Ремонт под ключ в Южном Видном

Какая у нас УК

Я здесь недавно
Alexey@Elena
254 дня назад
соседи, у всех на ОДН на электроэнергию по 1550р. (в месяц 385руб)
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
31 день назад
Alexey@Elena, у меня 1351
Коренной
KLES
Москва
1157 дней назад
Наталья, я тоже была в апреле, в мае. Он до сих пор не подписан. Да и правда, зачем он сейчас. Держите, пожалуйста, нас в курсе, как сходите УК.
У нас в подъезде около лифта висит объява, что мы скоро получим квитанцию за май, но не от УК ЮВ, а от др. УК, дочерней фирмы RDI. Так с ними у нас вообще нет никакого договора! Смешно, честное слово.
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
Ничего не понимаю! Нам за май предлагают две квитанции оплатить?
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
770 дней назад
oleg45120:
Нам за май предлагают две квитанции оплатить?
Именно ! Самое интересное в этом балагане то, что никто не спросил собственников ....какой то Аматол назначил управлять домом ООО Квартал Сервис, а какие полномочия имеет Аматол, чтобы назначать УК 2-ой раз ? Первый раз понятно, застройщик ставит свою УК до проведения конкурса, но нет в ЖК такого пункта, что при невыдаче лицензии первоочередной УК, у него есть право в одностороннем порядке ставить УК из Ново-Молоково управлять домами в Южном Видном. Самоуправство ? Рейдерский захват ? Как любили говорить в УК ЮВ ....

P.S. Объявление жителям нормально написать не могут, без опечаток ... тьфу ... противно sick
Новосел
alex.ch
1113 дней назад
oleg45120, за апрель была квитанция в конце мая от УК ЮВ, за май будет от Квартал сервиса.
Коренной
KLES
Москва
1157 дней назад
Соседи, привет! Разыскивается инициативная группа корпуса 2 (ул. Фокина, 6)!
Ответьте, пожалуйста, какая УК за нами закреплена? Есть ли она?
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
857 дней назад
Соседи вчера в почтовом ящике я обнаружила две квитанции от разных УК и обе за май! В одной проставлена сумма к оплате за двушку 2тыс, 600 рублей, во второй 3 тыс. 300 рублей
Подскажите, пож-та, по какой из них платить ? Или надо платить по обеим? Если так, то получается немалая сумма, при том, что в мае я жила в квартире только 1 неделю, да и то приезжала только ночевать,, т.е ни водой, ни светом не пользовалась! Откуда такие суммы??
Ничего не понимаю!
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Я здесь недавно
romcha
1199 дней назад
тоже получил 2 квитанции, но у меня 1 за май, а другая - апрель.
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
Наваждение:
Соседи вчера в почтовом ящике я обнаружила две квитанции от разных УК и обе за май! В одной проставлена сумма к оплате за двушку 2тыс, 600 рублей, во второй 3 тыс. 300 рублей
Подскажите, пож-та, по какой из них платить ? Или надо платить по обеим? Если так, то получается немалая сумма, при том, что в мае я жила в квартире только 1 неделю, да и то приезжала только ночевать,, т.е ни водой, ни светом не пользовалась! Откуда такие суммы??
Ничего не понимаю!
Сегодня тоже обнаружил 2 квитанции, тоже за двушку! От УК Южное видное на 4038 рублей (такую же сумму я заплатил за апрель) В квитанции нет расшифроки, и эта сумма значится в графе долг/аванс на начало периода.
Вторая квитанция от УК "Квартал Сервис" на сумму 2508 рублей. Тут есть расшифровка - 358 руб - электроэнергия на общедомовые нужды, 2150 р. Содержание и техническое обслуживание.
Что ж за ерунда получается??
Причем реквизиты на обеих квитанциях одинаковые!!!!
Кому платить? За что??
Старожил
Grinja
Видное
1335 дней назад
Наваждение:
я жила в квартире только 1 неделю
а там за воду и свет ничего и нет, причем тут что Вы жили неделю или 1 ночь? Обслуживание дома никто не отменял...
Страх убивает разум
Старожил
Evgen
Медаль
454 дня назад
Grinja:

Наваждение:
я жила в квартире только 1 неделю
а там за воду и свет ничего и нет, причем тут что Вы жили неделю или 1 ночь? Обслуживание дома никто не отменял...

