Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д. 5 (строит. Корпус 4.)Инициативная группа 4го корпуса

Инициативная группа 4го корпуса

Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Дорогие соседи,
на данный момент функция ИГ это участие в подсчете результатов заочного голосования по выбору УК.
Сейчас хочется обратиться к товарищам по дому с вопросами:
Что вы ждете от ИГ?
Какой механизм взаимодействия между ИГ и жителями дома Вы видите?
Какие функции должна выполнять ИГ?

Скорее всего ИГ трансформируется в совет дома (вопросы выше скорее всего касаются именно совета дома).
Какой представительский состав совета дома должен быть?
Мое мнение- в совет дома должно входить мин. 2 человека от подъезда. Причём разные собственники жилья, те представители одной квартиры не могут представлять один подъезд.

Прошу Вас оставить свое мнение.

Состав нашей ИГ:
Калачев Денис weger
Gusevi
Эмиль Lime
Остальных участников идентифицировать не удалось. По их желанию/требованию соседей могу их опубликовать (или убрать из списка выше).

UPD
06.02.2015 было собрание ИГ всех домов.
мы должны составить список совета многоквартирного дома (СМД).
В среду должны быть утвержден весь список.
На данный момент 3 Кандидатуры
1) Я 3-й подъезд
2) Оксана 1-й подъезд Оксана Пашкина.
3) Александр 2-й подъезд fasol
4) Анастасия 3-й подъезд Gusevi
Все желающие также могут вступит в СМД! Прошу Вас написать мне в личку всем, кто хочет быть в составе СМД.
Макс. желаемой/ продуктивное число людей - 5 чел.

Основная задача СМД - взаимодействие с УК и контроль выполнения работ УК по вопросам управления нашим домом.

Ознакомиться и поделиться опытом с Инициативными группами других домов можно по ссылкам:
Инициативная группа 2 корпуса
Инициативная группа 5 корпуса
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 22:37)
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
ИГ должны отстаивать интересы всех жильцов. В идеале, являясь сами жильцами дома, никто не будет принимать решения себе во вред. Что-то вроде группы лоббистов в отношениях с УК.
дорогу осилит идущий
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
1749 дней назад
Конечно в идеале в представительский состав совета дома должно входить три человека из разных подъездов, один так сказать представитель от подъезда )) что бы отстаивался весь дом в целом и был интерес у всех подъездов! Сейчас в ИГ собственники только первого и третьего подъезда, второй пока что как то в стороне!! Я понимаю что сейчас ремонт и все заняты, но как то у нас все вяло протекает в плане организации управления нашим домом!! Соседи подтягивайтесь!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 16:03)
Присматриваюсь
Vladlen
Москва
1331 день назад
Привет я из второго подъезда? Скажите а что УК Южное Видное разве уже не управляет нашим домом? Зачем менять УК?
Новосел
Lime
Медаль
1995 дней назад
Если найдется желающий из 2 подъезда, готов передать свое членство в инициативной группе.
Присматриваюсь
Оксана Пашкина
Moscow
2827 дней назад
Всем привет, готова войти в совет дома от первого подъезда!Добавлено спустя 3 минутыУважаемы члены ИГ, присутствующие на собрании 6 февраля, кто-нибудь читал договор управления с УК, который нам выдали? Хотелось бы услышать ваше мнение?
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Оксана Пашкина:

Всем привет, готова войти в совет дома от первого подъезда!
Уважаемы члены ИГ, присутствующие на собрании 6 февраля, кто-нибудь читал договор управления с УК, который нам выдали? Хотелось бы услышать ваше мнение?

Пока не могу откоментировать... если уже есть мысли пиши!))
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Добрый день, список кандидатов в СМД от 4го Корпуса (Ермолинская д.5)

1) Пашкина Оксана Сергеевна, кв. 57 - 1й подъезд
2) Владимир Николаевич Толетов, кв. 80- 2й подъезд
3) Александр Владимирович Сашин, кв. 110 - 2й подъезд
4) Гусева Анастасия Сергеевнаб кв.162- 3й подъезд
5) Калачев Денис Андреевич, кв. 206- 3й подъезд
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
В 3м подъезде в лифте объявление по собранию 24.02.2015 - это вторник. Молодцы ИГ если кто в будни имеет возможность присутствовать. Большинство в будни работает. Держите в курсе плиз на форуме по основным вопросам.
дорогу осилит идущий
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
В 3м подъезде в лифте объявление по собранию 24.02.2015 - это вторник. Молодцы ИГ если кто в будни имеет возможность присутствовать. Большинство в будни работает. Держите в курсе плиз на форуме по основным вопросам.
[/quote]

Это старт заочного собрания в виде голосования. Вам потребуется подойти в УК (если они до Вас не дойдут, и Вы желаете участвовать в заочном собрании-в судьбе управления МКД). Вам выдадут 2 анкеты для заполнения. Заполняет собственик (если 2 и больше, то все собственники). Вы также сможете ознакомиться в УК в этот период с договором и проч. документами.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 февраля 2015 в 10:35)
Старожил
Aleksandr&Olga
Медаль
Москва
2173 дня назад
ХЭЛП!!!!! в Ермолинская 5, 1 подъезд НЕТ ВОДЫ НИКАКОЙ С САМОГО УТРА по стояку правые двушки!!
РОЗЫСК СОСЕДЕЙ ИЗ квартиры 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КОНТАКТ?
Спасибо жизнь тебе:)
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Aleksandr&Olga:

ХЭЛП!!!!! в Ермолинская 5, 1 подъезд НЕТ ВОДЫ НИКАКОЙ С САМОГО УТРА по стояку правые двушки!!
РОЗЫСК СОСЕДЕЙ ИЗ квартиры 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем соседи из 40 квартиры? Ничего не понятно....звоните в УК!
Старожил
Aleksandr&Olga
Медаль
Москва
2173 дня назад
weger:

Aleksandr&Olga:

Зачем соседи из 40 квартиры? Ничего не понятно....звоните в УК!

Аварийка и УК их как раз и разыскивают, из-за них и перекрыли воду
Спасибо жизнь тебе:)
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
1769 дней назад
Соседи 1 секции здравствуйте!
Недолго радовались мы работающему маленькому лифту! cry
1 января под зеркалом вандалы грубо сломали планку-перила , вырвав её "с мясом"!
Это какой же разрушающей энергией надо обладать, чтобы совершить такое? zlo Понятно, что это сделали не хозяева квартир, а недочеловеки - ремонтники! Искренне сочувствую тем, чью квартиру эти нелюди "ремонтируют."

Ремонт одного лифта стоит около миллиона рублей! Нам по-прежнему не нужна консьержка? Или пусть эти "гости" дальше разрушают наш комфорт и уют?

У меня вопрос к иниуиативной группе: кто знает куда надо обращаться по поводу сломанной планки - перила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2016 в 16:29)
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Наваждение:

Соседи 1 секции здравствуйте!
Недолго радовались мы работающему маленькому лифту! cry
1 января под зеркалом вандалы грубо сломали планку-перила , вырвав её "с мясом"!
Это какой же разрушающей энергией надо обладать, чтобы совершить такое? zlo Понятно, что это сделали не хозяева квартир, а недочеловеки - ремонтники! Искренне сочувствую тем, чью квартиру эти нелюди "ремонтируют."

Ремонт одного лифта стоит около миллиона рублей! Нам по-прежнему не нужна консьержка? Или пусть эти "гости" дальше разрушают наш комфорт и уют?

У меня вопрос к иниуиативной группе: кто знает куда надо обращаться по поводу сломанной планки - перила?

Я рекомендую Вам фотодокументировать факт повреждений, написать письменное заявление в УК, с фотографией в качестве приложения к заявлению, отнести в УК. Пусть поставят на обращении регистрационный номер. Снимите копию...Фото на телефон будет достаточно. Разместите на нашей ветке. И будем следить за ситуацией. Если возникнают вопросы и трудности, то пишите в личку. Будем бороться вместе!
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Товариши, нашему дому очень нужны интциативные соседи! Всем кому не безразлично прошу отозваться!!!
Я здесь недавно
Михаил
Москва
1988 дней назад
Уважаемые соседи, давайте все таки решим вопрос нужен нам консьерж или сотрудники ЧОП, т.к. в подъезды заходят все кому не лень, включая дворников! В 3 подъезде в комнате консьержа дворники пили чай и отдыхали, валялся мусор, обьедки которые просто закидывали за картон или кресла которые там находились, окна были заложены картоном если помните, а за общедомовые нужды (электричество) платят все! Во всех я думаю подъездах на этажах пропали дверные ручки и доводчики и не работает освещение, хотя выплаты за электроэнергию на общедомовые нужды только увеличиваются, на что УК толком не может пояснить почему увеличиваются показатели, то у них насосы кто то включает, то еще что то происходит!!! Индивидуальный код запрограммированный на каждую квартиру они сделать не могут, а какой смысл переписывать общий код подъезда, если через пару дней его будут знать все окружающие нас дворники! Для кого не безразлично спокойное и безопасное проживание в нашем доме, давайте по больше проявлять инициативу по его обслуживанию за которое мы платим деньги!!!
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
1769 дней назад
Соседи 1 секции что у нас происходит? При входе в секцию с порога сбивает с ног едкий запах мочи. sad Я уезжаю рано и приезжаю поздно ночью , сначала думала, что это просто кто-то помочился на придверный коврик, но впечатление такое, что "чудный аромат" крепчает с каждым днём и проблема гораздо серьёзнее. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 22:07)
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
1416 дней назад
Судя по почтовым ящикам почти треть квартир не жилые (или крайне редко посещаемые). Из оставшейся части некоторые арендуются, т.е. собственнику априори фиолетово...
IMHO, из насущного - доступ в подъезды реально пора ограничивать "левым" людям - что нужно для ухода от системы общего кода на домофоне? У жильцов есть электронные ключи. Всякие расклейщики объявлений в принципе не должны иметь техническую возможность попадать внутрь (ну разве что случайно по безалаберности кого-то из пустивших их жильцов).
дорогу осилит идущий
Старожил
Evgen
Медаль
1366 дней назад
К кому надо обратиться чтобы сменили пароль в подъезде? Сколько можно проходной двор устраивать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.