Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против? Голосование 4й-корпус

Консьерж- за или против?
31 января в 16.00 должно быть собрание жильцов на котором будут обсуждаться ряд вопросов, в том числе и по консьержу в доме.Прошу Вас оставить здесь свой голос (только жителям 4-го корпуса)
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Val:

спасибо, конечно, я в курсе налогов которые платятся с ЗП, считаю и перечисляю их каждый месяц, поэтому ваша мысль мне и не понятна smile И да, ваша ссылка не совсем корректна, с ЗП человека удерживается только НДФЛ, все остальные налоги начисляются сверху и платит их компания за сотрудника. А НДС вы вообще не в тему упомянули, если рассуждаете о ЗП.
про ндс не я писал smile
не важно, кто платит человек или компания, налог то с ЗП сотрудника все равно :)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1303 дня назад
Mystique:
про ндс не я писал
не важно, кто платит человек или компания, налог то с ЗП сотрудника все равно :)
очень важно, поверьте, т.к. если бы все это платили бы вы, то получали бы нааамного меньше, еще раз говорю, социальные взносы платит компания за человека, а не человек, это принципиально разные вещи, из ЗП удерживается только НДФЛ.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Val:
очень важно, поверьте, т.к. если бы все это платили бы вы, то получали бы нааамного меньше
почему? получали бы в итоге столько же (после вычета налогов), просто люди знали бы сколько идет на налоги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 19:45)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1303 дня назад
Mystique:
почему? получали бы в итоге столько же (после вычета налогов), просто люди знали бы сколько идет на налоги.
потому, что было бы на руки=оклад-НДФЛ 13%-30,02% соц.взносы, а сейчас только оклад - 13% НДФЛ. Чувствуете разницу ? У вас немного неверное представление о том, что удерживают из ЗП, могу более подробно написать в личку, если есть вопросы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 21:24)
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
да, понятно, я к тому что можно платить оклад с учетом будущих налог. выплат. Конечно, придется изменить ставки налогов для "выравнивания" окладов. Просто за то, чтобы люди знали за что они платят.
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
По повод НДС. Дело в том, что мы не платим зарплату консьержу, мы оплачиваем услуги. На оказанные услуги, согласно налоговому кодексу начисляется НДС, за исключением субъектов с упрощённой чхемлй налогообложения.
А прибыль, я имею ввиду прибыль организации, которая нанимает нам консьержа и предоставляет нам услугу.
Повторяюсь, мы не платим зарплату консьержу, мы оплачтваем услугу компании, которая предоставляет нам консьержа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 22:05)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1303 дня назад
weger:
По повод НДС. Дело в том, что мы не платим зарплату консьержу, мы оплачиваем услуги. На оказанные услуги, согласно налоговому кодексу начисляется НДС, за исключением субъектов с упрощённой чхемлй налогообложения.
А прибыль, я имею ввиду прибыль организации, которая нанимает нам консьержа и предоставляет нам услугу.
Повторяюсь, мы не платим зарплату консьержу, мы оплачтваем услугу компании, которая предоставляет нам консьержа.
А что нам мешает его самим нанять в случае необходимости, это первое. И второе, НДС облагаются не все услуги, даже у тех кто является плательщиком, тут нужно смотреть, но это уже детали, вашу мысль я поняла. Думаю, как раз в ту 1000 руб.или сколько там УК включила не только все налоги, а наверное, и отчисления на квартиру Филиппову и его заму в Дубаях и имже с ними.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
Можно рассмотреть предложения ЧОПов по оказанию услуг охраны одного трехьподъездного дома. Общедомовой территории.
дорогу осилит идущий
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Объективно -400 р. Нормальные деньги. Меньше уже какой-то треш будет, а не консьержка. Я придерживаюсь такого мнения- пожить некоторое время самим, если придем к выводу (большенством на голосовании подъезда) будет консьержка.

Но повтарюсь, главное выбрать УК, затем уже и до консьержа дойдем.
Новосел
Lime
Медаль
1995 дней назад
weger:
Объективно -400 р. Нормальные деньги. Меньше уже какой-то треш будет, а не консьержка. Я придерживаюсь такого мнения- пожить некоторое время самим, если придем к выводу (большенством на голосовании подъезда) будет консьержка.

