Ремонт под ключ в Южном Видном

Инициативная группа

В данной теме обсуждаем вопросы к Инициативной группе а также пожелания.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Все сообщения не относящиеся к деятельности Инициативной группы будут удаляться.
На данный момент инициативная группа создана для взаимодействия с Управляющей компанией Южное Видное в части контроля за ходом подсчета голосов при заочном голосовании.

Состав Инициативной группы: (пополняется по мере поступления данных)
1. Олеся - ник Олеся - квартира 77, 2 подъезд, 3 этаж?
2. Михаил - ник Elena i Mixail - квартира 126, 2 подъезд, 13 этаж
3. Александр - ник Tria - квартира 344, 5 подъезд, 13 этаж

Ознакомиться и поделиться опытом с Инициативными группами других домов можно по ссылкам:
Инициативная группа 4 корпуса
Инициативная группа 5 корпуса (Ермолинская д. 7)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 10:28)
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Добрый день!
Уважаемые соседи из инициативной группы, прошу Вас выложить в ветке нашего дома свои данные (номер квартиры) и по возможности ваше направление профессиональной деятельности дабы оценить уровень вашей компетентности в случае принятии вами каких либо решений связанных с общими вопросами касающимися всех жильцов.
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
Добрый день, соседи! Читаю вас давно, зарегистрировалась только что smile Вошла в инициативную группу. Всегда открыта к диалогу. Проживаем во 2-м подъезде, кВ.77.
Профессиональная деятельность - реклама, маркетинг, Pr. Работаю в телекомпании. Два образования - экономическое и журфак. Муж - кандидат технических наук, инженер-проектировщик. Только не знаю, каким именно образом оценивать компетентность в случае принятия решений! rofl
Главное, на мой взгляд, обладать активностью, упорством, а также целеустремленностью! Ну и неравнодушием, конечно же. Естественно, я надеюсь , что все остальные жильцы также проявят ответственность и будут с пониманием относиться ко всем возникающим вопросам.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Александр 13 этаж 344 квартира - профессиональная деятельность - бухгалтерские и консалтинговые услуги (небольшой собственный бизнес). Образование высшее экономическое. (тоже не совсем понимаю как это позволит выявить степень компетентности). к диалогу открыт всегда. Практически ежедневно нахожусь в микрорайоне - с марта заезжаем в квартиру.
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
619 дней назад
Tria, пожалуйста, перепишите всех участников инициативной группы, с их никакми, именами и контактными данными в первое сообщение этой темы.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Олеся:

Добрый день, соседи! Читаю вас давно, зарегистрировалась только что smile Вошла в инициативную группу. Всегда открыта к диалогу. Проживаем во 2-м подъезде, кВ.77.
Профессиональная деятельность - реклама, маркетинг, Pr. Работаю в телекомпании. Два образования - экономическое и журфак. Муж - кандидат технических наук, инженер-проектировщик. Только не знаю, каким именно образом оценивать компетентность в случае принятия решений! rofl
Главное, на мой взгляд, обладать активностью, упорством, а также целеустремленностью! Ну и неравнодушием, конечно же. Естественно, я надеюсь , что все остальные жильцы также проявят ответственность и будут с пониманием относиться ко всем возникающим вопросам.

Спасибо, что ответили, хорошо, что в группе есть экономист, так как вопросы формирования фонда капитального ремонта и т.п. требуют знаний экономики. Не плохо было бы, что бы у нас появился юрист, так как много вопросов возникает при общении с УК ЮВ именно соблюдения существующих норм и правил юридического характера.
Присматриваюсь
Elena i Mixail
824 дня назад
Доброе утро! По собственному желанию на собрании записался в инициативную группу.
Михаил, 13 этаж 126 квартира, профессиональная деятельность - инженер-энергетик, сейчас работаю сметчиком. Был опыт работы с УК и ТСЖ, только со стороны энергоснабжающей компании. Образование высшее техническое. Моя жена Елена, работает бухгалтером, имеет 2 высших образования, менеджер по сервису и бухгалтер. Готовы к общению, взаимовыручке и неравнодушны к судьбе нашего района! Уже заехали в квартиру)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
в ветке соседнего дома очень подробно расписали о том что предлагает наша УК
weger:
Были озвучены следующие тарифы -
Услуги УК по общему имуществу - 42,06р за м2
Доп. услуги -
ТВ - 73,53р
Домофон - 47р
Консьерж - 446р с квартиры
Обслуживание СКУ (приборы учета):
Электросчетчик - 36р
ГВС, ХВС, отопление - 149р

Озвучили вопрос относительно размещения счета на капитальный ремонт дома (оформление отдельного счета на дом или вносить платежи в "общий котел" по капитальному ремонту всей московской области).

