Ремонт под ключ в Южном Видном

Инициативная группа

В данной теме обсуждаем вопросы к Инициативной группе а также пожелания.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tsibao:

vidneo:
Может повторюсь, но в стремлении оставить за собой дома, УК ЮВ нарушила всё, что можно нарушить при организации собрания.

Вы правы, что RDI нарушает, однако к Вам есть просьба.
Вы можете представить нам свою "дорожную карту", что нам нужно делать, кто из нас что должен делать, сроки, ответственные и т.д. Пока не понятно в какую сторону Вы ведете, пишите что " все не правильно", но сами ничего не делаете, на собрания не ходите.

Про какие собрания идет речь? На первом собрании которое созвал г-н Лысенков, ген директор ООО "Аматол" я присутствовал, причем узнал о нем случайно. Более о каких либо собраниях собственникам не сообщали, если вы имеете ввиду собрание всех ИГ с УК ЮВ, то я не член инициативной группы и вообще мне не понятно почему нашей ИГ диктует условия управляющая компания ЮВ, они здесь не причем, где инициатор первого собрания или его официальный представитель, уполномоченный доверенностью? Я попробую накидать подобие "дорожной карты" в ближайшие дни, нужно проанализировать много документов. Проблема участия в собраниях у всех одна - в нашем доме № 6 жильцы еще не живут и многие ездят в Видное и присутствовать на собраниях могут только по выходным дням.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
vidneo, Владимир, на данный момент на мой взгляд нам нужно идти по пути меньшего сопротивления.
Да естественно УК на данный момент малопрофессиональна- нехватка кадров налицо, странно что УК которая на рынке несколько лет не сумела зайти в новый дом полностью укомплектованной, тем более времени с момента сдачи первых домов прошло достаточно. Да УК наделало и продолжает делать ошибки при организации общего собрания - очевидно что спешат до объявления городом конкурса. И совершенно ясно что при желании любой собственник сможет оспорить результаты да и саму процедуру заочного голосования, вопрос только у кого это желание появится? И вложится ли он в сроки давности (наверняка они установлены). Лично я судиться не буду, мне гораздо проще попытаться наладить конструктивный диалог с УК через ИГ и СМД - на данный момент УК идет на контакт, а значит есть возможность более оперативно решать вопросы собственников дома. И пытаться контролировать деятельность и качество обслуживания. Но один нюанс - я бы в данный момент не давал бы УК более 3 лет- это мой лимит доверия, а не 5 лет как предлагает сейчас УК, - за этот период можно столько дел натворить, вплоть до банкротства дома.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:

vidneo, Владимир, на данный момент на мой взгляд нам нужно идти по пути меньшего сопротивления.
Да естественно УК на данный момент малопрофессиональна- нехватка кадров налицо, странно что УК которая на рынке несколько лет не сумела зайти в новый дом полностью укомплектованной, тем более времени с момента сдачи первых домов прошло достаточно. Да УК наделало и продолжает делать ошибки при организации общего собрания - очевидно что спешат до объявления городом конкурса. И совершенно ясно что при желании любой собственник сможет оспорить результаты да и саму процедуру заочного голосования, вопрос только у кого это желание появится? И вложится ли он в сроки давности (наверняка они установлены). Лично я судиться не буду, мне гораздо проще попытаться наладить конструктивный диалог с УК через ИГ и СМД - на данный момент УК идет на контакт, а значит есть возможность более оперативно решать вопросы собственников дома. И пытаться контролировать деятельность и качество обслуживания. Но один нюанс - я бы в данный момент не давал бы УК более 3 лет- это мой лимит доверия, а не 5 лет как предлагает сейчас УК, - за этот период можно столько дел натворить, вплоть до банкротства дома.

