Ремонт под ключ в Южном Видном

Инициативная группа

В данной теме обсуждаем вопросы к Инициативной группе а также пожелания.
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
Если человек не заходит и не читает форум, то можно сделать вывод, что он не заинтересован в оперативном реагировании на те или иные вопросы. Значит, ему как минимум все равно или нет времени. Если у человека нет времени, значит, у него не будет времени коммуницировать с УК и решать общественные вопросы. По-моему, это очевидно, разве нет?..
Если мне надо было, то про собрание я знала из 3! Источников - при получении ключей, прочитала на форуме, увидела объявление в подъезде.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Олеся:

Если человек не заходит и не читает форум, то можно сделать вывод, что он не заинтересован в оперативном реагировании на те или иные вопросы. Значит, ему как минимум все равно или нет времени. Если у человека нет времени, значит, у него не будет времени коммуницировать с УК и решать общественные вопросы. По-моему, это очевидно, разве нет?..
Если мне надо было, то про собрание я знала из 3! Источников - при получении ключей, прочитала на форуме, увидела объявление в подъезде.

Олеся, извините, но вы не правы, форум не является официальным источником информации и по поводу 3 источников информации - в Жилищном кодексе четко приписано как необходимо информировать собственников о собрании, и все три перечисленных варианта не соответствуют требованиям Жилищного кодекса, а не соответствующее информирование чревато отменой любых решений любых собраний если один из собственников посчитает, что нарушены его права и подаст в суд, поэтому не надо выискивать как узнать о собрании, еще раз повторюсь - инициатор собрания ОБЯЗАН согласно ст. 45 Жилищного кодекса определенным в этой статье образом уведомить всех собственников о созываемом собрании.
Коренной
Tsibao
Москва
1656 дней назад
vidneo:
Нужно наладить вначале информированность каждого собственника, а потом уже говорить о неактивности жителей нашего дома.

Колхоз дело добровольное, кто хочет, тот всегда найдет информацию и время. Сейчас до 30% квартир инвестиционные, собственников вообще никто не сможет найти. У оставшихся 70% квартир половина вообще не появляется, денег на ремонт нет, крысис. На площадках максимум в 1-2 квартирах что-то делают. Получается уже меньше половины. Из оставшихся отнимите тех, которым все равно, а таких тоже много наберется. Вот и набирается нас на собрании всего 30 человек с дома. На самом деле пришли все, кому это нужно. И это объективная реальность, нравится кому-то или нет. А затягивание заочного голосования приведет к выпиливанию RDI сервиса, с заменой его на видновскую контору как в 1-м и 3-м доме. Не хотите платить RDI ? Тогда будете платить за капитальный ремонт 50-ти летних хрущевок в Видном
VM
Присматриваюсь
VM
1780 дней назад
Соседи, и здесь и в других домовых ветках вижу, что все путают компанию, которая выиграла конкурс по 1 и 3 домам с МУП ЖКХ Видное. Так вот, это не МУП ЖКХ Видное. Это другая компания - ООО "Управляющая компания ЖКХ" г. Видное http://vid-gkh.ru Насколько я понял, они обслуживают уже Эко Видное. Общаются с жильцами на форуме http://ecovidnoe.net/index.php?topic=142.0

Почитав про нашу УК - проблемы с допуском провайдеров, навязывание услуг обслуживания приборов учета, включение не оказываемых услуг типа мусоропровода в счет, Имхо надо посмотреть как будут идти дела у 1-го и 3-го домов и может свести все к аналогичному варианту?
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Олеся, естественно никого силой загонять не надо, как мне видится - УК предложит чтобы члены ИГ вошли в совет дома, который будет состоять из 5-6 человек.
Я предлагаю провести заочное голосование минимум через 10 дней, для того, чтобы к моменту принятия решения о заочном голосовании члены ИГ достигли согласия между собой по составу вопросов выносимых на общее собрание и при необходимости внесли изменения.
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
Tria:

еще хотелось бы, чтобы остальные члены инициативной группы каким-то образом проявились. надо уточнить сегодня на собрании, могут ли они присоединиться к онлайн обсуждению.
сегодня также уточним у УК, возможно ли перенести минимум на 10 дней заочное голосование.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tsibao:

vidneo:
Нужно наладить вначале информированность каждого собственника, а потом уже говорить о неактивности жителей нашего дома.