Интернет - могут запустить любого провайдера, дерзаем!!))
Коренной
Tsibao
Москва
1656 дней назад
Tria:
На данный момент инициативная группа создана для взаимодействия с Управляющей компанией Южное Видное в части контроля за ходом подсчета голосов при заочном голосовании.

А кроме подсчета голосов для УК от нашей ИГ может быть какая-то польза? Предлагаю несколько тем для обсуждения и последующей реализации:
1. Безопасность
1.1 Обратная связь с участковым
1.2 Обратная связь с охраной УК ЮВ
1.3 Работа домофона
2. Чистота в подъезде
2.1 Качественная защита лифтов, (сделали плохо)
2.2 Бумажные объявления об предупреждении вандализма на нескольких языках (русский, украинский, узбекский, таджикский, киргизский, армянский и грузинский)
3. Культура парковки
3.1 Фото нарушителей на сайт
3.2 Эвакуация (при вызове ГИБДД и эвакуатора)Добавлено спустя 2 минутыМое сообщение относится ко всем членам Инициативной Группы 2-го дома scratch
Старожил
weger
Медаль
1032 дня назад
Tsibao:

Tria:

А кроме подсчета голосов для УК от нашей ИГ может быть какая-то польза? Предлагаю несколько тем для обсуждения и последующей реализации:
1. Безопасность
1.1 Обратная связь с участковым
1.2 Обратная связь с охраной УК ЮВ
1.3 Работа домофона
2. Чистота в подъезде
2.1 Качественная защита лифтов, (сделали плохо)
2.2 Бумажные объявления об предупреждении вандализма на нескольких языках (русский, украинский, узбекский, таджикский, киргизский, армянский и грузинский)
3. Культура парковки
3.1 Фото нарушителей на сайт
3.2 Эвакуация (при вызове ГИБДД и эвакуатора)
Мое сообщение относится ко всем членам Инициативной Группы 2-го дома scratch

Извините, что в теме не своего дома, но ход мыслей интересный. Вам всем нужны прокладки?
По пунктам:
1.1 Самим с участковым нельзя связаться? От иг максимум распространение информации (фио, тел, адрес, фото) жильцам об участковым и возможно содействие в распространении информации от участокового, при заинтересованности участкового. Возможное участие в "доучасткового" урегулирование конфликта.
1.2 А охрана у нас есть? См. п. Выше.
1.3 При возникновении проблем в работе домафона каждый желец обязан обратиться в УК!! Тогда зачем нам платить УК за обслуживание домофона?
2.1 группа заинтересованных людей может защитить лифт заранее договорившись самостоятельно ( или писать в УК). Или иг должна скинуться на материал (причём каждый раз когда защиту разбомбят сами жильцы) и сломя голову с молотком неслись колотить защиту?
2.2 Кто будет на все эти языки переводить? Распечатать не долго, но содержание....
3.1 каждый желающий также может сделать это сделать (можно даже ветку завести, поможет? Уже был отличный пример, где все только разрушались...)
3.2 что мешает это сделать самим? Вам обязательно через иг звонить, или я не понимаю что-то.

Оптимально завести в подъезде доску, где можно развешивать информацию от иг(точнее от совета дома/подъезда).

С таким потребительсим подходом скоро появиться в платежках отдельная строка за доп услуги на деятельность иг.

