Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартиры[РЕШЕНО] Можно ли купить квартиру в долевую собственность

[РЕШЕНО] Можно ли купить квартиру в долевую собственность

Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли в ЮВ приобрести квартиру в долевую собственность?
Ситуация такая: Мне моя родня дает 3,5 млн. (выкупает у меня мою долю московской квартиры), ему родственники дают 1 млн., хотим взять ипотеку для того что бы воспользоваться мат.капиталом и взять двушку. Подскажите пожалуйста кто в курсе, на каком этапе должны прописываться эти доли? возможно вообще в нашем случае где то их указать на случай развода?
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
237 дней назад
ЖенькИ&Пупсы, конечно можно. мы с супругом оформляли ДДУ на нас обоих, в св-ве о собственности также указано долевая и 2 собственника. Если доли не равные, то там прописываете сколько у кого.В случае с маткапиталом еще дети также будут иметь доли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 16:47)
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Аннушка:

ЖенькИ&Пупсы, конечно можно. мы с супругом оформляли ДДУ на нас обоих, в св-ве о собственности также указано долевая и 2 собственника. Если доли не равные, то там прописываете сколько у кого.В случае с маткапиталом еще дети также будут иметь доли.

Спасибо! При этом то что квартира в ипотеке проблем не возникнет? А не нужно это подтверждать брачным договором? Я правильно понимаю, прописывают доли в момент офорсления права собственности, оная процедура после получения ключей?? zst
Новосел
Lisha
233 дня назад
с ипотекой все иначе. лучше пообщаться с профессиональным юристом
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Lin:

с ипотекой все иначе. лучше пообщаться с профессиональным юристом

Спасибо(
Новосел
Lisha
233 дня назад
не буду утверждать, но вроде как долей нет. все попалам
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Lin:

не буду утверждать, но вроде как долей нет. все попалам

А в какой момент прописывают доли? Что бы примерно понять всю картину происходящего, нам же надо будет выделить доли и на детей, так как используется мат.капитал.???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 19:01)
Старожил
Svetlana_К
Медаль
Москва
715 дней назад
ЖенькИ&Пупсы:
А в какой момент прописывают доли? Что бы примерно понять всю картину происходящего, нам же надо будет выделить доли и на детей, так как используется мат.капитал.???
Доли детям вы будете выделять после выплаты ипотеки. Какую именно решать вам, здесь ограничений нет, хоть 1%, хоть все отдайте. Знаю потому что то же использовали мат. кап. юрист все подробно объяснил.
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Svetlana_К:

ЖенькИ&Пупсы:
Доли детям вы будете выделять после выплаты ипотеки. Какую именно решать вам, здесь ограничений нет, хоть 1%, хоть все отдайте. Знаю потому что то же использовали мат. кап. юрист все подробно объяснил.

А свои доли мы может тогда же прописать? Это будет расписано в доках на право собственности?
Старожил
Svetlana_К
Медаль
Москва
715 дней назад
Когда вы будете получать первое свидетельство о собственности на квартиру, я думаю вы не сможете прописать свои доли, т.к. я так понимаю они будут отталкиваться от ДДУ и кредитного договора и это свидетельство на собственность будет с обременением, т.е. вы со своей квартирой ни чего не сможете сделать, даже официально сдать.А вот когда выплатите ипотеку и придете в рег. палату получать нормальное свидетельство, то как говорится за ваши деньги любой каприз!!!
Я здесь недавно
Vita
москва
72 дня назад
С таким вопросом только к юристу. Насколько я изучила этот вопрос, то всё, что нажито непосильным трудом и куплено во время брака, считается общим и делится пополам(кроме наследства). Нужно оформлять (как точно - не знаю, так глубоко вопрос не изучала), что доля в вашей московской квартире добрачная собственность, а следовательно, деньги за нее только вам принадлежат, и мужниным родственникам - дарственную, а дальше уже scratch не знаю
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
24 дня назад
Всем огромное спасибо!
|
Перейти на форум: