. Нужно пожить некоторое время самим, а потом решить по консъержу.

Не забываем, что главный вопрос у нас-выбор УК!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 15:34)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1303 дня назад
weger:
Не совсем верно. Теперь вернёмся к налогам. Берём соц взнос 38%
это что за соцналог такой 38% и при чем НДС и прибыль, вы о чем ?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Val:
это что за соцналог такой 38% и при чем НДС и прибыль, вы о чем ?
более подробно можно прочитать тут http://geektimes.ru/post/191272/.
Многие не знают сколько реальных налогов платят с ЗП, зато по телеку говорят, что у нас самые низкие налоги с ЗП в мире - 13% подоходного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 19:29)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1303 дня назад
Mystique:
более подробно можно прочитать тут http://geektimes.ru/post/191272/.
Многие не знают сколько реальных налогов платят с ЗП, зато по телеку говорят, что у нас самые низкие налоги с ЗП в мире - 13% подоходного.
спасибо, конечно, я в курсе налогов которые платятся с ЗП, считаю и перечисляю их каждый месяц, поэтому ваша мысль мне и не понятна smile И да, ваша ссылка не совсем корректна, с ЗП человека удерживается только НДФЛ, все остальные налоги начисляются сверху и платит их компания за сотрудника. А НДС тут при чем, если вы говорите о ЗП, мне вообще не понятно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2015 в 19:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.