Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Выбор УК (управляющей компании) 4-го дома

Обсуждение и информация
Коренной
KLES
Москва
2068 дней назад
Андрей и Наталья, полностью согласна. Но для реализации этой идеи всегда нужен тот, кто за это возьмется.
Новосел
Андрей и Наталья
2242 дня назад
KLES:

Андрей и Наталья, полностью согласна. Но для реализации этой идеи всегда нужен тот, кто за это возьмется.

Давайте сделаем собрание и все обсудим.
Я здесь недавно
Димитрий
Видное
2067 дней назад
Наша семья, в ожидании ключей (12 корпус), живет на съемной квартире в 16-ти этажном доме напротив "Курса". Трудятся посменно 4 консьержки (каждой за полтинник). Дом одноподъездный со множеством квартир !!! Там муха без их ведома не пролетит, любой вопрос решают в кратчайшие сроки, первый этаж по хозяйственному облагорожен !!! По-любому надо брать управление в свои руки. Сомнительно надеяться, что что-то изменится в лучшую сторону при имеющемся раскладе. УК, видимо, работает не с людьми, а с цифрами.... Мы не "пассажиры" ЖК "ЮВ", а собственники приобретенного жилья !!! Не хотят менять приоритеты в своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ обязанностях---досвидос !!! Рынок обслуживания домов богат на предложения. Тут главное сделать первый шаг-- проявить свою волю. Думаю, к тому времени, когда мы получим наши ключи, на примере ваших домов уже будет понимание о том, как "жить дальше и с кем дружить" по обслуживаю дома.Добавлено спустя 2 минуты
Андрей и Наталья:

Всем добрый вечер!
Прочитав разные темы по нашему микрорайону,и по нашему дому, был мягко говоря в ярости.
Уважаемые соседи, вспомните как мы получали ключи,были в предвкушении ремонта наших квартир. Подъезды были чище, чем сейчас. Вспомните первых дворников, как они убирали территорию. И на русском языке разговаривали.
А затем были другие, стало по-хуже. Потом еще...и т.д. Последней каплей для меня стал наш лифт....
Вы меня извините, но это П...ЕЦ ! Когда выходишь утром,ждешь лифт, заходишь...а там грязище. Разводы на стенах,подтеки, как буд-то сначала все этажи помыла, потом посуду за своими друзьями, два дня ведро простояло и лифт решила вымыть. Вы заметили что это происходит почти каждый день? Прихожу с работы, вечер. Пол в холле моет. Открывается лифт, а там та же картина что и утром. Я подошел сказал про лифт,ответила что сейчас протрет. это было в р-не 17.30. В 23.00 выхожу на улицу, в лифте тоже самое. На этаже где мы живем, я поставил в уголок гриф, его вообще не было видно, и теперь я его не вижу) Еду в лифте с другой "консьержкой" спросил не видела ли она кто взял. Так мало-ли. А она вообще никак не реагирует. Смотрит, и даже не пытается сказать, что не понимает меня. По дворникам отдельная тема. Как мусор убирать-перекур, а тут и конец рабочего дня. Суббота,воскресенье выходной.
Но когда для себя, весь контейнер мусорный перероют. Выбросил небольшие конструкции из гипсокартона, поднялся домой в лифте с разводами, стою на балконе. Наши доблестные дворники как чайки налетели на контейнер. Раздербанили,аллюминий вытащили и разбег. Они очень часто бывают в нашем магазине разливного пива. И не смотрят на него,а употребляют.
Если дальше это б.....во будет продолжаться, что будет через год?! Ук никак не реагирует на наши замечания и просьбы. Возникает мысль об отказе от ук и создании ТСЖ. Я не хочу быть дойной коровой для ук и этих аборигенов.