Частично я с вами согласен, но если помните ген директор УК Южное Видное и по совместительству УК Ново-Молоково заявил, что он передает полномочия другому ген директору, а он занимается стартапами, вот мне почему-то не хочется, что бы стартап УК ЮВ делался на мои деньги. По поводу профессионализма управляющих компаний, опять мягко говоря, не помню фамилию представительницы RDI, она заявила о 3 годах опыта работы (все данные взяты с сайта RDI Serivice) - УК Ново-Молокова образовано 17 мая 2012 года, менее 3 лет назад и на форуме и на страничке в контакте много негативной информации об этой УК, УК Западная Долина - упоминание о таковой на сайте отсутствует, следовательно информация поданная нам на собрании мягко говоря не совсем корректна. Почему RDI так боится открытого конкурса? Если они уверены в своем профессионализме и учтя ошибки по проигранному конкурсу по 1 и 3 корпусу, вполне могут победить.

Я предлагаю не торопиться с выбором Управляющей компании, тем более мы уже заключили с УК ЮВ договор на 3 месяца с авансовой оплатой, что замечу опять же нарушает законодательство РФ, а выбрать совет дома мы вполне можем сами без участия УК ЮВ это два не связанных между собой события.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 12:13)
Старожил
Sofitiya
Медаль
1113 дней назад
vidneo:
Почему RDI так боится открытого конкурса? Если они уверены в своем профессионализме и учтя ошибки по проигранному конкурсу по 1 и 3 корпусу, вполне могут победить.
Конкурс состоит из 2 моментов. Обслуживание домов с фиксированным тарифом 42.06 (на который просто подается пакет документов) и торги по дополнительным услугам. Вот торги то они и бояться проиграть, так как главный критерий там - наибольшая стоимость дополнительных работ и услуг учитывая перечень работ и услуг указанный в конкурсной документации. Если смотреть по первому дому стоимость доп. услуг по конкурсной документации составляла 5 156 т.р., по протоколу УК "ЖКХ" сделала заявку на доп.услуги на эту же сумму ( 5 156 т.р.). Т.е. получается, что УК Южное видное к выполнению доп.услуг вообще не готово.
О решении проблем с почтой http://южноевидное.рф/forum/thread646.html
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
619 дней назад
Sofitiya:
Т.е. получается, что УК Южное видное к выполнению доп.услуг вообще не готово.
А с чем это может быть связано?
С отсутствием у УК фантазии, чтобы написать перечень услуг или отсутствием специалистов, способных выполнять все эти услуги? Насколько я знаю, УК имеет право приглашать подрядные организации для выполнения определенных работ, которые не может выполнить своими силами. Нет у УК слесаря и электрика, пусть возьмет с улицы по договору подряда на 1-2 месяца, пока не найдет своих постоянных сотрудников.
Новосел
alex.ch
1113 дней назад
Tria, не лишним будет срок договора сделать даже не 3 года, а на год и по итогам года смотреть устраивает ли качество обслуживания и тогда пролонгировать договор. Такой своеобразный контроль за УК.Добавлено спустя 10 минутvidneo, для выбора Совета дома нужен кворум на собрании, которое нужно организовать, сейчас этим занимается УК (у УК есть персональные данные собственников, у нас их нет). К тому же в бюллетени должно быть 3 варианта ответа на каждый вопрос: согласен; против; воздержался... Тут уже как пойдет голосование, может собственники проголосуют за Совет дома, но не выберут УК.
Старожил
Sofitiya
Медаль
1113 дней назад
Sofitiya:
Т.е. получается, что УК Южное видное к выполнению доп.услуг вообще не готово.
Serge1k:
А с чем это может быть связано?
Честно не знаю, может и фантазии не хватает, а может и опыта. Может они рассчитывали, что просто по документам пройдут. Тут мы истины не узнаем, остается гадать на кофейной гуще. joke
О решении проблем с почтой http://южноевидное.рф/forum/thread646.html
Старожил
weger
Медаль
1032 дня назад
alex.ch:
Tria, не лишним будет срок договора сделать даже не 3 года, а на год и по итогам года смотреть устраивает ли качество обслуживания и тогда пролонгировать договор. Такой своеобразный контроль за УК.

