Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д.3 (строит. Корпус 5.)Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Ну, будем оправдывать наше название )) При поступления к нам информации от УК: пишем и обсуждаем здесь.
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
weger, ну собственно выбрали УК теперь обслуживает ДЕЗ. До этого обслуживал ГБУ Жилищник.
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
alex.ch:

weger, ну собственно выбрали УК теперь обслуживает ДЕЗ. До этого обслуживал ГБУ Жилищник.

Был, жилищник, выбрали УК, а обслуживает ДЕЗ?! так? УК не справилась??
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
weger, нет. Изначально дом обслуживал Жилищник, но у него началась реорганизация, точнее ликвидация и на его базе потом что-то будут создавать. Дому больше 25 лет, квартиры в нем выдавали строителям, еще в советское время. Часть квартир была приватизирована, часть находилась в соц найме. Соответсвенно, чтобы дом не выставлять на торги ДЕЗ с Управой решили провести собрание. Услуги все те же, качество устраивает, паспортный стол и бухгалтерия стали ближе smile
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
alex.ch:

weger, нет. Изначально дом обслуживал Жилищник, но у него началась реорганизация, точнее ликвидация и на его базе потом что-то будут создавать. Дому больше 25 лет, квартиры в нем выдавали строителям, еще в советское время. Часть квартир была приватизирована, часть находилась в соц найме. Соответсвенно, чтобы дом не выставлять на торги ДЕЗ с Управой решили провести собрание. Услуги все те же, качество устраивает, паспортный стол и бухгалтерия стали ближе smile

ну не все так плохо...
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
alex.ch, не получается с телефона процитировать про запирающее устройство.
Этот пункт есть в доп.услугах. Вы сможете за него проголосовать.Добавлено спустя 11 минутalex.ch, плюс, ваш вопрос про сроки голосования. На собрании ИГ и так отодвинули и расширили эти сроки. На самом деле, если есть желание прочитать, вникнуть, задать вопросы, то всё это в первую неделю сделает каждый собственник. Вы действительно очень активны, и у вас хорошие вопросы. Я вас от лица ИГ нашего дома приглашаю к нам в ИГ. Готовы?
Плюс здесь, в нашей домовой ветке есть объявление с почтой. Пишите и туда. Нам нужно до среды собрать "комплект" со всех подъездов.
Что касается договора с УК, всё устраивать не может )) но, мы всегда можем его расторгнуть.
За себя могу сказать, что я изначально против УК ЮВ, но я готова попробовать с ними. Если мне что-то не понравится, я то уж точно найду способ и возможность повлиять или всех жильцов найти/опросить/убедить.
Сейчас это всё представляется мне бессмысленным. Пока никто там у нас не живет. Ничего не ясно.
Всё на свете является чудом!
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1653 дня назад
Olesia_Summer, Олеся соглашусь с Вами пожалуй во всем.
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Tria, Александр, так может пролоббируем вопрос о сокращении срока договора. Просто, если нас что-то не устроит, мы да, можем рассторгнуть. Но, там по договору, что они будут какое-то время оказывать услуги, а мы за них платить обязаны будем. Плюс нашей ИГ на почту так ничего от УК не пришло. Вам прислали электронные варианты?
Всё на свете является чудом!
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
1653 дня назад
Olesia_Summer:

Tria, Александр, так может пролоббируем вопрос о сокращении срока договора. Просто, если нас что-то не устроит, мы да, можем рассторгнуть. Но, там по договору, что они будут какое-то время оказывать услуги, а мы за них платить обязаны будем. Плюс нашей ИГ на почту так ничего от УК не пришло. Вам прислали электронные варианты?

Олеся, нет мне к моему сожалению ничего не пришло - это еще один минус в копилку нашей УК с моей стороны., со своей стороны я готов настаивать на сокращении срока с 5 лет как минимум до 3.
Я здесь недавно
Lollipop
2034 дня назад
А кто входит в ИГ нашего дома из 3 подъезда?
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
От 3 подъезда Я zst
Я здесь недавно
Lollipop
2034 дня назад
Отлично! А как вас зовут, какой этаж?))) очень хотелось бы поднять вопрос с УК о заделывании этой дыры у кнопки вызова лифта, она мне каждый раз глаз режет((( хотя после того как они испоганили лифты в другом корпусе, даже страшно к ним обращаться, как бы хуже не сделали...
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
Меня зовут Алексей, я с пятого этажа. О какой дыре у кнопки вызова идет речь?
Новосел
Vasiliy
2179 дней назад
alex.ch:
Меня зовут Алексей, я с пятого этажа. О какой дыре у кнопки вызова идет речь?
Привет Алексей, дырка над кнопкой вызова лифта, если я правильно помню.
Новосел
Дмитрий, Юлия и Андрей
Москва
1390 дней назад
Кто знает, почему уже два дня проблемы с электричеством в четвертом подъезде?
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
Дмитрий, Юлия и Андрей, я бы Вам рекомендовал набрать УК по этому вопросу, так как они нас обслуживают. Проблемы какого характера (постоянно нет электричества, скачки напряжения или постоянные перебой)? На форуме писали, что 4 подъезд заливало с технического этажа, но это было после праздников, возможно это как то связано.

Lollipop, буду в выходные в ЖК, на каком этаже дырка? Обычно по ремонту общается Совет дома с УК, но так как у нас его пока нет, то мы можем написать коллективную заявку как вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:39)
Я здесь недавно
Lollipop
2034 дня назад
Эта щель на первом этаже, может только мне одной она так в глаза бросается..
Новосел
АМИГО
1560 дней назад
Жилищник , это случаем не улица полбина
Сегодня по москве 24 показывали дома которые они обслуживают
Мрак
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 21:15)
Новосел
alex.ch
1815 дней назад
АМИГО, у Жилищника была куча проблемных домов, у Нас они провели ремонт детской площадки, очень приличный, видимо из-за того что из мэрии кто то приезжал на приемку)))
В целом не было особых претензий по обслуживанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 21:43)
Я здесь недавно
Lollipop
2034 дня назад
Вот она,эта щель
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Соседи, известны вопросы, которые будут выноситься на голосование? Есть образец бланка для ответа?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.