Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Обсуждение и информация
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Evgen:
Да интересно, а так же перенос кухни в жилые комнаты, что тоже является запрещенной перепланировкой
Знаешь где так сделали?

Евгений, что думаешь про канитель с УК?
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
Ничего пока не думаю, сейчас ими некогда заниматься ремонт идет. Проблем с УК пока не вижу, ценник только по услугам большой, а по обязанностям претензий нет. Главный в УК не знаю как его зовут, мужик коренастый такой, справляется со своей работой вполне. Конфликтные вопросы все решают, решили вопрос с уборкой территории как внешней так и внутренней. Конечно не все сразу, запустить механизм намного тяжелее, чем потом поддерживать его работу. Сейчас только начало эксплуатации домов, а это всегда геморрой. То одно не передал застройщик в УК, то другое потеряли. Народа очень много левого.
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Т.е всех жильцов устраивает что парковочные места даже и не пытаются чистить? И то что интернет по 800 рублей и за 20 каналов 78 рублей нужно платить, когда за НТВ+ за 200 каналов 29 рублей за месяц можно выплачивать, считаю это очень дорого!! Можно говорить сколько угодно что они только начали что дома только сдали и все такое, но ни фига, 1 и 3 корпуса давно УК ЮВ содержала и люди так же жаловались что снег не убирают!!! Если уж и выбирать УК ЮВ то на определенных условиях, что бы они 100% пустили в наши дома других операторов, хоть они и говорили на собрании что готовы принять других но мне что то в это не вериться!! Очень с трудом!!
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
Gusevi:

Т.е всех жильцов устраивает что парковочные места даже и не пытаются чистить? И то что интернет по 800 рублей и за 20 каналов 78 рублей нужно платить, когда за НТВ+ за 200 каналов 29 рублей за месяц можно выплачивать, считаю это очень дорого!! Можно говорить сколько угодно что они только начали что дома только сдали и все такое, но ни фига, 1 и 3 корпуса давно УК ЮВ содержала и люди так же жаловались что снег не убирают!!! Если уж и выбирать УК ЮВ то на определенных условиях, что бы они 100% пустили в наши дома других операторов, хоть они и говорили на собрании что готовы принять других но мне что то в это не вериться!! Очень с трудом!!

Про цены никто не спорит, высокие. Но не надо их сравнивать с Москвой. А то что 1 и 3 корпус давно обслуживают. В декабре убрали или уволили старого директора за не исполнение своих обязанностей. Алексей раньше был слышали про такого из Новомолокова? Сейчас УК гораздо лучше работает.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
1681 день назад
Gusevi:
когда за НТВ+ за 200 каналов 29 рублей за месяц можно выплачивать
Небольшая поправочка - с 1 февраля тарифы повысились - 59р. в месяц и каналов 86 штук.
Я полный пакет НТВ+ юзаю - заплатил авансом за несколько месяцев.
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Gusevi:
за 20 каналов 78 рублей нужно платить
Все познается в сравнении. Сравниваю с УК ЖКХ, другие ук по Видному не знаю, надо про Мортон разузнать. Никого ни в коем случае не агитирую, просто делюсь добытой информацией.
У УК ЖКХ поставщиком услуг по телевидению является МАУК "Видновская дирекция киносети".
Тарифы у данной компании такие -

Установлены тарифы на услуги системы коллективного телевещания МУК "Видновская дирекция киносети".

Например, тариф на техническое обслуживание систем коллективного приема телевидения утвержден в размере 3 руб. 00 коп. за один канал в месяц (прим. 20 каналов - 60 руб.), подключение антенны (абонента) к действующей сети - 500 руб. за одно подключение. Стоимость прокладки кабеля абонента по квартире для подключения к действующей сети (без стоимости материалов) составляет 100 руб. 00 коп. за один погонный метр. Оговорено, что указанные тарифы налог на добавленную стоимость не включают.

Период действия тарифов определен с 1 января 2009 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/28983918/#ixzz3Qqz02ZCC

Тарифы 2009 г, изменялись они за 6 лет или нет, более точной информации нет. Но думаю дешевое не стали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 10:57)
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
Alex:

Gusevi:
Небольшая поправочка - с 1 февраля тарифы повысились - 59р. в месяц и каналов 86 штук.

А сколько вы заплатили за комплект тарелки с установкой. А теперь сумму комплекта с установкой поделите на разницу между ежемесячным платежом. Сколько лет у вас будет окупаться все это дело?
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Alex:

Gusevi:

Я знаю что с 1 февраля там цены поднялись, мы до 1 февраля хотели успеть сделать НТВ+ за 29 руб, но у нас на 6 этаже не ловит сигнал ))) а на крышу нас не пустили, соответственно будем платить адские деньги за min каналов!Добавлено спустя 4 минутыЗавтра ИГ собирают в 19,00 на собрание, кто будет там из ИГ? И какие вопросы будем обсуждать?
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1862 дня назад
Gusevi:
Завтра ИГ собирают в 19,00 на собрание, кто будет там из ИГ? И какие вопросы будем обсуждать?
вот тут я написал о чем
Присматриваюсь
Vladlen
Москва
1331 день назад
weger:

Nata28:

Соседушки,не подскажите кто нибудь получал ключи от почтовых ящиков?

