Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д.3 (строит. Корпус 5.)Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Ну, будем оправдывать наше название )) При поступления к нам информации от УК: пишем и обсуждаем здесь.
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
yanochka, добрый день.
Не могу сказать, что это прям укор. Ну да ладно. Просто именно эта ветка и тема, она к ИГ относится. Про ремонт и прочее пишут в другой. И, если писать здесь, то лучше ваш сообщение сращу было снабдить полезной информацией. К примеру, я обнаружила то-то и то, то. Со своей стороны сделала уже вот это. От УК ответных мер не последовало. Прошу ИГ на предстоящем собрании обратить внимание УК на следующие недоработки, и озвучить сроки устранения.

Т.к. Ваше первое сообщение звучало просто как возмущение:всё шатается, всё отваливается, никто ничего не делает.
Я сегодня буду в доме, обязательно зайду не только в свой подъезд.
Всё на свете является чудом!
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
yanochka:

Weger. Спасибо просветили. Вы , если не секрет , из какой квартиры? Входите в инициативную группу?
Я из ИГ 4-го дома
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1653 дня назад
Ошибся немного с домом - перенес свое сообщение сюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 14:32)
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Tria, а знаете, и нашему дому будет полезно.
Цитирую вас "Итак поизучав немного вопрос имею сказать следующее:

Как мы знаем завтра состоится встреча представителей УК (в данном случае действующих от имени Лысенкова - инициатора первого общего собрания). На этой встрече вероятнее всего будут приняты следующие решения:
1. О проведении общего собрания в форме заочного голосования
2. Срок проведения общего собрания

Третьим вопросом будет вопрос о создании Совета многоквартирного дома (далее СМД) - Инициативной группой должны быть предложены кандидаты в СМД и кандидаты в председатели СМД (из числа членов СМД). Не совсем понял - нужно ли на общем собрании избирать членов СМД - но точно Председатель СМД должен быть избран на общем собрании.
Как выяснилось Инициативная группа имеет право получить от УК реестр собственников с указанием площади помещений. На собрании обязательно запрошу эту информацию.

Предлагаю желающим войти в состав Совета дома выдвигать свои кандидатуры а членам Инициативной группы отсрочить проведение общего собрания собственников в виде заочного голосования."

Соседи, все, кто не смог на собрании быть и те, кто хотел в ИГ, но не знал чем именно она будет заниматься. Вы можете сейчас, обдуманно и взвешенно, выдвинуть свои кандидатуры в СМД.
Хотите здесь пишите, хотите в личные сообщения.
И уж точно, вас не выгонят, если вы проявите инициативу сразу и придёте завтра в 19:00 на собрание ИГ. Говорю за наш дом: желающих войти в ИГ было мало. В итоге у нас нет от каждого подъезда по представителю.
Самый активный, 4й подъезд.
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
2004 дня назад
Если завтра получится мы приедем. Не могу обещать точно, но очень постараемся.
Я здесь недавно
valerdos
2241 день назад
Olesia_Summer:
Как мы знаем завтра состоится встреча представителей УК (в данном случае действующих от имени Лысенкова - инициатора первого общего собрания). На этой встрече вероятнее всего будут приняты следующие решения:
1. О проведении общего собрания в форме заочного голосования
2. Срок проведения общего собрания

Третьим вопросом будет вопрос о создании Совета многоквартирного дома (далее СМД) - Инициативной группой должны быть предложены кандидаты в СМД и кандидаты в председатели СМД (из числа членов СМД). Не совсем понял - нужно ли на общем собрании избирать членов СМД - но точно Председатель СМД должен быть избран на общем собрании.
Как выяснилось Инициативная группа имеет право получить от УК реестр собственников с указанием площади помещений. На собрании обязательно запрошу эту информацию.

Предлагаю желающим войти в состав Совета дома выдвигать свои кандидатуры а членам Инициативной группы отсрочить проведение общего собрания собственников в виде заочного голосования."