Извините что так резко, никого не хочу обидеть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 20:38)
Коренной
Tsibao
Москва
1656 дней назад
Все таки интересна позиция каждого из членов ИГ по 2-му дому. Позиции других участников форума пока не вижу смысла коментить
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
Все члены ИГ молчат, я прокомментирую по мере сил smile
1.1. Мобильный телефон нашего участкового - 8-926-452-96-61
1.2. Телефон охраны выясню в ближайшие дни
1.3. Также про работу домофона. планирую идти в УК в пятницу в первой половине дня.
2.1. про лифт сегодня оставила заявку в УК.
2.2. Бумажные объявления - постараюсь развесить сразу после переезда (во 2 подъезде) - примерно через 10 дней.
Если кому-то из других подъездов также это будет необходимо - выложу сюда файл с текстом объявления
3.1. Не вопрос - буду мониторить.
3.2. аналогично п.3.1.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
В пятницу состоится встреча представителей УК и Инициативных групп всех трех домов.
Прошу соседей задавать тута опросы которые мы сможем поднять на встрече - желательно касающиеся именно предстоящему голосованию.Добавлено спустя 1 минутуTsibao, На Ваши вопросы отвечу позднее.
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Tria:

В пятницу состоится встреча представителей УК и Инициативных групп всех трех домов.
Прошу соседей задавать тута опросы которые мы сможем поднять на встрече - желательно касающиеся именно предстоящему голосованию.
Tsibao, На Ваши вопросы отвечу позднее.

Меня интересует вопрос каким образом при заочном голосовании будет выбираться председатель совета дома и совет дома, а так же счётная комиссия, нет у меня доверия к этой УК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 20:59)
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
1. Безопасность
1.1 спасибо Олесе - этот вопрос наполовину решен, позднее обязательно по знакомлюсь с участковым.
1.2 на встрече 6го с УК буду обсуждать этот вопрос- о результатах обязательно сообщу.
1.3 на встрече 6го с УК буду обсуждать этот вопрос- о результатах обязательно сообщу.
2. Чистота в подъезде
2.1 на встрече 6го с УК буду обсуждать этот вопрос- о результатах обязательно сообщу.
2.2 Предлагайте текст - я подключусь к обсуждению а если утвержденный текст предупреждения кто то сможет перевести на все эти языки (несправедливо обошли Еще ряд языков), то я с удовольствием размеру эти объявления в лифте и на всех 17 этажах своего подъезда.
3. Культура парковки
3.1 Тема создана вот
3.2 Это может сделать любой человек - для этого не требуется каких то полномочий.Добавлено спустя 2 минуты
vidneo:

Tria:

Прошу соседей задавать тута опросы которые мы сможем поднять на встрече - желательно касающиеся именно предстоящему голосованию.
Tsibao, На Ваши вопросы отвечу позднее.

Меня интересует вопрос каким образом при заочном голосовании будет выбираться председатель совета дома и совет дома, а так же счётная комиссия, нет у меня доверия к этой УК

Честно говоря меня это тоже интересует. Будем пытаться этот вопрос для себя прояснить, как только будет какая то ясность сразу сообщу в этой теме или создам новую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 01:18)
Коренной
Tsibao
Москва
1656 дней назад
Олеся, Tria,
Спасибо за ответы. Будем ждать результатов встречи ИГ с УК.
Я возьму на себя п.2.2 После того, как будет готово я размещу здесь для обсуждения.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Итак поизучав немного вопрос имею сказать следующее:

Как мы знаем завтра состоится встреча представителей УК (в данном случае действующих от имени Лысенкова - инициатора первого общего собрания). На этой встрече вероятнее всего будут приняты следующие решения:
1. О проведении общего собрания в форме заочного голосования
2. Срок проведения общего собрания

Третьим вопросом будет вопрос о создании Совета многоквартирного дома (далее СМД) - Инициативной группой должны быть предложены кандидаты в СМД и кандидаты в председатели СМД (из числа членов СМД). Не совсем понял - нужно ли на общем собрании избирать членов СМД - но точно Председатель СМД должен быть избран на общем собрании.
Как выяснилось Инициативная группа имеет право получить от УК реестр собственников с указанием площади помещений. На собрании обязательно запрошу эту информацию.