Я не получал, можно обсудить это в пятницу!))

Мы тоже не получали еще.
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Gusevi:
будем платить адские деньги за min каналов!
Интернет телевидении никто не отменял crazy
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Так что товарищи какой план действий будет у нас завтра? Кто готов быть председателем совета многоквартирного дома и взять на себя это тяжкое и ответственное дело?
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Gusevi:

Так что товарищи какой план действий будет у нас завтра? Кто готов быть председателем совета многоквартирного дома и взять на себя это тяжкое и ответственное дело?

Во первых еще нужно выбрать сам совет дома, члены совета уже между собой будут решать кто будет председателем.
Я предлагаю следующий Вариант -
т.к. желающих в совет дома пока нет...(многие и незнают что они нам требуются) на первое время (нужно уточнить какое) ИГ может выполнять роль СД. Потом по мере заселения и нашей пропоганде об этом деле, среди жильцов дома, определится с кандидатурами в СД и их утверждением ВСЕМИ жильцами.
Состав СД должен быть мин. 2 человека от подъезда (кажется уже писал выше). Чтобы была возможность подменить друг друга. Лично у меня есть желание быть в составе СД, но бывают командировки, например. В таких случаях на собраниях (например) может быть один из 2-х членов СД.
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
weger:

Во первых еще нужно выбрать сам совет дома, члены совета уже между собой будут решать кто будет председателем.
т.к. желающих в совет дома пока нет...(многие и незнают что они нам требуются) на первое время (нужно уточнить какое) ИГ может выполнять роль СД. Потом по мере заселения и нашей пропоганде об этом деле, среди жильцов дома, определится с кандидатурами в СД и их утверждением ВСЕМИ жильцами.
Состав СД должен быть мин. 2 человека от подъезда (кажется уже писал выше). Чтобы была возможность подменить друг друга. Лично у меня есть желание быть в составе СД, но бывают командировки, например. В таких случаях на собраниях (например) может быть один из 2-х членов СД.
Я так чувствую мы не наберем пока что столько народу, у нас как то это все пассивно происходит, люди все заняты ремонтом sad Смысл тогда сегодня приходить на собрание если нет кандидатур!!!??
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Gusevi:

weger:

Я так чувствую мы не наберем пока что столько народу, у нас как то это все пассивно происходит, люди все заняты ремонтом sad Смысл тогда сегодня приходить на собрание если нет кандидатур!!!??

Совершенно согласен, поэтому предлагаю сегодня поднять вопрос по отсрочке выборов СД (по озвученным причинам выше). Временно обязоности СД будет выполнять ИГ! Александру из 2-го дома предложу такой вариант.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
weger:
участник инициативной группы по дому г.Видное, ул. Ермолинская,№4
Мы вроде дом №5 если по Ермолинской. Это корпусом мы №4 были.

Уточните плиз кто будет озеленять территорию, УК? То какие планы. Или Застройщик еще обязан доделать...
дорогу осилит идущий
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Вчера было собрание ИГ всех домов.
мы должны составить список совета многоквартирного дома (СМД).
В среду должны быть утверждены весь список.
На данный момент 2 Кандидатуры
1) Я 3-й подъезд
2) Оксана 1-й подъезд Оксана Пашкина.
Все желающие также могут вступит в СМД! Прошу Вас написать мне в личку всем, кто хочет быть в составе СМД.
Макс. желаемой/ продуктивное число людей - 5 чел.

Основная задача СМД - взаимодействие с УК и контроль выполнения работ УК по вопросам управления нашим домом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 21:17)
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
Mevis2004:
Мы вроде дом №5 если по Ермолинской. Это корпусом мы №4 были.
у корпуса 4 адрес Ермолинская 4
Новосел
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich
Москва
2367 дней назад
Соседи, вечер добрый!Если кому интересно)) В УК начали выдавать ключи от домофонов и почтовых ящиков + документы на счётчики воды.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
575 дней назад
В 5ом корпусе такая штука случилась, у УК всегда должен быть дежурный электрик, выясните по возможности контакты дежурных служб, иначе будем сидеть по выходным без воды и электрич.

Не знаю куда писать,но решила в этой теме. Только что приехала из квартиры( 5 корпус,4 секция) Вырубило свет с 9 по 17 этаж,звонили в диспетчерскую, сказали, что у нас нет электрика,ждите управляющую компанию,завтра выходной,кто знает куда обращаться напишите... Света нет только в квартирах на площадке все горит!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.