Наша семья, в ожидании ключей (12 корпус), живет на съемной квартире в 16-ти этажном доме напротив "Курса". Трудятся посменно 4 консьержки (каждой за полтинник). Дом одноподъездный со множеством квартир !!! Там муха без их ведома не пролетит, любой вопрос решают в кратчайшие сроки, первый этаж по хозяйственному облагорожен !!! По-любому надо брать управление в свои руки. Сомнительно надеяться, что что-то изменится в лучшую сторону при имеющемся раскладе. УК, видимо, работает не с людьми, а с цифрами.... Мы не "пассажиры" ЖК "ЮВ", а собственники приобретенного жилья !!! Не хотят менять приоритеты в своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ обязанностях---досвидос !!! Рынок обслуживания домов богат на предложения. Тут главное сделать первый шаг-- проявить свою волю. Думаю, к тому времени, когда мы получим наши ключи, на примере ваших домов уже будет понимание о том, как "жить дальше и с кем дружить" по обслуживаю дома.Добавлено спустя 14 минут.... и еще как вариант: сделать коллективное "алиэксперессовское предупреждение" и потом обратится на телеканал "подмосковье 360"... после выхода репортажа, как минимум полы вымоют )
Коренной
KLES
Москва
2068 дней назад
Андрей и Наталья:
Андрей и Наталья, давайте. Я живу по адресу Фокина, 6. На собрание приду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 15:43)
Я здесь недавно
Людмила Ерошкина
Moscow
1952 дня назад
Я бы хотела присоединиться к претензиям к нашей УК, просто отвратительно убираются, лифт моют какой-то грязью, ко всему прочему эта грязь еще и воняет. Платежки выставляют не в срок и вечно с ошибками, то задолженность рисуют, то наоборот переплату, объяснить это никак не могут.
Конечно нам очень не хватает активных людей, но я со своей стороны сделаю все, что могу. И муж мой присоединяется к этому.Добавлено спустя 1 минуту
Димитрий:

Мы с мужем готовы придти на собрание!
Я здесь недавно
feks
1734 дня назад
Уважаемые соседи! Мы поднимали вопрос о создании ТСЖ правда в другой теме! Полностью согласны - лифты в ужасном состоянии, подъезды грязные, стены между 17 и тех. Этажом измазаны непонятно чем, плитка в холе отваливается. Вообщем недочетов очень много . Все разваливается на глазах и через пару лет наш дом пои таком обслуживании превратится в барак, а при этом мы платим за обслуживание каждый месяц. Куда уходят эти деньги можно только догадываться. Ук не реагирует на жалобы. Лифт убит людьми которые не не умеют читать инструкцию По примению моющих средств , технически грузовой лифт тоже на последнем дыхании ( третий подъезд) - до последних этажей не дотягивает ( не отрабытывают кнопки)и приходится идти пешком. На сегодняшний день и возможно еще пару лет наши дома интересны Ук - а что будет дальше? ??? Если мы хотим видеть порядок и понимать что наши деньги расходуют по назначению на содержание дома- необходимо брать управление в свои руки. Есть два варианта - либо тотальный контроль Ук ( что мало вероятно ) либо создание ТСЖ . Нужно собираться ! И обсуждать
Новосел
Андрей и Наталья
2242 дня назад
feks:

Уважаемые соседи! Мы поднимали вопрос о создании ТСЖ правда в другой теме! Полностью согласны - лифты в ужасном состоянии, подъезды грязные, стены между 17 и тех. Этажом измазаны непонятно чем, плитка в холе отваливается. Вообщем недочетов очень много . Все разваливается на глазах и через пару лет наш дом пои таком обслуживании превратится в барак, а при этом мы платим за обслуживание каждый месяц. Куда уходят эти деньги можно только догадываться. Ук не реагирует на жалобы. Лифт убит людьми которые не не умеют читать инструкцию По примению моющих средств , технически грузовой лифт тоже на последнем дыхании ( третий подъезд) - до последних этажей не дотягивает ( не отрабытывают кнопки)и приходится идти пешком. На сегодняшний день и возможно еще пару лет наши дома интересны Ук - а что будет дальше? ??? Если мы хотим видеть порядок и понимать что наши деньги расходуют по назначению на содержание дома- необходимо брать управление в свои руки. Есть два варианта - либо тотальный контроль Ук ( что мало вероятно ) либо создание ТСЖ . Нужно собираться ! И обсуждать

