Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Ермолинская д.3 (строит. Корпус 5.)Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Инициативная группа 5го корпуса (Ермолинская, д.3)

Ну, будем оправдывать наше название )) При поступления к нам информации от УК: пишем и обсуждаем здесь.
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Привет!
Я верю в позитив и в то, что любые вопросы мы сможем решать при помощи конструктивных диалогов. Как между нами, соседями, так и между нами и УК.
На состоявшемся собрании ничего сверхъестественного не решалось, ввиду отсутствия кворума, по этому многое будет обсуждаться здесь, на форуме и различные анкеты/опросники и прочее от УК, как я лично поняла, будут публиковаться на сайте и форуме.
Призываю каждого быть неравнодушным.
Каждый большой путь начинается с первого, маленького, шага

Ну, и как обычно, ЕСЛИ БУДЕТЕ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ... zlo zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 23:38)
Всё на свете является чудом!
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
75 дней назад
Olesia_Summer:

Привет!
Я верю в позитив и в то, что любые вопросы мы сможем решать при помощи конструктивных диалогов. Как между нами, соседями, так и между нами и УК.
На состоявшемся собрании ничего сверхъестественного не решалось, ввиду отсутствия кворума, по этому многое будет обсуждаться здесь, на форуме и различные анкеты/опросники и прочее от УК, как я лично поняла, будут публиковаться на сайте и форуме.
Призываю каждого быть неравнодушным.
Каждый большой путь начинается с первого, маленького, шага

Ну, и как обычно, ЕСЛИ БУДЕТЕ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ... zlo zst

равнодушными не будем)) Олеся,скажите,на собрании что говорилось по поводу консьержа?когда будет подниматься этот вопрос,ли будет ли вообще?)
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Александр и Ирина, доброй ночи.
По поводу консьержа, это одна из услуг нашей УК.

УК предоставляет
4 группы услуг

1- Услуги касающиеся общего имущества, и там, к примеру, паспортный стол.
2-Ком.услуги.
3-Кап.ремонт. Это будет Ежемесячная плата.
4-Доп.услуги. ВОТ СЮДА И БУДЕТ ВХОДИТЬ КОНСЬЕРЖКА.

Плата будет 476 руб с квартиры.
По поводу того: когда и будет ли, это как раз будет один из вопросов в предстоящей анкете/опроснике. Если большинство проголосует "ЗА", тогда эту строчку внесут в ежемесячную квитанцию и платёж будет автоматически обязательным.
И так по остальным доп.услугам предложенным от УК.

Предупреждая вопросы, по принципу:"А огласите весь список )))"
ВЕСЬ СПИСОК МЫ пока НЕ ЗНАЕМ.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
75 дней назад
Olesia_Summer:

Александр и Ирина, доброй ночи.
По поводу консьержа, это одна из услуг нашей УК.

УК предоставляет
4 группы услуг

1- Услуги касающиеся общего имущества, и там, к примеру, паспортный стол.
2-Ком.услуги.
3-Кап.ремонт. Это будет Ежемесячная плата.
4-Доп.услуги. ВОТ СЮДА И БУДЕТ ВХОДИТЬ КОНСЬЕРЖКА.

Плата будет 476 руб с квартиры.
По поводу того: когда и будет ли, это как раз будет один из вопросов в предстоящей анкете/опроснике. Если большинство проголосует "ЗА", тогда эту строчку внесут в ежемесячную квитанцию и платёж будет автоматически обязательным.
И так по остальным доп.услугам предложенным от УК.

Предупреждая вопросы, по принципу:"А огласите весь список )))"
ВЕСЬ СПИСОК МЫ пока НЕ ЗНАЕМ.

