Ремонт под ключ в Южном Видном

Инициативная группа

В данной теме обсуждаем вопросы к Инициативной группе а также пожелания.
Коренной
KLES
Москва
916 дней назад
Tria, в данный момент застройщик до конкурса назначил УК Квартал Сервис. Охрана тоже от застройщика. Думаю, один раз вот так вас застукает охранник, все последующие вопросы у вас отпадут. Будете отмывать лифт как хотите и чем хотите. И поверьте, управу можно найти на таких охотников за приключениями. Сейчас важно спасти лифты от вандализма.
И сейчас, даже если не все получили бумажку о собственности, это не мешает им голосовать и участвовать в жизни дома, решая вопросы о консьержке, камере и пр.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
710 дней назад
KLES, к сожалению я не увидел от Вас ответа на мои вопросы. По поводу охраны... - наш дом не охраняется - сужу на основании платежных документов в которых нет пункта "охрана"
Поверьте я за камеры - но я против бесполезных и бессмысленных действий, которые выльются для нас в копеечку. На данный момент пытаюсь понять насколько соответствует закону "назначение застройщиком УК Квартал Сервис". Имею сказать Вам следующее - данное назначение незаконно - поскольку ООО "Аматол" в лице генерального директора владеет частью помещений в нашем доме. Большинство же квартир принадлежат гражданам на основании акта приема передачи а в некоторых случаях уже и на основании Свидетельство о регистрации прав собственности. И меня очень сильно заботит что вот такими незаконными действиями застройщик ставит нас в бесправное положение.
Коренной
KLES
Москва
916 дней назад
Tria:
наш дом не охраняется - сужу на основании платежных документов в которых нет пункта "охрана"
да, мы не платим за охрану, это верно. Пока на балансе застройщика.
Tria:
Имею сказать Вам следующее - данное назначение незаконно - поскольку ООО "Аматол" в лице генерального директора владеет частью помещений в нашем доме. Большинство же квартир принадлежат гражданам на основании акта приема передачи а в некоторых случаях уже и на основании Свидетельство о регистрации прав собственности. И меня очень сильно заботит что вот такими незаконными действиями застройщик ставит нас в бесправное положение.
Мы вправе организовать собрание дольщиков и выбрать УК. Пожалуйста. Но пока суть да дело, застройщик (на это он имеет законные права) до конкурса и насколько я поняла, по согласованию с администрацией района назначил УК Квартал Сервис.
Советую вам позвонить Сергею, управляющему (Ермолинская, 3) и прояснить все вопросы. Меня он убедил.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
710 дней назад
KLES, к моему большому сожалению Сергей вертит трактовкой закона как ему удобно, есть порядок выбора УК в том числе порядок назначения УК застройщиком в период с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию до выдачи ключей всем собственникам квартир в МКД, наш застройщик этот порядок уже реализовал, назначив УК ЮВ, с которой мы и заключали договора при получении ключей (кстати подписанные договора далеко не все получили), больше у нашего застройщика прав назначать УК нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 00:04)
Коренной
KLES
Москва
916 дней назад
Tria:
KLES, к моему большому сожалению Сергей вертит трактовкой закона как ему удобно, есть порядок выбора УК в том числе порядок назначения УК застройщиком в период с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию до выдачи ключей всем собственникам квартир в МКД, наш застройщик этот порядок уже реализовал, назначив УК ЮВ, с которой мы и заключали договора при получении ключей (кстати подписанные договора далеко не все получили), больше у нашего застройщика прав назначать УК нет.
Tria, если вы уверены, что прав у застройщика больше нет назначать УК, получается, что нам не надо сейчас платить по квитанциям УК Квартал Сервис? Ждем итогов конкурса по нашему ЖК и копим квитанции? Или же мы собираем людей на собрание и решаем, как быть? Или третий вариант? Что конкретно вы предлагаете делать в такой ситуации?
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
508 дней назад
KLES:
получается, что нам не надо сейчас платить по квитанциям УК Квартал Сервис? Ждем итогов конкурса по нашему ЖК и копим квитанции? Или же мы собираем людей на собрание и решаем, как быть? Или третий вариант? Что конкретно вы предлагаете делать в такой ситуации?

Я присоединяюсь ко всем вопросам.
Мы все находимся в подвешенном состоянии.
При этом у нас выбиралась ИГ, но почему-то все молчат.
Готова к участию в собрании, на данный момент уже имею на руках свид-во о собств-сти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 10:44)
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
81 день назад
Наталья:
Я присоединяюсь ко всем вопросам.
Мы все находимся в подвешенном состоянии.
При этом у нас выбиралась ИГ, но почему-то все молчат.
Готова к участию к собранию, на данный момент уже имею на руках свид-во о собств-сти.
Я тоже присоединяюсь! Кто может дать ответ на счет нашей УК?
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
710 дней назад
KLES, Наталья, oleg45120, отвечая на Ваши вопросы могу сказать что вчера состоялась встреча ИГ трех домов на которой мы решили обратиться коллективным письмом в адрес УК Квартал Сервис и Администрацию города с просьбой дать письменные разъяснения по нашей ситуации. Текст запроса размещу здесь после отправки адресатам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 05:30)
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
508 дней назад
Tria, Добрый день, Александр! подскажите, ситуация по нашим домам прояснилась?
А то руки чешутся оплатить квитанцию за май smile
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
710 дней назад
Наталья, Пока нет - и я думаю что ответ от Администрации будет получен не раньше чем через 3 недели (по практике аналогичных обращений).
Коренной
KLES
Москва
916 дней назад
Добрый вечер, соседи! Вопрос к ИГ по дому Фокина, 6. У нас в 4-м подъезде до сих пор кто-то живет в комнате консьержки. Стекла в черном полиэтилене. Доколе?! Вроде как с Сергеем этот вопрос решали, насколько я помню.
Я здесь недавно
Т и А
798 дней назад
На Фокина 8, 5 подъезд такая же ситуация... надо наверное выделить время, да в УК наведаться заявления писать, достали, совсем расслабились.
KLES:

Добрый вечер, соседи! Вопрос к ИГ по дому Фокина, 6. У нас в 4-м подъезде до сих пор кто-то живет в комнате консьержки. Стекла в черном полиэтилене. Доколе?! Вроде как с Сергеем этот вопрос решали, насколько я помню.
Старожил
Evgen
Медаль
488 дней назад
KLES:

Во 2-ом таже самая картина, если вы не путаете 2 с 4-м smile
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
710 дней назад
Всем привет.
Вот уже больше года мы живем в нашем замечательном доме. За это время сложилась дружная команда единомышленников, которая называет себя инициативной группой -(нас сейчас 5 человек). Все это время мы пытались находить общий язык с нашей Управляющей компанией. Хочу обратить внимание соседей, что все мы работаем на основном рабочем месте и занимаемся этим по собственному желанию в свободное от работы время, а не по поручению кого либо. За это время не было случаев, обращения с просьбой принять в инициативную группу кого либо из соседей. Но тем не менее мы ждем всех желающих, потому что чем больше нас будет, тем легче будет решать те или иные задачи.
Некоторое время назад мы занялись подготовкой к проведению общего собрания собственников нашего дома с некоторым перечнем вопросов, которые нам показались первостепенными.
В данный момент сложилась такая ситуация что у нас все готово к проведению общего собрания (документально).
не хватает самой малости - не хватает людей.
Поэтому я обращаюсь ко всем собственникам квартир, кто обладает частичкой свободного времени и желанием сделать наш дом лучше - подключайтесь к инициативной группе - никто за нас наши проблемы не решит - а они только начинаются.
К большому сожалению - нам не удалось получить реестр собственников по запросу от УК - более того они даже не удосужились ответить письменно на официальный запрос.
К большому сожалению - неоднократно личные обещания управляющего нашим ЖК по поводу того что все помещения консьержей будут освобождены оставались только на словах = поэтому рекомендую всем, кто имеет подозрения по факту незаконного использования комнат консьержей обращайтесь в надзорные органы - вплоть до прокуратуры.
Новосел
Ирина/Виталий
Медаль
Сургут
604 дня назад
Tria:

Добрый день.
Со свободным временем, как у большинства, всё не очень, а вот с желанием сделать наш дом и придомовую территорию лучше - все замечательно. Всегда рада помочь, обращайтесь... Возможно и к инициативной группе присоединилась бы, но не до конца понимаю что именно требуется. Если люди нужны, напишите в л/с, обменяемся контактами.
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
646 дней назад
Добрый день! Есть желание и время тоже найдется помочь нашей инициативной группе, обращайтесь.

Tria:

Всем привет.
Вот уже больше года мы живем в нашем замечательном доме. За это время сложилась дружная команда единомышленников, которая называет себя инициативной группой -(нас сейчас 5 человек). Все это время мы пытались находить общий язык с нашей Управляющей компанией. Хочу обратить внимание соседей, что все мы работаем на основном рабочем месте и занимаемся этим по собственному желанию в свободное от работы время, а не по поручению кого либо. За это время не было случаев, обращения с просьбой принять в инициативную группу кого либо из соседей. Но тем не менее мы ждем всех желающих, потому что чем больше нас будет, тем легче будет решать те или иные задачи.
Некоторое время назад мы занялись подготовкой к проведению общего собрания собственников нашего дома с некоторым перечнем вопросов, которые нам показались первостепенными.
В данный момент сложилась такая ситуация что у нас все готово к проведению общего собрания (документально).
не хватает самой малости - не хватает людей.
Поэтому я обращаюсь ко всем собственникам квартир, кто обладает частичкой свободного времени и желанием сделать наш дом лучше - подключайтесь к инициативной группе - никто за нас наши проблемы не решит - а они только начинаются.
К большому сожалению - нам не удалось получить реестр собственников по запросу от УК - более того они даже не удосужились ответить письменно на официальный запрос.
К большому сожалению - неоднократно личные обещания управляющего нашим ЖК по поводу того что все помещения консьержей будут освобождены оставались только на словах = поэтому рекомендую всем, кто имеет подозрения по факту незаконного использования комнат консьержей обращайтесь в надзорные органы - вплоть до прокуратуры.
Присматриваюсь
Leknet
694 дня назад
Добрый день! Куда можно обратиться по поводу плитки в 6 подъезде? Вот вот отвадится( кусок стены уже на 5 см отошел
Я здесь недавно
wasbeer
Видное
500 дней назад
Всeм здравствуйтe! У нас во втором подъeздe появилась консьeржка,eсли я нe ошибаюсь,должно было быть какоe-то анкeтированиe и на основании чeго было принято такоe скоротeчноe рeшeниe?Просто eсли нужны Всe плоды цивилизации,то давайтe и мусоропровод открывать)
Я здесь недавно
Маша Локтионова
13 дней назад
wasbeer:
Всeм здравствуйтe! У нас во втором подъeздe появилась консьeржка,eсли я нe ошибаюсь,должно было быть какоe-то анкeтированиe и на основании чeго было принято такоe скоротeчноe рeшeниe?Просто eсли нужны Всe плоды цивилизации,то давайтe и мусоропровод открывать)

читаю и все больше удивляюсь халатности..
лучше бы на охрану поставили.
соседние жк практически все на видеонаблюдении. была у брата, квартира в частности и услуги охраны дома от чопа: https://rodinakb.ru
неужели вам не страшно люди и вы надеетесь на вашу консьержку?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.