Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Обсуждение и информация
Присматриваюсь
Оксана Пашкина
Moscow
2827 дней назад
Почитала договор управления. Сполшные обязанности и практически никаких прав. Смущает пункт о пениях и штрафах, о привлечении третьих лиц, о размещении рекламы на расчетных листах, за которые мы же будем платить и т.д.
Соседи, хотелось бы услышать ваше мнение...
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Оксана Пашкина:

Почитала договор управления. Сполшные обязанности и практически никаких прав. Смущает пункт о пениях и штрафах, о привлечении третьих лиц, о размещении рекламы на расчетных листах, за которые мы же будем платить и т.д.
Соседи, хотелось бы услышать ваше мнение...

Комментариев будет мало т.к. мало кто его прочитал.
Про пени-нормальная практика в случае просросрочки плтеже. Без этого никак.
Про рекламу. Ничего плохого не вижу... В Москве у меня про эту рекламу вообще никто не спрашивал. Не думаю, что это основной источник доходов УК будет. Тем более мы сможем это все контролировать..сколько заработали на рекламе и т.д.
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Соседи вот ссылка из соседней ветке про этапы выбора УК и формирования организационной части дома http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/kak-sozdat-sovet-mkd/poshagovaya-instruktsiya-po-sozdaniyu-soveta-mnogokvartirnogo-doma/!
Пожалуйста не будьте равнодушны решается судьба нашего дома, как и кто им будет управлять!! Может кто то хочет поучаствовать в управлении домом!!
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Дорогие соседи. Неужели участником форума нашего дома настолько не интересен вопрос управления нашим домом? Какая УК и как будет управлять?!
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
2221 день назад
weger, не думаю, скорее всего все очень заняты ремонтом и немногие сейчас посещают форум.
Когда увидят первые платежки, сразу начнут волноваться.
Новосел
Maksim
1715 дней назад
Добрый день ,действительно сейчас все заняты ремонтом ,плюс у каждого работа и мы тут тоже появляемся редко...Больше не планируется в ближайшее время собрание жильцов с нашего дома?
И еще вопрос : квитанции за оплату еще не кому не присылали ?
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Посколько УК ЮВ на контакт больше не идет, мы ждем дальнейшее развитие событий. Платежку я не получал.
TAA
Я здесь недавно
TAA
2253 дня назад
Кто-нибудь получает платежки?
Или нам задним числом "нарисуют" цифры космические?!
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
В почтовом ящике нашел платежку за Апрель.
содержание и техническое обслуживание 56,5 * 42, 06 = 2376,37 + перерасчеты 7589,12 (459,95 +2376,39 +2376,39 + 2376,39). Итого 9965,51
1. С учетом, что акт о приеме-передаче у меня от 14.02.2015 не считаю правомерным выставление на меня коммуналки за период, судя по перерасчетам, с декабря.
2. При получении ключей платил УК 8730,53 + 6907,89 - без этого ключи не давали. Сказали, что за вывоз мусора + еще что-то. В чеке назначение платежа: коммунальные услуги.
3. Нет абсолютно никакой разбивки по услугам: за хол. воду, гор. воду, отопление, канализация, содер. жил фонда и т.д. - ничего. Просто одной строкой. Такое, на мой взгляд, противоречит законодательству - у нас на уровне правительства обязывали управляющие компании расписывать за что идет оплата.
Платить пока не собираюсь без перерасчета. Буду звонить уточнять. У всех такие странные перерасчеты в квитках пришли?
дорогу осилит идущий
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
Перезвонили от УК ЮВ. Сообщили, что счет выставлен на затройщика Аматол и мне в почтовый ящик вообще не должны были этот счет кидать.
Почитал другие ветки форума по теме. Если свести всю информацию воедино: 1. УК ЮВ не получила лицензию на управление МКД и не правомочна. 2. Застройщик назначил УК из Новомолоково - Квартал Сервис дабы заполнить вакуум - но это тоже неправомочно, да и договоров с этим УК у нас нет. 3. Граждане из соседних домов запросили Администрацию г. Видное разъяснить кто же все-таки должен управлять МКД - пока ответ не получен большинство никаких счетов не оплачивает. 4. Выставленные тарифы 42,06 р/м2 неправомочны т.к. мусоропровод заварен и услуга не оказывается - нужно добиваться пересчета на 38 р/м2.
Итого имеем БАРДАК.
дорогу осилит идущий
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Mevis2004:

Перезвонили от УК ЮВ. Сообщили, что счет выставлен на затройщика Аматол и мне в почтовый ящик вообще не должны были этот счет кидать.
Почитал другие ветки форума по теме. Если свести всю информацию воедино: 1. УК ЮВ не получила лицензию на управление МКД и не правомочна. 2. Застройщик назначил УК из Новомолоково - Квартал Сервис дабы заполнить вакуум - но это тоже неправомочно, да и договоров с этим УК у нас нет. 3. Граждане из соседних домов запросили Администрацию г. Видное разъяснить кто же все-таки должен управлять МКД - пока ответ не получен большинство никаких счетов не оплачивает. 4. Выставленные тарифы 42,06 р/м2 неправомочны т.к. мусоропровод заварен и услуга не оказывается - нужно добиваться пересчета на 38 р/м2.
Итого имеем БАРДАК.