Мы, За!
Я здесь недавно
feks
1734 дня назад
Очень многие жители нашего дома не заходят на сайт.
Я здесь недавно
Людмила Ерошкина
Moscow
1952 дня назад
Давайте сделаем собрание, вывесим объявления, я готова пройти по квартирам если надо. Вот только нам нужен юрист, который бы помог с вопросами по созданию ТСЖ или люди, у кого есть такой опыт.
Посетитель
Алексей и Дарья
2256 дней назад
Андрей и Наталья:

Всем добрый вечер!
Прочитав разные темы по нашему микрорайону,и по нашему дому, был мягко говоря в ярости.
Уважаемые соседи, вспомните как мы получали ключи,были в предвкушении ремонта наших квартир. Подъезды были чище, чем сейчас. Вспомните первых дворников, как они убирали территорию. И на русском языке разговаривали.
А затем были другие, стало по-хуже. Потом еще...и т.д. Последней каплей для меня стал наш лифт....
Вы меня извините, но это П...ЕЦ ! Когда выходишь утром,ждешь лифт, заходишь...а там грязище. Разводы на стенах,подтеки, как буд-то сначала все этажи помыла, потом посуду за своими друзьями, два дня ведро простояло и лифт решила вымыть. Вы заметили что это происходит почти каждый день? Прихожу с работы, вечер. Пол в холле моет. Открывается лифт, а там та же картина что и утром. Я подошел сказал про лифт,ответила что сейчас протрет. это было в р-не 17.30. В 23.00 выхожу на улицу, в лифте тоже самое. На этаже где мы живем, я поставил в уголок гриф, его вообще не было видно, и теперь я его не вижу) Еду в лифте с другой "консьержкой" спросил не видела ли она кто взял. Так мало-ли. А она вообще никак не реагирует. Смотрит, и даже не пытается сказать, что не понимает меня. По дворникам отдельная тема. Как мусор убирать-перекур, а тут и конец рабочего дня. Суббота,воскресенье выходной.
Но когда для себя, весь контейнер мусорный перероют. Выбросил небольшие конструкции из гипсокартона, поднялся домой в лифте с разводами, стою на балконе. Наши доблестные дворники как чайки налетели на контейнер. Раздербанили,аллюминий вытащили и разбег. Они очень часто бывают в нашем магазине разливного пива. И не смотрят на него,а употребляют.
Если дальше это б.....во будет продолжаться, что будет через год?! Ук никак не реагирует на наши замечания и просьбы. Возникает мысль об отказе от ук и создании ТСЖ. Я не хочу быть дойной коровой для ук и этих аборигенов.

Полностью поддерживаю!Бороться с управляющей компанией в одиночку – сложно. Но можно объединиться и вместе отстаивать свои права. Проще всего делать это с помощью ТСЖ. Я за организацию ТСЖ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 14:10)
Посетитель
Алексей и Дарья
2256 дней назад
Людмила Ерошкина:

Давайте сделаем собрание, вывесим объявления, я готова пройти по квартирам если надо. Вот только нам нужен юрист, который бы помог с вопросами по созданию ТСЖ или люди, у кого есть такой опыт.

Давайте соберем собрание! если что у меня есть хорошие знакомые в администрации Ленинского района как раз в оласти ЖКХ!
Коренной
vidneo
2096 дней назад
А как вы соберете собрание?
Старожил
Evgen
Медаль
1640 дней назад
Алексей и Дарья:

Людмила Ерошкина:

Давайте соберем собрание! если что у меня есть хорошие знакомые в администрации Ленинского района как раз в оласти ЖКХ!