Предлагаю желающим войти в состав Совета дома выдвигать свои кандидатуры а членам Инициативной группы отсрочить проведение общего собрания собственников в виде заочного голосования.
Я здесь недавно
Олеся
1655 дней назад
Tria:

Как мы знаем завтра состоится встреча представителей УК (в данном случае действующих от имени Лысенкова - инициатора первого общего собрания). На этой встрече вероятнее всего будут приняты следующие решения:

Третьим вопросом будет вопрос о создании Совета многоквартирного дома (далее СМД) - Инициативной группой должны быть предложены кандидаты в СМД и кандидаты в председатели СМД (из числа членов СМД). Не совсем понял - нужно ли на общем собрании избирать членов СМД - но точно Председатель СМД должен быть избран на общем собрании.
Как выяснилось Инициативная группа имеет право получить от УК реестр собственников с указанием площади помещений. На собрании обязательно запрошу эту информацию.

Предлагаю желающим войти в состав Совета дома выдвигать свои кандидатуры а членам Инициативной группы отсрочить проведение общего собрания собственников в виде заочного голосования.

Прямо вижу лес рук... Я думаю, что в состав Совета дома загонять силой не имеет никакого смысла. Нужны люди для которых это будет не просто "для галочки"...
Александр, на сколько вы предлагаете отсрочить проведение общего собрания?..
Коренной
vidneo
1184 дня назад
Олеся:

Tria:

Прямо вижу лес рук... Я думаю, что в состав Совета дома загонять силой не имеет никакого смысла. Нужны люди для которых это будет не просто "для галочки"...
Александр, на сколько вы предлагаете отсрочить проведение общего собрания?..

Олеся, извините, но у нас 364 квартиры в доме, сколько из них сидит здесь на форуме? человек 10 наверное, на собрании было собственников около 30, а вы уверены, что остальные знают о каких то собраниях, голосованиях и прочем? Нужно наладить вначале информированность каждого собственника, а потом уже говорить о неактивности жителей нашего дома.
Лично я готов войти в состав совета дома, если мне это доверят соседи. По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь строительным контролем (техническим надзором) на промышленных предприятиях.
Я здесь недавно
karo
999 дней назад
vidneo:
Олеся: Tria: Итак поизучав немного вопрос имею сказать следующее: Как мы знаем завтра состоится встреча представителей УК (в данном случае действующих от имени Лысенкова - инициатора первого общего собрания). На этой встрече вероятнее всего будут приняты следующие решения: 1. О проведении общего собрания в форме заочного голосования 2. Срок проведения общего собрания Третьим вопросом будет вопрос о создании Совета многоквартирного дома (далее СМД) - Инициативной группой должны быть предложены кандидаты в СМД и кандидаты в председатели СМД (из числа членов СМД). Не совсем понял - нужно ли на общем собрании избирать членов СМД - но точно Председатель СМД должен быть избран на общем собрании. Как выяснилось Инициативная группа имеет право получить от УК реестр собственников с указанием площади помещений. На собрании обязательно запрошу эту информацию. Предлагаю желающим
войти в состав Совета дома выдвигать свои кандидатуры а членам Инициативной группы отсрочить проведение общего собрания собственников в виде заочного голосования. Прямо вижу лес рук... Я думаю, что в состав Совета дома загонять силой не имеет никакого смысла. Нужны люди для которых это будет не просто "для галочки"... Александр, на сколько вы предлагаете отсрочить проведение общего собрания?.. Олеся, извините, но у нас 364 квартиры в доме, сколько из них сидит здесь на форуме? человек 10 наверное, на собрании было собственников около 30, а вы уверены, что остальные знают о каких то собраниях, голосованиях и прочем? Нужно наладить вначале информированность каждого собственника, а потом уже говорить о неактивности жителей нашего дома. Лично я готов войти в состав совета дома, если мне это доверят соседи. По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь строительным контролем (техническим надзором) на промышленных предприятиях.
vidneo, согласна с вами. Обязательно нужно проинформировать собственников, а потом проводить голосование. Иначе снова кворума не будет.
vidneo, выдвигайте свою кандидатуру в СМД, грамотные и заинтересованные в качественном управлении нашим домом люди нужны. Хотелось бы видеть в составе совета и Tria. Это мое личное мнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.