У меня прописан в платежке тариф 38 р....

По остальным пунктам -
1. УК ЮВ не получила лицензию на управление МКД и не правомочна. - до конца апреля правомочна
2. Застройщик назначил УК из Новомолоково - Квартал Сервис дабы заполнить вакуум - но это тоже неправомочно, да и договоров с этим УК у нас нет. - трудно судить. Нас не могут оставить без УК в связи с тем, что УК ЮВ потеряла лецензию. Проведенный ранее конкурс, как я понял, признан недействительным. На данный период Застройщик имеет право назначит в управление любую ук. В любом случае до получение собственности жителями нашего дома мы самостоятельно решение о УК принять не можем. Следует учесть, что решение должно быть принято большинством жителей ( по площади).
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
1681 день назад
Mevis2004:
Сообщили, что счет выставлен на затройщика Аматол и мне в почтовый ящик вообще не должны были этот счет кидать.
Хааа ... это как ? Счет выставлен на застройщика ? rofl
Кто написан собственником квартиры ? Вы ? Получатель платежа ООО УК Южное Видное ?
Уже заврались по полной программе laugh придумывают басни Крылова...
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
943 дня назад
Mevis2004, Думаю, что торопиться платить не надо. Надо дождаться, пока этот бардак растрясется
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
1681 день назад
weger:
На данный период Застройщик имеет право назначит в управление любую ук.
Представьте пункт в Законодательстве или ЖК РФ где такое написано ? Что застройщик может менять УК как и когда ему заблагорассудиться. Изначально, Да, согласен Застройщик назначил УК ЮВ ...подписали договора ... они сидя на попе ровно получили денежки за 3 месяца авансом, особо не утруждая себя работой в рамках управления МКД. Далее УК ЮВ не получила лицензию так ? Администрация г. Видного провела конкурс по отбору УК - результаты были известны ...но затем товарищи из УК ЮВ и Квартал Сервис подали жалобы в ФАС ... вот с этого момента я не в курсе, что там произошло.
Но суть в том, что Администрация, а не застройщик обязана назначать нам временную УК, до процедуры проведения нового конкурса ... мутная история вообщемДобавлено спустя 10 минут
weger:
любом случае до получение собственности жителями нашего дома мы самостоятельно решение о УК принять не можем.
Можно ! Есть ДДУ и АПП - организуйте программу, оповещаете собственников о проведении ССЖ очное/заочное, счетную комиссию (председатель, секретарь и т.п.), голосуете, составляйте протокол, относите результаты в Администрацию и вуаля. Другой вопрос надо ли Вам эти заниматься.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2015 в 12:00)
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
Alex:
Хааа ... это как ? Счет выставлен на застройщика ?
Там в графе ФИО указано: ООО Аматол. А все остальные реквизиты с точным адресом и номером квартиры мои.
Пояснили, что т.к. на меня еще не открыт лицевой счет выставить не могут и счет этот на Застройщика. Мне нужно идти в УК и открыть ЛС чтобы на меня могли выставлять счета. Когда я подписывал договор с УК ЮВ на 3 мес при получении ключей сам договор мне не отдали, насколько помню. Т.к. без подписи УК ЮВ был. По телефону обещали попробовать найти подписанный мной экземпляр и узнать подписано ли другой стороной.

Т.к. я в ЮВ бываю сейчас редко, то отложил посещение УК до поры до времени, когда будет удобно подъехать в одну из суббот.

У всех у кого ЛС уже есть в счете тариф 38 р/м2? Или только у Дениса потому что он письмо писал о несогласии платить за заваренный мусоропровод? smile
дорогу осилит идущий
Новосел
Ирина/Виталий
Медаль
Сургут
1756 дней назад
Mevis2004:
У всех у кого ЛС уже есть в счете тариф 38 р/м2? Или только у Дениса
Добрый день. У меня тоже в расчетке за апрель тариф 38 руб, хотя никаких писем и заявлений не писала...правда я из корпуса 2 (Фокина-6)
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
943 дня назад
У меня тоже 38 рублей
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Alex:
Представьте пункт в Законодательстве или ЖК РФ где такое написано ? Что застройщик может менять УК как и когда ему заблагорассудиться. Изначально, Да, согласен Застройщик назначил УК ЮВ ...подписали договора ... они сидя на попе ровно получили денежки за 3 месяца авансом, особо не утруждая себя работой в рамках управления МКД. Далее УК ЮВ не получила лицензию так ? Администрация г. Видного провела конкурс по отбору УК - результаты были известны ...но затем товарищи из УК ЮВ и Квартал Сервис подали жалобы в ФАС ... вот с этого момента я не в курсе, что там произошло.

Все верно, на форуме уже писали, что администрация назначала по домам МУП УК ЖКХ, но через неделю свое постановление отменила....

В итоге, чтобы дома не остались безхозными - УК ЮВ без лицензии, конкурс не проведен, администрация никого не назначила или отзоявила свое назначение...оставили квартал сервис... это логично и имел это ввиду.

По поводу ССЖ. Сама УК пыталась через эту лазейку организовывать выборы УК по 2,4,5 корпусам, чтобы избежать тендера в Администрации. Даже начали нас организовывать, было собрание, назначали инициативные группы, назначали даты заочного голосования. Но в итоге отказались от этой идей, по причине отсутсвия сведетельств о собственности у жильцов. По крайней мере так мне сообщили из первых уст (УК). Допускаю, что много других подводных игр было.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
1681 день назад
weger:
По поводу ССЖ. Сама УК пыталась через эту лазейку организовывать выборы УК по 2,4,5 корпусам, чтобы избежать тендера в Администрации.
Да я знаю...эти товарищи хотели забабахать заочное голосование (очное провести нереально в новостройке) и "намутить" с подсчетом бюллетеней в их пользу, и соответственно пропихнуть пункты которые им очень важны. Но видимо одумались что за такое дело светит статья.

По поводу ССЖ Вам в помощь Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" не устанавливает для дольщика обязанности осуществить регистрацию своего права собственности на квартиру на основании договора в течение какого-либо срока.
Суды не ограничивают право лица, не зарегистрировавшего право собственности к моменту собрания, на полноценное участие в решении вопросов, отнесенных к компетенции собрания.Участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников.
Определение Санкт-Петербургского суда от 25.02.2013 N 33-2530/2013
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2015 в 15:53)
Новосел
Андрей и Наталья
2242 дня назад
Всем добрый вечер!
Прочитав разные темы по нашему микрорайону,и по нашему дому, был мягко говоря в ярости.
Уважаемые соседи, вспомните как мы получали ключи,были в предвкушении ремонта наших квартир. Подъезды были чище, чем сейчас. Вспомните первых дворников, как они убирали территорию. И на русском языке разговаривали.
А затем были другие, стало по-хуже. Потом еще...и т.д. Последней каплей для меня стал наш лифт....
Вы меня извините, но это П...ЕЦ ! Когда выходишь утром,ждешь лифт, заходишь...а там грязище. Разводы на стенах,подтеки, как буд-то сначала все этажи помыла, потом посуду за своими друзьями, два дня ведро простояло и лифт решила вымыть. Вы заметили что это происходит почти каждый день? Прихожу с работы, вечер. Пол в холле моет. Открывается лифт, а там та же картина что и утром. Я подошел сказал про лифт,ответила что сейчас протрет. это было в р-не 17.30. В 23.00 выхожу на улицу, в лифте тоже самое. На этаже где мы живем, я поставил в уголок гриф, его вообще не было видно, и теперь я его не вижу) Еду в лифте с другой "консьержкой" спросил не видела ли она кто взял. Так мало-ли. А она вообще никак не реагирует. Смотрит, и даже не пытается сказать, что не понимает меня. По дворникам отдельная тема. Как мусор убирать-перекур, а тут и конец рабочего дня. Суббота,воскресенье выходной.
Но когда для себя, весь контейнер мусорный перероют. Выбросил небольшие конструкции из гипсокартона, поднялся домой в лифте с разводами, стою на балконе. Наши доблестные дворники как чайки налетели на контейнер. Раздербанили,аллюминий вытащили и разбег. Они очень часто бывают в нашем магазине разливного пива. И не смотрят на него,а употребляют.
Если дальше это б.....во будет продолжаться, что будет через год?! Ук никак не реагирует на наши замечания и просьбы. Возникает мысль об отказе от ук и создании ТСЖ. Я не хочу быть дойной коровой для ук и этих аборигенов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.