Не вижу в данном собрании и в выборе СМД никаких плюсов для нас (т.е. жильцов), предлагаю саботировать данные собрания, и ждать проведения конкурса администрацией. УК "застройщика" не заинтересована в решении вопросов жителей района - ее задача отбить расходы на продолжение стройки (например: повесить воду, и электроэнергию на ОДН).
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Olesia_Summer:
О проведении общего собрания в форме заочного голосования
Почему этот вопрос решается на встрече ИГ и УК?
Если они - представители УК - являются представителями Лысенкова - чем подтверждены их полномочия?
Лысенков всего лишь один из представителей собственников. Почему он что-то решает?
Считаю это собрание нелигитимным. Думаю надо дождаться торгов от администрации.
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
Саша и Катя:

Olesia_Summer:
О проведении общего собрания в форме заочного голосования
Почему этот вопрос решается на встрече ИГ и УК?
Если они - представители УК - являются представителями Лысенкова - чем подтверждены их полномочия?
Лысенков всего лишь один из представителей собственников. Почему он что-то решает?
Считаю это собрание нелигитимным. Думаю надо дождаться торгов от администрации.

Решать будут собственники на заочном голосовании. Лысенков инициирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 10:03)
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Я имел ввиду решение о проведении собрания в форме заочного голосования. Кто его принимает?
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
Саша и Катя:

Я имел ввиду решение о проведении собрания в форме заочного голосования. Кто его принимает?

Его никто не может ограничить сделать это. УК ЮВ, как заинтересованное лицо, может инициаровать заочное голосование.
Данное голосование может иницировать в т.ч. любой из жильцов, или любая другая УК нашего города.

Вы вообще против какого-либо голосования?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 10:38)
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
weger, лично я считаю, что более правильным для жильцов нового МКД будет форма управления в виде неафиллированного ни с какой УК ТСЖ. А ТСЖ уже принмает решение работать с той организацией, которая лучшедешевле справляется. В компетенции УК ЮВ я немного сомневаюсь - у них ни опыта, ни персонала. Впрочем, УК ЖКХ тоже не подарок - это ясно.
Единственное - пока дом не заселен и кворума на очном собрании не получить - пусть выбор будет за администрацией. Заочным собраниям я не доверяю.
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
Саша и Катя:

weger, лично я считаю, что более правильным для жильцов нового МКД будет форма управления в виде неафиллированного ни с какой УК ТСЖ. А ТСЖ уже принмает решение работать с той организацией, которая лучшедешевле справляется. В компетенции УК ЮВ я немного сомневаюсь - у них ни опыта, ни персонала. Впрочем, УК ЖКХ тоже не подарок - это ясно.
Единственное - пока дом не заселен и кворума на очном собрании не получить - пусть выбор будет за администрацией. Заочным собраниям я не доверяю.

Учитывая инертность жильцов отсутсвия желания у жильцов ТСЖ маловероятно... Но в иделе согласен.