Колхоз дело добровольное, кто хочет, тот всегда найдет информацию и время. Сейчас до 30% квартир инвестиционные, собственников вообще никто не сможет найти. У оставшихся 70% квартир половина вообще не появляется, денег на ремонт нет, крысис. На площадках максимум в 1-2 квартирах что-то делают. Получается уже меньше половины. Из оставшихся отнимите тех, которым все равно, а таких тоже много наберется. Вот и набирается нас на собрании всего 30 человек с дома. На самом деле пришли все, кому это нужно. И это объективная реальность, нравится кому-то или нет. А затягивание заочного голосования приведет к выпиливанию RDI сервиса, с заменой его на видновскую контору как в 1-м и 3-м доме. Не хотите платить RDI ? Тогда будете платить за капитальный ремонт 50-ти летних хрущевок в Видном

Уважаемый Tsibao, повторю в который раз - колхоз не колхоз, добровольно не добровольно, это всё эмоции, для того, что бы решения принятые по нашему дому не были оспорены всего лишь одним собственником и все решения отменены в судебном порядке, необходимо лишь уведомить о собрании ВСЕХ собственников дома способом который указан в ст 45 Жилищного кодекса и никак более, всё остальное ваши эмоции. Так как у нас не определен ИНОЙ способ уведомления собственников о собрании, то уведомить законным способом, на данном этапе, можно только заказным письмом или лично под роспись.
Я не против УК ЮВ, я всего лишь хочу, что бы была соблюдена законность наших решений на общем собрании. Я думаю совместными усилиями мы сможем заставить работать УК ЮВ в соответствии с заключенными между нами договорами.
И кстати кто-то задумывался как происходит заочное голосование - это не голосование на форуме, это надо лично под роспись вручить каждому собственнику пакет документов для заочного голосования, не наклеить его на стену возле лифта, не указать на этой бумажке возле лифта, что типа зайдите в УК и возьмите пакет для голосования, а именно вручить каждому собственнику под роспись, это не легче чем провести очное собрание.

И кстати о компетентности руководства УК ЮВ, те кто был на собрании очевидно помнят, что был поднят вопрос уборки подъездов и новый директор УК ЮВ, которого представил господин Филиппов, как уже почти генерального директора, сообщил, что уборка производится 1 раз в неделю. Прилагаю к сообщению перечень услуг УК ЮВ, в котором есть пункт 3.1.1 в котором указана периодичность уборки 1 раз в день. Господин новый директор, вы читаете наш форум, прошу вас внимательно изучить наш с вами договор потому, что вам прийдется выполнять все пункты договора точно и в срок, если вы хотите управлять нашим домом.
К сожалению приложения №1 нашего дома по ул. Фокина 6 на официальном сайте нет, только выложены корпуса 1 и 3.
Прикрепленные файлы:
-445403476-prilozhenie-1-k-raskrytiyu-in_54d47c896cf47.doc | 138,17 Кб | Скачали: 343 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2015 в 11:47)
Старожил
weger
Медаль
1032 дня назад
vidneo:

Tsibao:

vidneo:

Уважаемый Tsibao, повторю в который раз - колхоз не колхоз, добровольно не добровольно, это всё эмоции, для того, что бы решения принятые по нашему дому не были оспорены всего лишь одним собственником и все решения отменены в судебном порядке, необходимо лишь уведомить о собрании ВСЕХ собственников дома способом который указан в ст 45 Жилищного кодекса и никак более, всё остальное ваши эмоции. Я не против УК ЮВ, я всего лишь хочу, что бы была соблюдена законность наших решений на общем собрании. Я думаю совместными усилиями мы сможем заставить работать УК ЮВ в соответствии с заключенными между нами договорами.
И кстати кто-то задумывался как происходит заочное голосование - это не голосование на форуме, это надо лично под роспись вручить каждому собственнику пакет документов для заочного голосования, не наклеить его на стену возле лифта, не указать на этой бумажке возле лифта, что типа зайдите в УК и возьмите пакет для голосования, а именно вручить каждому собственнику под роспись, это не легче чем провести очное собрание.