ясно) и на том спасибо) думаю это не последнее собрание,всё равно все нюансы еще будут решаться)
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
2004 дня назад
Я дико извиняюсь, а кто у нас инициативная группа? zst Ну кроме Олеси из 4-го подъезда ( ее я запомнила с собрания) v
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Я думаю, многим будет полезно - позаимствовал у соседей 4 корпуса - я думаю по нашему не отличается:
weger:
Дорогие соседи!
Сегодня состоялось собрание собственников жилья, где планировалось выбрать УК и обсудить повестку дня - http://южноевидное.рф/forum/thread77-49.html#31831.
Присутствовали от RDI Сервис-
Ген. директор - Романова Е.
Зам. по правовым вопросам - Захарова
УК ЮжноеВидное
Зам. ген. директора (в ближайшее время генеральный директор) - Беляков С.
Главный инженер Новиков.
(прошу прощения, что не все с инициалами, кто поправит буду признателен)

К сожалению собственников жилья было мало, кворума не было.

Были озвучены следующие тарифы -
Услуги УК по общему имуществу - 42,06р за м2
Доп. услуги -
ТВ - 73,53р
Домофон - 47р
Консьерж - 446р с квартиры
Обслуживание СКУ (приборы учета):
Электросчетчик - 36р
ГВС, ХВС, отопление - 149р

Озвучили вопрос относительно размещения счета на капитальный ремонт дома (оформление отдельного счета на дом или вносить платежи в "общий котел" по капитальному ремонту всей московской области).

Интернет - могут запустить любого провайдера, дерзаем!!))

Т.к. кворума не было, согласно законодательству (со слов УК, требует проверки) будет заочное голосование. Будут анкеты с тремя вариантами ответа (да/нет/воздержался) по каждому пункту повестки. Дата пока неизвестна. Как только она будет, опубликую здесь.
Поскольку не были на собрании - присоединяюсь к вопросу - с Советом МКД (она же ИГ) что-то решили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:04)
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Саша и Катя, да, полезно )) Эти цифры на собрании называли, многие записывали, но лучше всегда иметь в общем доступе.
Что касается тех, кто ещё в ИГ, я знаю имена и телефоны. Ники на сейте не знаю.Добавлено спустя 2 минутыТеперь, вот вам ещё до анкеты, информация для размышления. Это я скопировала из вопроса в приложении "Активный гражданин". В основном у них про Москву, но внизу есть ссылка на то, где про область найти. Плюс, я думаю, что у нас будет что-то подобное.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Что такое фонд капитального ремонта?

Ежемесячные взносы собственников помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта дома – своего рода копилку. В нее по решению общего собрания также могут поступать доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования общего имущества. Например, деньги, вырученные за размещение в подъездах рекламной информации.

Какие предусмотрены способы накопления средств на капитальный ремонт?

Предусмотрено два варианта накопления:

1) на счете «Фонда капитального ремонта» – специально созданной правительством Москвы организации для накопления средств собственников и организации капитального ремонта;

2) на специальном счете в банке, открытом для конкретного дома.

Хотя часто первый способ накопления называют «общим котлом», учет платежей собственников ведется в «Фонде» по каждой квартире. Собственникам не нужно заниматься организаций ремонта – «Фонд» берет на себя в полном объеме организацию проведения капитального ремонта в сроки, установленные региональной программой: привлекает подрядные организации, контролирует качество и сроки работ, принимает выполненные работы, несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств подрядными организациями. Поступления в «Фонд» расходуются на капитальный ремонт одних домов за счет других по принципу «кассы взаимопомощи», в порядке очередности, установленном региональной программой капитального ремонта.

При выборе второго способа накопления собственники могут открыть специальный счет в российском банке из списка, опубликованного на сайте Центробанка РФ. Собственники должны выбрать владельца спецсчета. Им может быть УК, ТСЖ, ЖСК или «Фонд капитального ремонта». Перечень операций с деньгами на специальном банковском счете строго регламентирован. При накоплении средств на спецсчете в банке собственники самостоятельно выбирают исполнителя работ по капитальному ремонту и заключают с ним договор. Капитальный ремонт при таком способе накопления проводится либо в сроки, установленные региональной программой, либо, если это необходимо, – досрочно при достаточном количестве средств на счете или с привлечением кредита.