Уже поднималось, они на это не пойдут. Мотивируют тем, что в мае будет лицензирование, в случае 2-х жалоб лицензия отзывается...А им нужно планирование делать бла бла бла
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Уважаемые соседи для обратной связи создана электронная почта ig.fokina6@gmail.com на которую Вы можете писать с жалобами, просьбами и предложениями (спасибо за идею Olesia_Summer), после избрания СМД и его председателя данный эл.адрес будет передан председателю СМД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 23:35)
Присматриваюсь
Vinchester
Видное
1982 дня назад
Добрый день! Меня зовут Богдан, я вхожу в состав инициативной группы от дома Фокина 6. Буду проживать в квартире 304, сейчас ведется ее активный ремонт. Поэтому, Вы всегда можете связаться со мной по телефону 8-925-824-28-20.
Присматриваюсь
Vinchester
Видное
1982 дня назад
vidneo, Добрый День! Меня Богдан зовут. мой телефон 8-925-824-28-20. По поводу моего "самопровозглашения" - данный вопрос обсуждался с ИГ нашего 6 дома на втором собрании. Если есть ко мне вопросы, свяжитесь со мной по мобильному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 19:18)
Присматриваюсь
Vinchester
Видное
1982 дня назад
Доброе утро Уважаемые коллеги! Сегодня буду в УК, подниму вопрос об отсрочки решения по документу "Положение Совета МКД" думаю в идеале отсрочка должна быть до понедельника, что бы с Вами могли обсудить и подумать за выходные. Результаты разговора сообщу вечером.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Доброе утро! Предлагаю за основу взять образец Положения о СМД расположенный на сайте ГУ Государственной жилищной инспекци МО, так как вариант предложенный УК ЮВ слишком уж упрощен, особенно позабавил последний раздел - о подарках членам совета от управляющей компании, за то много моментов не прописано. Еще предлагаю дополнить положение пунктом в котором в члены совета не могут быть выбраны собственники работающие в управляющей компании, а также в аффилированных с управляющей компанией организациях и имеющих близких родственников работающих в этих организациях.
Прикрепленные файлы:
polozhenie-o-sovete-mkd_54db09f4d5d3d.doc | 36,22 Кб | Скачали: 270 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 10:54)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
vidneo:
Еще предлагаю дополнить положение пунктом в котором в члены совета не могут быть выбраны собственники работающие в управляющей компании, а также в аффилированных с управляющей компанией организациях и имеющих близких родственников работающих в этих организациях.
Владимир - мысль хорошая и я ее поддерживаю - но кто будет заниматься выявлением, это первый момент а второй момент таким образом будут нарушены права собственника (того же Лысенкова)
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:

vidneo:
Еще предлагаю дополнить положение пунктом в котором в члены совета не могут быть выбраны собственники работающие в управляющей компании, а также в аффилированных с управляющей компанией организациях и имеющих близких родственников работающих в этих организациях.
Владимир - мысль хорошая и я ее поддерживаю - но кто будет заниматься выявлением, это первый момент а второй момент таким образом будут нарушены права собственника (того же Лысенкова)