Как это за свет нет??? Нет только за воду.
Старожил
Grinja
Видное
1335 дней назад
в новой у нас за свет нет, но у нас ЖКХ, у вас Квартал-сорри)
Страх убивает разум
Старожил
sirozha44
Медаль
Москва
393 дня назад
oleg45120:
Сегодня тоже обнаружил 2 квитанции, тоже за двушку! От УК Южное видное на 4038 рублей (такую же сумму я заплатил за апрель) В квитанции нет расшифроки, и эта сумма значится в графе долг/аванс на начало периода. Вторая квитанция от УК "Квартал Сервис" на сумму 2508 рублей. Тут есть расшифровка - 358 руб - электроэнергия на общедомовые нужды, 2150 р. Содержание и техническое обслуживание. Что ж за ерунда получается?? Причем реквизиты на обеих квитанциях одинаковые!!!! Кому платить? За что??
Скорее всего первая квитанция (долговая) она была распечатана до того как им пришли ваши деньги (которые вы оплатили в апреле 4038 руб.) . А вторая от Квартал Сервис - это за май месяц. Естевственно если вы оплатили эту сумму 4038 р., то больше её платить не надо, просто деньги могут и две-три недели до получателя идти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 10:49)
.......................
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
1273 дня назад
Соседи, а в какую УК обращаться по вопросу отопления. Как я понимаю лучше к их слесарям обращаться, чтоб лили воду из стояков, переварили и поставили краны нежели к сторонним у которых нет доступа к коммуникациям обще домовым.
Не подскажите как лучше сделать, и кому обратится?
PS: Фокина 8
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
Дорогие соседи!
После визита в "УК" стало ясно следующее:
1) 2 платежки с одинаковыми суммами за апрель и май - это кто не оплатил в апреле, они так долг переносят, если посмотрите, то в одной есть начисления, а в другой стоят нули.
2) В нашей "УК" девушка мило говорит, что УК просто "сменила вывеску", а на вопрос почему разные реквизиты и что это разные юр. лица ссылается на САЙТ!!! (правда какой она так и не уточнила, где вывешена вся информация), а у нее эти бумаги с официальными документами с печатями, хоть что-то, быть не должно )))), но наверняка! есть у руководства, руководства, конечно, на месте не было (суббота, 20 июня) Приехала специально в день, когда принимает руководитель (среда, 24 июня) и о чудо прямо передо мной приехала супер важная комиссия и руководитель увел и выгуливать по стройплощадке и конечно на все время своего приема.
Зато у девушки появилась информация, что на сайте оказывается ничего не написано, потому что это якобы секретная информация и можно попросить копии у них в офисе... когда-нибудь...
Ссылаются еще на то, что обе УК входят в один холдинг и якобы в этом случае договор пролонгируется и новый с КварталСервис они предоставлять для подписи не обязаны и т.д. и т.п.
Лично я платить ни ЮВ, ни КварталСервис пока не собираюсь, пугают !КОЛЛЕКТОРАМИ!, а на основании чего платить??? с чем придут коллекторы к нас даже договора с КварталСервисом нет.
Уже ни у одних моих знакомых было, что деньги на счет зачислялись и пропададали, а существует ли еще УК ЮВ, кому принадлежит сейчас этот счет? А то долги перенесут на новую УК, а вот про эти оплаты я не уверена.
3) Если продолжится такое динамо с ответами, можно смело писать в прокуратуру, тогда и докуенты у них найдутся и сразу вся информация появится. А от нашей "УК" внятного ответа не дождешься!Добавлено спустя 3 минутыв УК висит объявление с новымм номером круглосуточной аварийно-диспетчерской службы (АДС) 8-800-250-62-62. При мне, вроде, по нему даже дозванивались.
Timi:

Соседи, а в какую УК обращаться по вопросу отопления. Как я понимаю лучше к их слесарям обращаться, чтоб лили воду из стояков, переварили и поставили краны нежели к сторонним у которых нет доступа к коммуникациям обще домовым.
Не подскажите как лучше сделать, и кому обратится?
PS: Фокина 8
Dasha1990
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
Друзья, так кто-нибудь оплачивал платежку за май в Квартал сервис? Или ждем результатов выборов новой УК?
Старожил
Serega
Медаль
Москва
1671 день назад
Соседи, такой вопрос, а воду вообще надо оплачивать отдельно или она включена в платежку?
Старожил
Grinja
Видное
1335 дней назад
Serega:

Соседи, такой вопрос, а воду вообще надо оплачивать отдельно или она включена в платежку?

не включена-не платим
Страх убивает разум
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
919 дней назад
oleg45120:

Друзья, так кто-нибудь оплачивал платежку за май в Квартал сервис? Или ждем результатов выборов новой УК?

После неудачной попытки оплатить мы забили. Жду новую платежку с хорошими реквизитами за май-июнь.
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.