Важно! Независимо от способа накопления капитальный ремонт должен быть выполнен не позднее сроков, установленных в региональной программе.

Обращаем внимание! Способ накопления средств на капитальный ремонт собственники выбирают самостоятельно на общем собрании. Решение считается принятым, если за него отдано не менее 2/3 голосов от их общего количества (часть 1 статьи 46, п. 1, 1.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ).

Каков срок принятия решений о выборе способа накоплений на капремонт?

Собственники должны определиться с выбором и успеть реализовать выбранный способ до 1 июня 2015 года (п. 4.1 Постановления правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»).

Обратите внимание! Если собственники самостоятельно не выберут способ накопления до 1 июня 2015 года, то их взносы будут поступать на счет «Фонда капитального ремонта»!

Сколько предстоит платить?

Размер взносов на капремонт определяется для каждого региона индивидуально. В Москве установлен минимальный размер взноса на капремонт – 15 руб. с 1 кв. м общей площади в месяц (п. 2 Постановления правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»).

Плата вносится собственниками как жилых, так и нежилых помещений. С нанимателей жилья плата за капремонт не взимается.

Сохраняются ли льготы и субсидии?

Да, сохраняются! Введение платы за капремонт не отразится на положении малообеспеченных и льготных категорий граждан. Так как взнос на капремонт входит в состав платы за жилое помещение, то на него распространяются действующие льготы (для льготных категорий) и субсидии (для малообеспеченных граждан).

Какие виды работ могут выполняться в доме за счет накопленных средств?

В обязательный перечень работ (услуг) по капитальному ремонту с учетом особенностей конкретного дома входит (Постановление правительства Москвы от 29.12.2014 г. № 833-ПП):

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения;

2) ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения;

3) ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения;

4) ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения (горячее и холодное водоснабжение);

5) ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализация);

6) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

7) ремонт кровли;

8) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

9) ремонт фасада;

10) ремонт фундамента;

11) ремонт внутридомовой системы дымоудаления и противопожарной автоматики, ремонт пожарного водопровода;

12) ремонт или замена мусоропровода;

13) ремонт или замена внутреннего водостока;

14) разработка и проведение экспертизы проектной документации, осуществление строительного контроля, проведение оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Где можно ознакомиться с региональной программой капитального ремонта?

Региональная программа капитального ремонта утверждена Постановлением правительства Москвы от 29.12.2014 № 832-ПП «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы». Программа доступна для ознакомления на сайте Департамента капитального ремонта города Москвы.Добавлено спустя 4 минутыМиша и Мариша, zst
Я здесь недавно
valerdos
2241 день назад
Саша и Катя:
Были озвучены следующие тарифы -
Услуги УК по общему имуществу - 42,06р за м2
Доп. услуги -
ТВ - 73,53р
Домофон - 47р
Консьерж - 446р с квартиры
Обслуживание СКУ (приборы учета):
Электросчетчик - 36р
ГВС, ХВС, отопление - 149р

Какое-нибудь обоснование стоимости услуг на собрании было показано?Что включает в себя "Услуги УК по общему имуществу" кто-нибудь знает?
Если это перефразированное содержание и ремонт, тогда, из опыта, услуги домофон, обслуживание СКУ должно быть включено в данную статью.
Электросчетчик - 36р. - это подразумевается плата за его обслуживание? Если да, то тоже должен быть в содержании и ремонте, т.к. также является общедомовым имуществом.

Может кто-нибудь выяснял, утвержденным тарифам по Видному, эти как-то соответствуют?
Что-то сомневаюсь, что хвс и гвс, и отопление должно быть в одну стоимость, т.к. ГВС складывается из ХВС и "подогрева".

