Ремонт под ключ в Южном Видном

Какая у нас УК

Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Друзья сегодня 12 ноября - прошло почти два месяца с момента как в конкурсе по управлению нашим домом победила УК Загород Сервис, думаю пора уже нам лично познакомиться с руководителем новой "старой" УК и обсудить насущные вопросы по нашему дому. Предлагаю в данной теме писать все вопросы которые Вы бы хотели задать УК.
Вот вопросы которые интересуют меня:
1. Передана ли в УК техническая документация по нашему дому?
2. Каким образом и кто будет урегулировать вопрос по платежам и задолженности возникшей у жильцов перед Квартал Сервисом? Перед УК Южное Видное
3. Когда систематизируется работа новой "старой" УК - хотелось бы понимать в какие сроки мы будем получать квитанции и в какие сроки их должны оплатить. Когда с жильцами будут заключены договора на управление домом. Когда появится информация на стендах о днях и времени приёма представителя УК жильцов дома, а также контактных телефонах УК и аварийных служб.
4. Каким образом и как будет взиматься плата за водоснабжением, как будет реализовано считывание показаний счетчиков на начало платного периода. И получим ли ли мы какое нибудь гарантийное письмо о том что с нас не будет взиматься плата за фактические показания счётчиков (лично у меня в одном из стояков показания такие: горячей 19 кубов холодной 13.
5. Когда будет налажено теплоснабжение и горячее водоснабжение без отключений и с соблюдением установленных законодательством нормативов?
6. Были сигналы о неправильном монтаже системы канализации нашего дома и о наличии канализационных стоков в подвале нашего дома? Была ли назначена комиссия и произведен ли осмотр подвальных помещений на предмет соответствия сообщений действительности. Какие меры приняты для решения этой проблемы.
7. Какие действия предприняты по выявлению гарантийных случаев и предъявлению претензий застройщику для устранения выявленных гарантийных случаев - через полтора месяца истечёт перый гарантийный год из пяти возможных.

Предлагаю до конца месяца обсудить перечень и содержание вопросов а в начале декабря провести встречу жителей с приглашением на неё представителя УКДобавлено спустя 10 минутЕщё вопрос функционирования вентиляции, потом когда все таки будут запущены маленькие лифты. И кто живёт в комнатах консьержа)))
Коренной
KLES
Москва
1157 дней назад
Tria, у нас на руках договора с УК Загород Сервис - всем кинули в почтовые ящики. Там стоят сроки: оплатить квитанции до 15 числа каждого месяца. Вообще по договору много вопросов.

У нас в четвертом подъезде тоже кто-то живет в комнате консьержа. Стекла затянули черным полиэтиленом. И будем ли мы выбирать консьержку? В договоре есть пункт о ней - 500 р. в месяц с квартиры, как я поняла.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
12 дней назад
KLES:

Tria, у нас на руках договора с УК Загород Сервис - всем кинули в почтовые ящики. Там стоят сроки: оплатить квитанции до 15 числа каждого месяца. Вообще по договору много вопросов.

У нас в четвертом подъезде тоже кто-то живет в комнате консьержа. Стекла затянули черным полиэтиленом. И будем ли мы выбирать консьержку? В договоре есть пункт о ней - 500 р. в месяц с квартиры, как я поняла.

давно не читала этот договор,но помню насчет консьержа там фигурировала сумма 6000 руб,не совсем понятно как это,но это нонсенс....
Новосел
Marina&Dmitry
1363 дня назад
В нашем ящике договор так и не появился. Фокина 6, подъезд 5. Странно.
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
и она ООО "УК "Квартал Сервис", а не Загород Сервис) с "Загородом" интернет связан, хотя все эти компании рдишные)Добавлено спустя 1 минуту
Marina&Dmitry:

может просто забыли бросить? и такое бывает, нашу платежку как-то по ошибке соседям бросили,вместе с их платежкой)Добавлено спустя 3 минуты
Tria:
потом когда все таки будут запущены маленькие лифты.
в конце сентября я была в УК и задавала этот вопрос,на что мне ответили,что маленький лифт будет запущен в конце октября! но как видите,пока тишина...
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
951 день назад
Marina&Dmitry:

Аналогично в моем ящике тоже договора нет и не было - тоже 5 подъездДобавлено спустя 2 минутыАлександр и Ирина, Квартал Сервис у соседей с Ермолинской, в нашем 6 доме Ук ЗагородСервис.
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
919 дней назад
с 1 октября у нас Загород Сервис. договор на руках Фокина 6, 2 подьезд
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
Tria:

Marina&Dmitry:

Аналогично в моем ящике тоже договора нет и не было - тоже 5 подъезд
Александр и Ирина, Квартал Сервис у соседей с Ермолинской, в нашем 6 доме Ук ЗагородСервис.