Думаю будет интересно - о заочном голосовании http://rostov-dom.info/2010/08/chto-nado-znat-o-zaochnom-golosovanii/
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Как-то нет отчета инициативной группы по планируемой на вчера встрече с УК?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 11:16)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
vidneo:

Как-то нет отчета инициативной группы по планируемой на вчера встрече с УК?

Владимир в этом разделе создана отдельная тема про заочное голосование общая для трех домов.. Я с телефона поэтому неудобно сделать ссылку.
Коренной
KLES
Москва
1157 дней назад
Соседи, привет! Сегодня получила ключи от домофона, почтового ящика и паспорта на счетчики! Заходите в УК, вам тоже выдадут. smile
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:

Все сообщения не относящиеся к деятельности Инициативной группы будут удаляться.
На данный момент инициативная группа создана для взаимодействия с Управляющей компанией Южное Видное в части контроля за ходом подсчета голосов при заочном голосовании.

Состав Инициативной группы: (пополняется по мере поступления данных)
1. Олеся - ник Олеся - квартира 77, 2 подъезд, 3 этаж?
2. Михаил - ник Elena i Mixail - квартира 126, 2 подъезд, 13 этаж
3. Александр - ник Tria - квартира 344, 5 подъезд, 13 этаж

Ознакомиться и поделиться опытом с Инициативными группами других домов можно по ссылкам:
Инициативная группа 4 корпуса
Инициативная группа 5 корпуса (Ермолинская д. 7)

Tria, я не вижу здесь данных Богдана, который в своем сообщении самопровозгласил себя председателем Совета многоквартирного дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 13:12)
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
vidneo:

Tria:

Все сообщения не относящиеся к деятельности Инициативной группы будут удаляться.
На данный момент инициативная группа создана для взаимодействия с Управляющей компанией Южное Видное в части контроля за ходом подсчета голосов при заочном голосовании.

Ознакомиться и поделиться опытом с Инициативными группами других домов можно по ссылкам:

Tria, я не вижу здесь данных Богдана, который в своем сообщении самопровозгласил себя председателем Совета многоквартирного дома.

Он не самопровозгласил, это обсуждалось на встрече членами инициативной группы. Вас, кстати, на собрании мы не наблюдали.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Олеся:

vidneo:

Tria:

Он не самопровозгласил, это обсуждалось на встрече членами инициативной группы. Вас, кстати, на собрании мы не наблюдали.

Олеся, к сожалению сообщаю вам, что инициативная группа не может ни выбрать совет дома, ни назначить председателя совета дома, ни самопровозгласить инициативную группу советом многоквартирного дома, еще раз выкладываю в этой ветке ссылку на то как должен быть избран совет многоквартирного дома

http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/kak-sozdat-sovet-mkd/poshagovaya-instruktsiya-po-sozdaniyu-soveta-mnogokvartirnogo-doma/

Решение о создании Совета многоквартирного дома (далее – Совета МКД) принимается собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании. Общее собрание является органом управления многоквартирным домом (ч. 1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). и никак по другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 17:21)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
vidneo, согласен что инициативная группа не может выбирать самостоятельно председателя СМД - это должны сделать собственники помещений. В то же время лично для меня остался непонятным порядок выдвижения кандидатов в СМД и в его председатели. Именно поэтому я настаивал на переносе общего собрания (сначала его планировалось провести с 16 февраля)
считаю что если собственники дома пожелают войти в состав СМД или выдвинуть кандидатуру в председатели то Инициативная группа не имеет полномочий этому препятствовать.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:

vidneo, согласен что инициативная группа не может выбирать самостоятельно председателя СМД - это должны сделать собственники помещений. В то же время лично для меня остался непонятным порядок выдвижения кандидатов в СМД и в его председатели. Именно поэтому я настаивал на переносе общего собрания (сначала его планировалось провести с 16 февраля)
считаю что если собственники дома пожелают войти в состав СМД или выдвинуть кандидатуру в председатели то Инициативная группа не имеет полномочий этому препятствовать.