Выявлять не обязательно, это на тот случай когда если вдруг начнутся разборки по поводу завышенных счетов за ремонт и прийдется обращаться в различные надзорные инстанции, это больше превентивный фактор для УК, мы можем в свое положение включать всё, что считаем нужным. Насчет г-на Лысенкова, это вполне вписывается в борьбу с коррупцией в сфере ЖКХ, да и в положении о СМД варианта УК, то же есть ограничения, с последним из них я тоже не согласен.
Присматриваюсь
Vinchester
Видное
1982 дня назад
Добрый вечер коллеги! Итак, сегодня после моего посещение УК в ВотСапе оставлял голосовое сообщение по поводу "Общего Положения МКД" Впринципе все откликнулись и составили заявление! Отдельная моя благодарность Александру и Олесе, они приложили в данном вопросе больше всего усилий! Спасибо большое ребята Вы огромные молодцы, да и все мы инициативные группы тоже молодцы, так как еще раз повторюсь -все откликнулись на призыв о составе заявление и его отправления по направлению! Так держать! Я уверен что с такими темпами наше общее дело будет приносить исключительно положительные плоды!
Да и еще хочу Вам рассказать буквально "страшную" историю, которая сегодня произошла в моем подъезде!
Сегодня, когда я поднялся в свою квартиру, работники из мое бригады сообщили мне что соседи на этажи ниже по всей видимости ломают несущую стену!!!! Честно говоря, уже за два дня я посещал квартиру в которой начинались работы по "раскурочиванию" несущей стены, но как то толи значения не предал, толи мимо глаз. Взял с собой своего прораба и спустился в "нехорошую квартиру" под номером 294 как оказалось. На пороге меня встретили конечно же жители средней азии! После непродолжительной беседы с работниками, я прошел в квартиру и увидел.... не просто отверстие в несущей стене, А ВОРОТА В КОТОРЫЕ БЫ ВОШЛА ВСЯ ТРОЯНСКАЯ АРМИЯ!!! Моему восторгу не было предела!!!! После чего я вызвал инженера УК ( надо отдать должное специалист был у меня через 30 мин) и в мое присутствие был составлен акт о разрушении несущей стены! Данную квартиру поставили на контроль, и о результатах принятых мер мне сообщат. Мораль той басни такова: УВАЖАЕМЫ ЖИЛЬЦЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ВОКРУГ И РАБОТАМ В КВАРТИРАХ! НЕ БОЙТЕСЬ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, И ОБРАЩАТЬСЯ В НАДЛЕЖАЩИЕ ИНСТАНЦИИ!!! Тем более, у нас есть ИГ, и Вы можете обращаться к их участникам!!! Я всегда буду готов прийти Вам на помощь,если будет ситуации как в данном примере! Спасибо за внимание! Богдан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 20:12)
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
357 дней назад
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/12-02-2015-10-56-57-bolee-260-tysyach-vernula-zhiltsam-novostroyki-upr/
Живу здесь! Фокина д. 6!
Коренной
vidneo
1184 дня назад
У нас по корпусам 2 4 и 5 то же уже идет нарушение сроков проведения открытого конкурса администрацией г. Видное, он проводится не позднее 20 дней после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.е. не позднее 13 января 2015г. Боюсь если мы даже выберем на заочном голосовании какую-то УК, то наше решение будет отменено Жилинспекцией Московской области и предписано администрации провести открытый конкурс, я думаю, что УК ЮВ это знают и поэтому не очень спешат согласовывать наши варианты договора, ждут открытого конкурса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 20:28)
Коренной
KLES
Москва
1157 дней назад
Инициативная группа по Фокина, 6, день добрый. Выходите, пожалуйста, на связь.
Сегодня разговаривала с управляющим УК по поводу лифтов. Можно поставить видеокамеры в них. Вывод будет на охрану, которая обитает в первом подъезде. Вроде как стоит она 5 тыс. Инфракрасный сигнал. Мы, наверное, сможем скинуться всем подъездом, домом. Лифты раскурочивают ремонтники, сил нет никаких больше.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
KLES, у меня вопрос а что это даст? я бы в данный момент не спешил бы ни о чем договариваться с УК ЮВ или УК Квартал Сервис - до прояснения ситуации кто все таки будет управлять нашим домом. Честно говоря мне не жалко сброситься на видеокамеры - но будет ли это эффективно работать? на примере:
Я еду в лифте в 5 подъезде = решил побаловаться взял маркер и начал разрисовывать стены - это увидел "охранник" сидящий в 1 подъезде. Вопросы:
1. успеет ли он меня задержать?
2. хватит ли у него полномочий/здоровья/желания (выберите что Вам больше нравится) меня задерживать?
3. каковы его действия в случае моего задержания?
4. Каким образом и кто будет накладывать на меня ответственность за содеянное?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.