О как....Загород,Квартал,сколько же у них компаний?!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 09:26)
Старожил
Kalvados
Медаль
1173 дня назад
Интересно должна ли УК чистить дороги? на Ермолинской уже без резиновых сапог не пройти.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
749 дней назад
Странное дело, все живем в одном доме..
Фокина, 6, 1 подъезд. Договор на руках. Два экземпляра в конверте было.
1 ноября включили маленький лифт, т.е. сейчас работают оба лифта.
В комнате консъержки летом жила охрана, сейчас там никого нет.
А стоит пройти 30 метров до соседнего подъезда, уже совсем другая картина..
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
391 день назад
Александр и Ирина:
Загород,Квартал,сколько же у них компаний?!)
компаний много, а толку мало. Мы вернулись к тому, от чего ушли. В подъездах бардак, на пожарных лестницах горят по три лампочки (Фокина 8) и с каждым днем их все меньше, лифты в порядок так и не привели и т.д. и т.п.
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
Наталья, у нас маленький лифт до сих пор не включен,хоть мне и обещали в ук, что включат его в конце октябряДобавлено спустя 3 минутыVal, да это беда конечно. Про ваши лампочки знаю,неоднократно видела на общих балконах,и то не на всех,эту "светомузыку" из ламп,поэтому и перегорают быстро. А у нас еще на этажах где квартиры половина коридора освещена,а половина всегда во мраке,там лампа загорается вечером часа на 2-3 потом опять гаснетДобавлено спустя 5 минутKalvados, у Ермолинской 3 уже реально пройти невозможно с торца,грязи чуть ли не по колено((
Присматриваюсь
amazing
1689 дней назад
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, изначально договор подписывали с УК "Южное Видное". При подписании акта - вносили некоторый платеж. Насколько понимаю, далеко не все средства израсходованы. В последнем платеже оставался аванс. Далее 3 месяца (июль - сентябрь) приходили платежки от УК "Квартал Сервис", причем уже в первой платежке был какой-то приличный долг. Никаких договоров я с этой УК не подписывал. И наконец за октябрь есть платежка от УК "Загород Сервис".

Буду рад, если кто-нибудь поможет ответить хотя бы на какой-то из следующих вопросов:
- Как вернуть остатки аванса от первой УК?
- Почему в первой платежке от "Квартал Сервис" уже был долг. Кто сталкивался и помнит что нужно делать и куда звонить? Договор с ними я не подписывал
- Если я запрошу выписку с лицевого счета у текущей УК что мне в ней ожидать?
Посетитель
Александр&Татьяна
1475 дней назад
Уважаемые соседи, добрый день.
Какая-то полная неразбериха с УК. Мы еще не живем в квартире, но стараемся вовремя оплачивать квартплату. До октября все оплатили, а теперь приходят по две квитанции от двух УК. Кому платить не понятно совсем.
Подскажите какая в итоге управляющая компания в нашем доме?
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
919 дней назад
Александр&Татьяна, сейчас у нашего дома УК ЗагородСервисЗапад
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Я здесь недавно
kys04ek
Видное
1580 дней назад
Всем привет. Так никто и не ответил по поводу ук. Мы внесли аванс в ук южноевидное и больше не платили, ждали пока все успокоится и наконец определятся какая ук. Въехали с нг. Друзья, кто знает, когда будут подключать счетчики?
Вопрос: надо ли будет платить прежним ук? Если да, то как они напомнят протзадолженностьи будут ли пени? Суммы отличаются уиразных ук, почему?
Не ищите проблемы вокруг, все проблемы у Вас в голове!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.