Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д.3 (строит. Корпус 5.)Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Ну, будем оправдывать наше название )) При поступления к нам информации от УК: пишем и обсуждаем здесь.
Я здесь недавно
Николай, Наталья
458 дней назад
Olesia_Summer:

Давайте я сейчас перекличку по никам проведу, и если что встретимся тогда на детской площадке у дома нашего.
В 20.00?
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Николай, Наталья, да, только где? На детской площадке?
Всё на свете является чудом!
Я здесь недавно
Николай, Наталья
458 дней назад
Olesia_Summer:

Николай, Наталья, да, только где? На детской площадке?

ну так, наверное, всем будет удобнее...
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Договорились! Через 12 минут внизу. На мне будет голубое пальто.Добавлено спустя 1 минутуAlexandr, они в принципе как бы новую подсовывают.
Присматриваюсь
yokree
Видное
1871 день назад
Olesia_Summer:

А кому-нибудь договор интересно почитать?
Что очень странно в нём. Он отличается от того, который эта УК "Загород Сервис Запад" подала на конкурс по претензиям от жителей домов по ул. Берёзовая 14,10,12 (если верно дома написала).
Я там подружилась с инициативы самих жильцов с активистами, мы с мая того года знакомы. Встречались для обмена документами. И вот буквально вчера они так же приезжали ко мне в гости. У них 10.03.17 состоялся конкурс (такие смешные названия там были zst надо бы мне задуматься ))) и 14.03.17 на сайте торгов должны объявить результаты конкурса.

Так вот, у меня есть проект договора под этот конкурс от УК упомянутой выше. Логично, что у нас тоже должен быть такой же договор. Я его сегодня "выбила", вот сижу читаю. Это разные договоры. Разве так бывает? На одни и те же услуги организация делает с разными подписаниями разные договоры, да?
Я встречала это в общении юр лицо и юр лицо. Но тут то, юр лицо и физ лицо. Не понимаю пока как так?!..

Николай, Наталья, здравствуйте! Здорово! Договор я скинула, и если что можем завтра и погулять.
Посмотрю на "голосование" по времени и дне встречи и напишу вам )

Олеся, а Вы не могли бы скинуть договор и нам на электронку? wooraa@ya.ru Заранее благодарны
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
1269 дней назад
Olesia_Summer, Олеся, здравствуйте. Я в общей теме второго дома сегодня писал про аварийные светильники, которых нет в домах первой очереди. Не берусь ответить за все дома, но за свой конкретно сказать могу (Фокина 8), что в нем нет ни одного аварийного светильника. В домах второй очереди они уже есть.
Вот моя цитата, чтобы заново не описывать:
Немного отступления. Вчера, когда электричество пропало на Фокина 8 (4-6 подъезды), поднимался пешком. На лестнице пожарной!! темно, на балконе общем тоже, у лифтов и на площадке та же фигня. А ведь должны быть аварийные светильники. Это же первый и единственный путь эвакуации при пожаре том же (не дай бог). Но их блин нет. В домах следующих очередей строительства они есть. У нас про них забыли. Но дом сдали smile ппц
Сегодня весь день общаюсь со службой городских сервисов. Причин было много названо, почему они не стоят, начиная с того, что в проекте это не было заложено (непонятно почему??), а в последующих очередях они появились почему-то. Хотя нормы на пожарный минимум в последнее время не менялись так кардинально, что в 2014 году аварийные светильники были не нужны, а спустя год стали обязательны, это точно. Их итоговый ответ конечно меня сразил: "Напишите заявление в УК, чтобы этот вопрос был рассмотрен на общем собрании многоквартирного дома и чтобы жильцы приняли решение, нужны эти светильники аварийные или нет". Я им пытался объяснить, что без этих аварийных светильников дом впринципе сдать не могли без серых схем и при последующих проверках пожарного надзора все это должно было всплыть. Но бесполезно. И так же пытался объяснить, что это не моя прихоть (или группы жителей), что это пожарная безопасность, за которую отвечает непосредственно руководитель УК. Обещали передать в УК. Т.к. сам я туда попасть не могу, потому как они работают для людей, а именно до 18.00 (в пт до 17.00). Звонить в УК бесполезно. Они пустяковые задачи решить то не могут.
Я это все к чему. Если вдруг Вы в очередной раз соберетесь в УК со списком проблем насущих, может и эту впишите 101 пунктом в свой перечень? Потому как случись что, по пожарной лестнице с фонариком на телефоне и ребенком в руке ходить как-то не очень удобно и безопасно.
Кстати штраф для ЮР лиц за несоответствие дома пожарным минимум от 150 т.р.
Спасибо. У меня все. Если я смогу попасть в УК, конечно же сам напишу заяву. Но пока это в далекой перспективе только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 17:18)
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Denis, ничего не стоит написать обращение здесь - http://50.mchs.gov.ru/dop/mfeedback
По обращению будет проверка пожнадзора - дадут предписание и устранят. Это будет точно гораздо эффективнее, чем писать и ходить в нашу УК, которая НИЧЕГО не делает.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
75 дней назад
Всем привет! У кого в итоге получилось посетить собрание? Что интересного там было? Расскажите пожалуйста:)
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Александр и Ирина, добрый день.
у меня получилось.

Суть собрания более чем отчётливо видна в бланках, которые они вывесили. Они не вписали фамилии нашей инициативной группы, не добавили наших представителей в счётную комиссию.

Просим всех неравнодушных к судьбе дома - снимать объявления и пустые бланки со стен. Проводить беседы с соседями о том, что это голосование неправомерно. И нужно ставить НЕТ на все просьбы УК что-то изменить. Особенно переизбрать её.

Думаю, что в ближайший понедельник мы сможем отправить подготовленную жалобу в ГЖИ по поводу признания этого собрания недействительным.

Если наша инициативная группа разрешит, я могу вывесить список фамилий и имён с номерами квартир, чтобы вы знали, за кого нужно голосовать в этих бланках, чьи фамилии реальных жителей, а чьи подставные.
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Вчера в нашем 4м подъезде я сняла все бланки и выкинула их. Предварительно сделав фото и направив их в УК.
Сегодня вывесили верные бланки.
Вы можете ориентироваться "Верно/не верно" по моей фамилии Олеся Подъелец (счетная комиссия и совет дома). И по фамилии кандидата в председатели совета дома: Екатерина Илюшева.
Я здесь недавно
Мэри-ка
1920 дней назад
В бланках в счетной комиссии указаны трое жильцов и еще три ФИО "нежильцов" (Русаков АА, Локтионова АВ, Февралитина ОА) - это люди от УК? Правильно я понимаю, что все верно и так и должно быть?
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Мэри-ка:

В бланках в счетной комиссии указаны трое жильцов и еще три ФИО "нежильцов" (Русаков АА, Локтионова АВ, Февралитина ОА) - это люди от УК? Правильно я понимаю, что все верно и так и должно быть?

Добрый вечер. Да, теперь всё верно. Бланки с представителями инициативной группы, реальных жильцов.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.