И подскажите, на сколько знаю, в МСК, администрация проводит конкурс по выбору управляющей компании, В МО процедура та же? "наша" УК каким образом образовалась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 13:52)
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
valerdos, нашу УК выбрал застройщик на первые 3 месяца. И она очень хочет остаться без участия в торгах правительства. Для этого и инициировали собрание собственников (очно-заочное). Т.к. если за эти 3 месяца жильцы сами определятся на собрании со способом управления домом (УК), то и торгов не будет.
Что касается стоимости обслуживания приборов учета, то очень возможно. что это только плата за дистанционное снятие показаний с них, без самого обслуживания. Как бы в УК это поподробнее узнать?
Olesia_Summer, были как-то определены способы взаимодействия ИГ и УК?
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
2004 дня назад
valerdos, про 42 руб подробно расписано в договоре с УК,и утвержденным тарифам по Видному, ..но у нас пока заварены мусоропроводы..и соответственно сейчас должно быть меньше..но если я не ослышалась, перерасчет они делать не собираются

ГВС, ХВС, отопление - 149р -это за снятие показаний
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
Саша и Катя, нет. Наше взаимодействие с УК как-то особено на собрании закреплено не было. Мы обменялись телефонами. По вопросам, которые будут касаться ИГ и нашего дома, УК будет связываться с нами через форум и телефоны. Анкеты и прочее будут высылаться, вывешиваться на форуме, ими самостоятельно.без какой-то привязки к нам. Мы, это что-то вроде контроля в подсчётах голосов (и т.п.) и переговорщиков в каких-то спорных вопросах. Общие собрания будут так же собираться, и каждый может вносить свои предложения на обсуждение.
Старожил
Саша и Катя
Медаль
1601 день назад
Olesia_Summer, ясно, спасибо.
Я здесь недавно
yanochka
Видное
2471 день назад
Подскажите от куда ук взяли тариф для воды. Если я правильно поняла то за куб 149 это грабеж. А если это за водосчётчики , то они должны быть золотыми.кто -нибудь знает тарифы по московской области? И когда отдадут наши договора с ук? Подскажите кто - нибудь спрашивал у ук почему оповещение ведется или после даты события или , максимум за несколько дней?
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
yanochka:
Если я правильно поняла то за куб 149 это грабеж.
Это не за куб, это за обслуживание счётчиков хвс, гвс, отопление.
Я здесь недавно
yanochka
Видное
2471 день назад
Ук решила отбить деньги за счетчики? А как ук планируют взимать плату за счетчики? За каждую батарею и каждый счетчик? Это же больше тысячи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 21:35)
Старожил
weger
Медаль
1734 дня назад
yanochka:

Ук решила отбить деньги за счетчики? А как ук планируют взимать плату за счетчики? За каждую батарею и каждый счетчик? Это же больше тысячи?

Если не ошибаюсь, это фиксированная цена с квартиры. Что именно входит в данную стоимость уточняется.
Я здесь недавно
yanochka
Видное
2471 день назад
Weger. Спасибо просветили. Вы , если не секрет , из какой квартиры? Входите в инициативную группу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 22:16)
Присматриваюсь
Мария
2700 дней назад
Всем привет!
Я тоже вхожу в ИГ нашего дома. В субботу УК проводит собрание ИГ по поводу организации заочного голосования. Буду там присутствовать.
По вопросам кап.ремонта и управления МКД можно еще почитать fondgkh.ru, reformaGKH.ru, gzhi.mosreg.ru.
Присматриваюсь
Мария
2700 дней назад
УК должна разъяснить процедуру проведения заочного голосования по выбору Совета МКД и его председателя, а также по способу управления домом.
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
1559 дней назад
yanochka, как вы думаете, это ИГ должна решать или человек, который видит этот факт?
Скажите, находясь в доме и видя какие-то несовершенства нужно выйти на форум и написать это или, зайти в УК и оставить там обращение или заявление на устранение каких-то недочётов?
Если это обращение к УК через ИГ, пожалуйста, сформулируйте его, как руководство к действию. Что конкретно вы хотите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.