Ремонт под ключ в Южном Видном

Какая у нас УК

Старожил
Evgen
Медаль
729 дней назад
Val:

Liya:
Были торги. Конкурс на управление домами №№8 и 6 по Улице Фокина выиграла УК ЗагородСервис(входит в структуру RDI Service. Но нигде не нашла сайт данной УК.
потому что сменил одну "шарашкину" контору на другую
Шарашкина или не шарашкина, но сил они потратили на это не мало, чтобы "отбить" эти дома и юридически и экономически, работа там проделана по объему не маленькая.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
391 день назад
Evgen:
Шарашкина или не шарашкина, но сил они потратили на это не мало, чтобы "отбить" эти дома и юридически и экономически, работа там проделана по объему не маленькая.
Ну потратила РДИ, а не УК, естественно, думаю, все что они потратили с легкостью возместят за счет нас с вами.
Старожил
Evgen
Медаль
729 дней назад
Val:

Evgen:
Ну потратила РДИ, а не УК, естественно, думаю, все что они потратили с легкостью возместят за счет нас с вами.

Не вижу разницы между УК и РДИ. РДИ это группа компаний, УК (одна из многочисленных) в эту группу входит. Конечно, будут зарабатывать на собственниках квартир это называется коммерческая деятельность.
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
Подскажите, прояснилась ли ситуация с оплаченными счетами, где эти суммы продолжают висеть в долгах? У кого-нибудь дошли платежи? И каким образом можно ознакомиться с договором с новой УК и подписать его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 16:03)
Dasha1990
Новосел
Elena&Andrey&Rok-n-Roll Andreevich
Москва
1456 дней назад
Dasha1990:

Подскажите, прояснилась ли ситуация с оплаченными счетами, где эти суммы продолжают висеть в долгах? У кого-нибудь дошли платежи? И каким образом можно ознакомиться с договором с новой УК и подписать его?
У нас уже месяца 2-3 в долге висят, в УК говорят ничего не делать, типа когда-нибудь пройдут...
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
Я пока еще ничего не оплачивала, в УК "КварталСервис" пугали коллекторами, но я сказала, что без документов ничего оплачивать не буду, ни договора с ними нет, ни никакого официального Уведомления о передачи от одной УК в другую, говорят, что есть официальная бумага, что все эти УК в один холдинг входят, но предоставлять отказались, "конфиденциальная информация". Боюсь оплачу и денежки тю-тю
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 сентября 2015 в 16:15)
Dasha1990
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
749 дней назад
Все платежи полностью проходят, но с задержкой.
Я оставляла в письменной форме претензицию к УК "КварталСервис".
Все зависит от того, какого числа оплачена квитанция. Если в конце месяца, то в следующем эта сумма будет в графе "Долг". Что подтвердилось в последующих платежах.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
106 дней назад
По Ермолинской 5 кто в итоге УК? Не хочется платить кому попало.
Я здесь недавно
Alena
1043 дня назад
Не вдаваясь в подробности... мне сказали что УК южное видное просто переименовались и стали УК Квартал сервис) Новые реквизиты, юр. адрес и т.п. по этому кому платили тому и платим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 16:44)
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
Alena, нет, это и были 2 разных юр. лица изначально, просто УК Южное Видное не смогли продлить лицензию из-за нарушений в документах, а то что это "типа" один холдинг не означает, что не нужен новый договор. Давайте я п/п со своим расчетным счетом разложу по ящикам, пусть люди платят, когда-нибудь, куда-нибудь деньги дойдут smile Я лично ни одной бумаги, что эти УК в одном холдинге, официальной бумаге, не добилась, а информация на сайте юридической силой не обладает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 17:00)
Dasha1990
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
749 дней назад
Dasha1990, то есть, вы действительно считаете, что почти год услуги (свет, вода, вывоз мусора, чистые подъезды и придомовая территория) вам оказываются совершенно бесплатно, то есть даром?
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
Наталья, почему, я бережно храню платежки, и сразу оплачу, как только увижу подтверждающие документы, которые мне отказываются предоставлять.Добавлено спустя 5 минутНаталья, а Вы случайно не в администрации УК работаете, а то и платежи у Вас единственной вовремя проходят, хотя люди пишут, что уже 2-3 месяца в графе долг они висят и за мои платежи волнуетесь ? :)
Dasha1990
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
749 дней назад
Dasha1990, нет smile я живу по Фокина, 6.
Просто мы с мужем все оплачиваем, и странно слышать, что кто-то этого не делает. Ведь, по факту, услуги оказываются в полном объеме. Ну это я так, привередничаю =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 15:14)
Новосел
ColdZer0
Медаль
Видное
320 дней назад
звонили в жилинспекцию. Сообщили что долги необходимо погасить если есть перед УК Южное видное, тк это первичная УК и договор заключали при получении ключей. В связи с тем что у них не продлили лицензию администрация города в срочном порядке поставила на управление домами УК Квартал сервис пока не будет конкурса и вот в сентябре были я так понимаю торги и выиграла какая то третья УК, которая и будет у нас, т.е. за сентябрь или с октября пойдут платежки от нее как раз. Жилинспекция рекомендует оплатить долги тем УК, тк они в праве отключить электроэнергию например за неуплату.
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
980 дней назад
http://mosregtoday.ru/rassledovaniya/vlasti-vidnogo-ulichili-v-ogranichenii-konkurentsii/
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
31 день назад
Dasha1990, у меня все долги дошлиДобавлено спустя 7 минутДрузья, а всем прислали новый договор и прайс-листна услуги от "ЗагородСервис Запад? Что думаете по поводу этих документов?Добавлено спустя 19 минутЕще есть вопрос. В договоре нужно указать общую площадь и жилую. Подскажите. общая площадь считается с балконом? В каких документах указывается жилая площадь? У меня в Свидетельстве о регистрации прав указана 55,8 м2. Это, похоже, без балкона. С балконом 58. А жилую площадь я нигде не нашел
Я здесь недавно
Dasha1990
Видное
918 дней назад
oleg45120, смогла наконец-то посмотреть в нашей УК договор между застройщиком и Квартал Сервиом от 30.04.15. хот какой-то документ) почему не показывали его. непонятно. Коммуналку оплатила, теперь тоже жду, расчетный счет изменился на Сбербанк у Квартал Сервиса обещали, что задержек не будет :)
Dasha1990
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
357 дней назад
oleg45120:
Еще есть вопрос. В договоре нужно указать общую площадь и жилую. Подскажите. общая площадь считается с балконом? В каких документах указывается жилая площадь? У меня в Свидетельстве о регистрации прав указана 55,8 м2. Это, похоже, без балкона. С балконом 58. А жилую площадь я нигде не нашел
В договоре указывается общая площадь без лоджий и балконов. Она должна соответствовать площади в св-ве о ГРП.
Живу здесь! Фокина д. 6!
Посетитель
Faith_in_Chaos
Видное
258 дней назад
Всем привет! Нашла в ящике уведомление о том, что с 1 сентября новая УК "загородСервис" приступила к управлению домом и все предыдущие договоры утратили силу.....
Что за фигня с этими УК? Кто в итоге управляет и кому платить?
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
1302 дня назад
Dasha1990:

oleg45120, смогла наконец-то посмотреть в нашей УК договор между застройщиком и Квартал Сервиом от 30.04.15. хот какой-то документ) почему не показывали его. непонятно. Коммуналку оплатила, теперь тоже жду, расчетный счет изменился на Сбербанк у Квартал Сервиса обещали, что задержек не будет :)

А можете в ЛС скинуть реквизиты квартал сервиса?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.