пусть выбор будет за администрацией

на этом все и закончится... и выбора у нас потом не будет, и н икто ни очем спрашивать не будет...мне так кажется....
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Я здесь недавно
yanochka
Видное
2471 день назад
По ермолинской 3 выдают ключи от домофона и паспорта на счетчики. Договор с ук, который подписывали, еще не выдают. Сказали в конце февраля. Квитанций по квартплате нет. Также нет квитанций и на свет и ключей на почтовые ящики. Будут позже.кому интересно, по поводу отключения стоков :вода 500 р, радиаторы 1500 (если не ошибаюсь). Все манипуляции только через официальную заявку через ук. Вам должны выписывать квитанции для оплаты. Подробно узнавайте через ук , но только в будни. Своего сварщика у ук еще нет.
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
У меня вопрос к ИГ, кто является инициатором заочного собрания(голосования)? Ввиду того, что на очном собрании (которое прошло с нарушениями и является не легитимным) не было кворума, соответственно на нем не было принято решение о проведении заочного собрания. В соответствии с ЖК РФ инициатор данного собрания, которым может быть любой собственник, должен оповестить всех собственников либо заказным письмом, либо вручить извещение лично в руки под подпись. Кто же этот человек? zst
Я так понимаю, что совет дома будет состоять из членов ИГ, посему к Вам вопрос, все ли Вас устраивает в договоре с УК? Сейчас единственный момент когда можно внести корректировки в договор, если они нужны.
Хотелось бы заранее ознакомиться с повесткой собрания и получить дополнительные материалы, если возникнут вопросы. А если возникнут дельные идеи, то можно было бы расширить повестку, как вариант.
Почему в такие сжатые сроки проводится заочное собрание? Давайте хотя бы 30 календарных дней, нужно ведь ознакомиться с повесткой задать вопросы... К тому же в договоре с УК прописано, что на заявления они отвечают в течении 30 дней и то судя по тому что пишут на форуме вообще не отвечают. Так почему мы должны выбирать из так резво? А может они распечатали наши бюллетени, которые также заботливо заполнили за нас? Как ИГ будет бороться с фальсификациями и выявлять их? Или не будут выявлять?
Раз у нас выборы УК, то логично предложить несколько вариантов, я понимаю, что в этом случае будет сложнее сделать "правильный" выбор (УК ЮВ), но всё же. joke
А кто еще состоит в славных рядах ИГ нашего домика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 23:32)
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
alex.ch:

У меня вопрос к ИГ, кто является инициатором заочного собрания(голосования)? Ввиду того, что на очном собрании (которое прошло с нарушениями и является не легитимным) не было кворума, соответственно на нем не было принято решение о проведении заочного собрания. В соответствии с ЖК РФ инициатор данного собрания, которым может быть любой собственник, должен оповестить всех собственников либо заказным письмом, либо вручить извещение лично в руки под подпись. Кто же этот человек? zst
Я так понимаю, что совет дома будет состоять из членов ИГ, посему к Вам вопрос, все ли Вас устраивает в договоре с УК? Сейчас единственный момент когда можно внести корректировки в договор, если они нужны.
Хотелось бы заранее ознакомиться с повесткой собрания и получить дополнительные материалы, если возникнут вопросы. А если возникнут дельные идеи, то можно было бы расширить повестку, как вариант.

При желании Вы тоже можте войти в СМД, выдвигате себя и все. А заочное собрание проводится в том случае, если очное не набирает кворума.

Заочное собрание инициирует тот же, кто и очное - Лысенков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2015 в 23:37)
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
как думаете реально ли провести легитимное заочное собрание, имеющее кворум без фальсификаций?
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
alex.ch:

как думаете реально ли провести легитимное заочное собрание, имеющее кворум без фальсификаций?

По крайне мере избирательная комиссия из ИГ будет следить за этим при подсчете голосов.

Все бюллютени будут храниться в УК.
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
weger, это то и смущает. Весной у меня проходили выборы УК, на очном собрании тоже не было кворума, проводили заочно. При этом инициатор разослал всем жильцам заказные письма с уведомлением. Бюллетени разносили члены ИГ и давали под роспись, также они их и собирали и проводили подсчет, после оформления результатов, передавали в УК все документы.

Предлагаю в повестку включить пункт про запирающее устройство (домофон) так как это дополнительная услуга, и включение его в платежку. У нас после ходили и собирали подписи за это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 23:57)
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
alex.ch:

weger, это то и смущает. Весной у меня проходили выборы УК, на очном собрании тоже не было кворума, проводили заочно. При этом инициатор разослал всем жильцам заказные письма с уведомлением. Бюллетени разносили члены ИГ и давали под роспись, также они их и собирали и проводили подсчет, после оформления результатов, передавали в УК все документы.

В нашем случае ИГ разносить ничего не будет.

и чем все кончилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 23:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.