Но повтарюсь, главное выбрать УК, затем уже и до консьержа дойдем.
Действительно, куда торопиться с консьержкой. Можно будет вернуться к этому вопросу позже при желании большинства. Насколько стало понятно из результата голосования на форуме на сегодняшний день количество голосов почти одинаково, если конечно, голоса за ту или иную позицию не накручены заинтересованными в этом людьми.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
36 голосов из где-то 213 квартир в доме... меньше 20%
дорогу осилит идущий
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1769 дней назад
Всё на свете является чудом!
Я здесь недавно
Leksa
2706 дней назад
Однозначно против консьержа! Тем более за такие деньги! Я вообще не понимаю почему оплата консьержа привязывается к количеству квадратных метров? Консьерж что убирается именно в однушке или в трешке? Расчет должен производиться по кол-ву жильцов так как бывает, что в однушке живет 4 человека, а в трешке 2. Максимум 300 руб. с квартиры, вне зависимости от метража!!!
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Leksa:

Однозначно против консьержа! Тем более за такие деньги! Я вообще не понимаю почему оплата консьержа привязывается к количеству квадратных метров? Консьерж что убирается именно в однушке или в трешке? Расчет должен производиться по кол-ву жильцов так как бывает, что в однушке живет 4 человека, а в трешке 2. Максимум 300 руб. с квартиры, вне зависимости от метража!!!

Товарищ...какая тысяча, какие квадратные метры? Стоимость предлагаемой услуги консьержа 472 р с квартиры.
Я здесь недавно
Leksa
2706 дней назад
Товарищ... перечитайте тему и не умничайте...
weger:

Leksa:

Товарищ...какая тысяча, какие квадратные метры? Стоимость предлагаемой услуги консьержа 472 р с квартиры.
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Leksa:

Товарищ... перечитайте тему и не умничайте...
weger:

Leksa:

joke
Многоуважаемый сосед, прошу Вас ознакомиться с моим постом, где указанны тарифы, озвученные УК ЮВ на дополнительные услуги. http://южноевидное.рф/forum/thread669-1.html#32283
Среди перечня тарифов указанна стоимость услуг консьержа. Буду рад ответить на все Ваши вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 10:27)
Я здесь недавно
Leksa
2706 дней назад
Многоуважаемый сосед, я высказался по поводу вашего первого поста в данной теме, которую Вы и создали. Зрите в корень! Я в курсе реальных тарифов. Перечитайте внимательнее моё письмо. Сначала в нем идет отказ от консьержа, а затем возмущение по поводу начисления оплаты за консьержа в домах 1 и 3. Никогда не думайте, что Вы умнее всех на свете, поверьте это далеко не так... Удачи Вам товарищ v
weger:

joke
Многоуважаемый сосед, прошу Вас ознакомиться с моим постом, где указанны тарифы, озвученные УК ЮВ на дополнительные услуги. http://южноевидное.рф/forum/thread669-1.html#32283
Среди перечня тарифов указанна стоимость услуг консьержа. Буду рад ответить на все Ваши вопросы.
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Для всех внимательных читателей форума на всякий случай повторяю. Предложенная стоимость УК услуг консьержа-ок. 470 р.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1863 дня назад
Leksa, Вам уже пояснили что у УК ЮВ тариф за консъержа для домов 2,4 и 5 по квартирно и речи о тысячи рублей с квартиры уже не идет причем это сделали в простой разговорной манере. Ваше же сообщение подходит под понятие "интелектуальное хамство" -смотрите пункт 5.10 подпункт "ж" правил форума. Прошу избегать этого в дальнейшем и соблюдать правила Форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 10:19)
Я здесь недавно
Leksa
2706 дней назад
Tria, я объяснил, тому кто мне пояснил, что у УК ЮВ тариф за консьержа для домов 2,4 и 5 поквартирно и речи о тысяче рублей с квартиры уже не идёт, что я это прекрасно понял и изначально об этом речи и не вёл. Он же, в свою очередь, продолжает "интеллектуальное хамство" своими намёками. Я просто возмутился методикой расчета УК ЮВ, оплаты консьержа, в первом посте. А так же озвучил сумму, которая, по-моему мнению, достаточна для оплаты услуг консьержа, в случае если уважаемые соседи сочтут его присутствие необходимым.Если кто-то слышит и воспринимает так как ему это хочется слышать и воспринимать это его личные трудности.
....(данный текст удален мной как модератором так как он нарушает действующие правила форума. Модератор Tria)
P.S. давайте уже закроем данный вопрос. Я думаю, уже все всё поняли.

Tria:

Leksa, Вам уже пояснили что у УК ЮВ тариф за консъержа для домов 2,4 и 5 по квартирно и речи о тысячи рублей с квартиры уже не идет причем это сделали в простой разговорной манере. Ваше же сообщение подходит под понятие "интелектуальное хамство" -смотрите пункт 5.10 подпункт "ж" правил форума. Прошу избегать этого в дальнейшем и соблюдать правила Форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 16:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.