Ремонт под ключ в Южном Видном

Какая у нас УК

Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая у нас УК? Договор мы подписывали с УК ЮВ, ей же платили аванс. Сейчас платежки за апрель пришли из УК ЮВ, аванс учтен.
Мы им должны платить? Кто у нас выиграл конкурс по УК?
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая у нас УК?
Ирина, никто не подскажет. Пишите в Администрацию г. Видное (Ускову Александру Евгеньевичу) пусть разъясняет, какая УК правомочна управлять домом и т.п.
А эти бумажки, что повесила УК что на основании п. 14 ст. 161 ЖК РФ - что назначена УК Квартал Сервис - пусть засунут в известное место. Нет там такого пункта, что при невыдаче УК ЮВ лицензии (с которой у нас заключены договора) застройщик Аматол, правомочен в одностороннем порядке навязывать другую УК.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 11:40)
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Alex, правильно я поняла, что пока по 2-му корпусу неясно, какая у нас УК? Т.е. не надо пока оплачивать квитанции?
Есть соседи из моего дома, кто точно знает ответ на этот вопрос?
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
Alex, правильно я поняла, что пока по 2-му корпусу неясно, какая у нас УК?
Тут даже вопрос не только по 2 корпусу, а по всему ЖК !Добавлено спустя 1 минутуДело то серьезное, а все особо не "чешутся" ну значит никому не надо .... crazy
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Alex, возьмите на себя эту миссию - написать Ускову, как вы советуете. Я, например, сейчас занимаюсь письмом гендиректору "Аматола" по поводу нашей воды. Пока с меня писем достаточно.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
Alex, возьмите на себя эту миссию - написать Ускову, как вы советуете
Уже написано, но по Фокина 8.
Старожил
Sofitiya
Медаль
1236 дней назад
KLES, вы как-то избирательно читаете форум. ознакомтесь
О решении проблем с почтой http://южноевидное.рф/forum/thread646.html
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Sofitiya, я все это читала. И по вашему Фокина, 8. Меня интересует мой дом. Насколько я помню, у нас разные УК. Во всяком случае, так писали раньше на форуме. И мне сейчас непонятно, как быть с платежками. У вас то хоть какая-то ясность есть в этом вопросе.
А у меня даже договор с УК ЮВ не подписан.
Именно поэтому я задала в этой ветке вопросы своим соседям по дому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 12:20)
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
Насколько я помню, у нас разные УК. Во всяком случае, так писали раньше на форуме.
УК ЖКХ - не вступила в управление, там был косяк со стороны Администрации в проведении торгов и суд аннулировал конкурс. Сейчас вообще вакуум какой то rofl аж смех разбирает как они друг другу грызут "глотки" за дома ..... rofl и этот ново-молоковский квартал-сервис припилили еще в наш ЖК - все им бабок мало ....
Я ничего никому не плачу с апреля месяца и не буду, до выяснения, кто правомочен управлять домом. Так что никакой ясности нет ни по Фокина 8 ни по какому дому из ЖК - всем фиолетово.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 12:33)
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Alex, тогда непонятно, почему работает аварийка, например, горячая линия УК. Через них мы вызываем слесарей, например. Возле нашего дома посадили кустарник. Убираются в подъездах. Это личная инициатива УК ЮВ?
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
горячая линия УК
Я не звоню туда - мне с ними разговаривать не о чем ....
KLES:
Возле нашего дома посадили кустарник.
Застройщик - облагораживает территорию согласно проекта благоустройства.
KLES:
Через них мы вызываем слесарей,
Я никого не вызываю
KLES:
Убираются в подъездах
Я уже давно уборщиц не наблюдал - призраки наверно !

P.S. Вы конечно как хотите, но до выяснения законных управленцев МКД я платить никому ничего не собираюсь ! Это лично мое мнение ...просто откладываю €, чтобы потом оплатить, как будет правомочная бумага от Администрации.
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
Alex:
Я никого не вызываю
я вызывала позавчера. пришли, причем быстро
Alex:
Я уже давно уборщиц не наблюдал - призраки наверно !
у нас не призраки laugh убираются еженедельно. часто вижу воочию
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
KLES:
у нас не призраки убираются еженедельно. часто вижу воочию
К сожалению, я приезжаю в Видное только "заночевать" и обратно "арбайтен" ни утром ни вечером никого не видел ... хотя раньше замечал женщин невысокого роста в спец. одежде бегали с ведрами и швабрами. Последние месяца 2 таковых не вижу look может я слепой ....
KLES:
убираются еженедельно
В договоре указано - проведение ежедневной влажной уборки - так для информации пункт 3.1.1 договора управления МКД

Тут идет тот же момент с отмыванием средств ...я уверен тетеньки которые убираются в домах получают сдельную оплату труда (соответственно говорить не надо, как УК может прокрутить денежки платя 1 из 7 раз в неделю по факту за уборку клининговой компании). Вместо оплаты 7 из 7.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 13:39)
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
742 дня назад
Alex:
В договоре указано - проведение ежедневной влажной уборки
Это относится только к площадке первого этаже, на каждом этаже каждый день никто мыть не будет.
Внизу напротив лифтов висит график уборки подъезда, уже почти весь лист исписан выполненными работами.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
893 дня назад
Serge1k, я не слепой ! Где я написал мыть на каждом этаже ?
Serge1k:
Внизу напротив лифтов висит график уборки подъезда, уже почти весь лист исписан выполненными работами.
Ну да, а как может быть иначе ... фиктивные бумажки для закрытия денег и в случае внезапной проверки обязательно пригодятся для прикрытия бурной деятельности.
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
154 дня назад
Кто-нибудь квитанции за апрель оплачивал? У кого можно узнать об УК? Стоит ли платить в УК "Южное Видное"? Или нужно ждать новую УК и подписывать новый договор. Я, кстати, договор с УК Южное видное так и не забрал
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
872 дня назад
Меня раздирают противоречивые чувства =))
Вроде как заплатить нужно, т.к. пени и все такое.
С другой стороны, никакого договора у нас не заключено. Так кому платим-то, в пустоту получается.
Собираюсь посетить офис УК для выяснения данного вопроса.
Коренной
KLES
Москва
1280 дней назад
oleg45120, Наталья, меня тоже кормят обещаниями который месяц насчет договора. Не подписан до сих пор! Шестой месяц пошел. Безобразие!
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
154 дня назад
Наталья, Напишите, как посетите. Я в Видное поздно приезжаю, в офис не успеваю! тут надо разобраться!
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
872 дня назад
oleg45120, обязательно
KLES, я забрала свой договор с УК еще в мае. Все подписано. Но нет смысла особого забирать, т.к. его срок действия уже истек.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.