Лучше бы у Вас был знакомый в УК, который хочет уволиться и может слить информацию и сотрудник Росреестра, а администрация пока не очень нужна smile
Старожил
oksi
Медаль
Москва
1926 дней назад
Я полностью поддерживаю!!! Мимо пивного идешь и видишь наших "соседей- уборщиков" которым выделили комнату для проживания, как они выгуливают себя сидя на лавочках и сердце обливается кровью...как представишь их образ жизни- бррррр.., скоро ребята к нам тараканчики с их комнат поползут... Так что я только, за!!!
Андрей и Наталья:

Всем добрый вечер!
Я здесь недавно
feks
1734 дня назад
Давайте вместе добывать инфу как грамотно это организовать и обсуждать на форуме. Есть знакомый юрист в Красногорске. Он же председатель ТСЖ . По возможности рас спрошу все нюансы. Это конечно все непросто но необходимого принимать меры!
Я здесь недавно
Людмила Ерошкина
Moscow
1952 дня назад
Evgen:
А как вы соберете собрание?

Вот на этот вопрос не знаю ответа, а как раньше собирали, где, помещение? или прямо на улице?Добавлено спустя 2 минуты
feks:

Давайте вместе добывать инфу как грамотно это организовать и обсуждать на форуме. Есть знакомый юрист в Красногорске. Он же председатель ТСЖ . По возможности рас спрошу все нюансы. Это конечно все непросто но необходимого принимать меры!

Давайте вместе, хорошо бы этот знакомый накидал какой-то план, я тоже поищу информацию, правда у меня нет знакомых, только интернет под рукой
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
Я тоже поддержу ТСЖ.
Я здесь недавно
Людмила Ерошкина
Moscow
1952 дня назад
Вот смотрите, что получается, для того, чтобы организовать собрание многоквартирного дома и голосования по разным вопросам нужно собрать списки ВСЕХ собственников жилых и нежилых помещений в доме с указанием ФИО, площадей в собственности.Для этого можно попробовать написать заявление в УК, но они могут не дать персональные данные, только площади помещений. Нужно ходить по квартирам, искать собственников, многие квартиры сдают, многие еще не сделали ремонты. Судя по почтовым ящикам, в которых месяцами лежат платежки, некоторые вообще редко здесь появляются. Но попробовать можно, здесь главное начать, "аппетит приходит во время еды") Для этого нужна инициативная группа, люди, которые у которых есть время и желание этим заниматься. Нужно хорошо готовится к такому собранию, чтобы оно было законно.
Я в принципе имею большое желание и время в разумных пределах. Кто может и хочет присоединиться?
Коренной
vidneo
2096 дней назад
Людмила Ерошкина:

Вот смотрите, что получается, для того, чтобы организовать собрание многоквартирного дома и голосования по разным вопросам нужно собрать списки ВСЕХ собственников жилых и нежилых помещений в доме с указанием ФИО, площадей в собственности.Для этого можно попробовать написать заявление в УК, но они могут не дать персональные данные, только площади помещений. Нужно ходить по квартирам, искать собственников, многие квартиры сдают, многие еще не сделали ремонты. Судя по почтовым ящикам, в которых месяцами лежат платежки, некоторые вообще редко здесь появляются. Но попробовать можно, здесь главное начать, "аппетит приходит во время еды") Для этого нужна инициативная группа, люди, которые у которых есть время и желание этим заниматься. Нужно хорошо готовится к такому собранию, чтобы оно было законно.
Я в принципе имею большое желание и время в разумных пределах. Кто может и хочет присоединиться?

Теоретически всё правильно, есть у нас супер активная активистка в 3 доме по Ермоленской, они со своей инициативной группой попытались провести собрание, даже дошли до второго этапа - заочное голосование и к сожалению, если мне не изменяет память собрали всего около 20 % голосовавших, вот так вот всё грустно. Да и есть большая доля вероятности (особенно если вы будете включать в повестку собрания, создание ТСЖ) признание в судебном порядке отмены вашего решения, если вы хотя бы одного собственника не известите как положено о собрании, а в отсутствии у вас Реестра собственников со всеми необходимыми данными, я уверен, что будут те, кого вы не известите. Нам такой Реестр УК не дала, поэтому у всех домов воз и ныне там.
Присматриваюсь
tanya_n
2252 дня назад
в росреестре можно получить информацию о собственникахДобавлено спустя 5 минутно это стоит денег, и контактный телефон взять негде
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.