Александр, наверное инициатор первого очного собрания, которого кстати не было на собрании, опять не в курсе, что для проведения собрания в форме заочного голосования необходимо УВЕДОМИТЬ всех "собственников" дома, одним из следующих способов:

В указанный срок сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому собственнику помещения. Согласно ч. 4 ст. 45 Жилищного кодекса РФ, сделать это можно тремя способами:

1) направить заказным письмом (если решением общего собрания собственников не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме). Этот способ наиболее эффективен, особенно в домах с большим числом квартир;

2) вручить под роспись каждому собственнику помещения;

3) разместить в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников и доступном для всех собственников помещений.

В данном нашем случае 3 способ не применим, по причине того, что не было решения общего собрания собственников о таком способе уведомления. Остается только 2 первых способа уведомления. И господа из РДАй второй раз наступают на эти грабли, уже сейчас первое собрание в форме совместного присутствия может оспорить любой собственник в судебном порядке, так как собственники не были уведомлены в должном порядке о проведения собрания.Добавлено спустя 8 минутКстати вот пост 48, зачем нужна такая УК, где до сих пор нет дежурного электрика
http://южноевидное.рф/forum/thread531-3.html#33163
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:
В то же время лично для меня остался непонятным порядок выдвижения кандидатов в СМД и в его председатели. Именно поэтому я настаивал на переносе общего собрания (сначала его планировалось провести с 16 февраля)
Я согласен с вами, рано проводить еще собрание, господин Лысенков, ген директор Аматола поторопился.
Старожил
weger
Медаль
1032 дня назад
vidneo:
В данном нашем случае 3 способ не применим, по причине того, что не было решения общего собрания собственников о таком способе уведомления.
А для этого нужно решение собственников, если есть точная формулировка в ЖК?
ЖК точно регламинтирует способы, без оговорок (в Вашем посте их нет)и он был выполненн.

ИГ не выбирает СМД, его будут выбирать жильцы. Соответствующий пункт будет в бюллютене. В смд может войти любой собственник жилья путём самоводвижения. Среди всех самоводвиженцев ими самим в смд выбирается кандидатура председателя сад. И в бюллютене есть отдельный пункт по председателю. Таким образом смд и его председатель выбирается собственниками путём голосования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 21:16)
Коренной
vidneo
1184 дня назад
weger:
А для этого нужно решение собственников, если есть точная формулировка в ЖК?
ЖК точно регламинтирует способы, и он был выполненн.
Уже первое собрание не является легитимным, так как уведомить инициатор собрания мог только двумя способами - это заказное письмо и личное вручение, оба способа инициатором были проигнорировали, соответственно по первому собранию возникает два момента, первый - само собрание не легитимно и второй - на этом собрании не было кворума, следовательно не могли быть приняты ни какие решения, в том числе и решение уведомлять о следующем собрании в форме заочного голосования ИНЫМ способом, следовательно как были так и остаются только два способа уведомления о собрании - заказное письмо или личное вручение. Может повторюсь, но в стремлении оставить за собой дома, УК ЮВ нарушила всё, что можно нарушить при организации собрания.
Коренной
Tsibao
Москва
1656 дней назад
vidneo:
Может повторюсь, но в стремлении оставить за собой дома, УК ЮВ нарушила всё, что можно нарушить при организации собрания.

Вы правы, что RDI нарушает, однако к Вам есть просьба.
Вы можете представить нам свою "дорожную карту", что нам нужно делать, кто из нас что должен делать, сроки, ответственные и т.д. Пока не понятно в какую сторону Вы ведете, пишите что " все не правильно", но сами ничего не делаете, на собрания не ходите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.