кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыНотариальная доверенность где делали?

Нотариальная доверенность где делали?

Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
355 дней назад
Добрый день
поделитесь пожалуйста информацией, где делали доверенность, которую необходимо заверить у нотариуса на предоставление интересов в гос.органах. Нотариус, рекомендуемый менеджером ЮВ берет 2100 за доверенность + 1500 за согласие супруга на покупку квартиры, никогда конечно не понимала, за что нотариусы дерут такое бабло, но может кто делал в Южном округе Москвы (м.Алма-Атинская вообще было бы замечательно, но насколько знаю у нас контора г...). А вдруг есть цены на эти услуги по адекватней, либо такие же, но поближе от дома. Спасибо!
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
145 дней назад
ЖенькИ&Пупсы:

Добрый день
поделитесь пожалуйста информацией, где делали доверенность, которую необходимо заверить у нотариуса на предоставление интересов в гос.органах. Нотариус, рекомендуемый менеджером ЮВ берет 2100 за доверенность + 1500 за согласие супруга на покупку квартиры, никогда конечно не понимала, за что нотариусы дерут такое бабло, но может кто делал в Южном округе Москвы (м.Алма-Атинская вообще было бы замечательно, но насколько знаю у нас контора г...). А вдруг есть цены на эти услуги по адекватней, либо такие же, но поближе от дома. Спасибо!

в свое время делали ул. борисовские пруды д. 24/2 Дюканова 8 (495) 342-68-51. по ценам не помню, позвоните спросите или туда зайдите - там прайс на стенде у кабинета
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Коренной
igorexa73
Медаль 2 Медаль
183 дня назад
Мне казалось деятельность нотариусов должна регламентироваться законом, это вроде и цен касается. Скорее всего цены везде одинаковые. Но я могу ошибаться.
Я здесь недавно
EvgeniyaCherry
Москва
856 дней назад
ЖенькИ&Пупсы:

Добрый день

Мы делали недалеко от дома, где сейчас живем, у метро Варшавская, вот сайт этого нотариуса - http://notarin.ru/. По цене доверенность около 1500 вышла, так как нас двое и 3 человека, которым доверяем, при чем мы сделали на 1 год и без права передоверия (хотя по образцу ЮВ на 3 года и с правом передоверия). А согласие супруга мы не оформляли. Так как мы состоим в официальном браке, то согласие не требуется. Сделку по приобретению квартиры можно оформить на обоих супругов. Мы взяли в ипотеку, и по договору Бронирования, по договору ДДУ проходим оба собственниками, а по ипотечному как заемщик и созаемщик. И при оформлении права собственности потом оба будем владельцами. При этом достаточно только нотариальную копию свидетельства о браке, она рублей 500 стоит.
Коренной
Аннушка
Видное-Москва
145 дней назад
EvgeniyaCherry:
При этом достаточно только нотариальную копию свидетельства о браке, она рублей 500 стоит.
ну и цены shock я месяц назад св-во о браке у нотариуса за 60 руб заверила для подачи на собственность
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
45 дней назад
Аннушка, адресок не дадите?
Заходи на огонек
Коренной
Аннушка
Видное-Москва
145 дней назад
oleg45120:

выше писала - ул. борисовские пруды д.24/2 нотариус Дюканова
Новосел
MrsMary
Медаль
145 дней назад
EvgeniyaCherry:
При этом достаточно только нотариальную копию свидетельства о браке, она рублей 500 стоит.
может нолик лишний написали)) 1 лист заверить у нотариуса больше 100 руб не стоит
я тоже за 60-80 руб. копию свидетельства о браке делала,
центр Москвы м.Курская
Я здесь недавно
EvgeniyaCherry
Москва
856 дней назад
MrsMary:

EvgeniyaCherry:
может нолик лишний написали)) 1 лист заверить у нотариуса больше 100 руб не стоит
я тоже за 60-80 руб. копию свидетельства о браке делала,
центр Москвы м.Курская

Да, ошиблась, 60 рублей zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 11:25)
Коренной
oleg45120
Москва
45 дней назад
EvgeniyaCherry:
Так как мы состоим в официальном браке, то согласие не требуется.
А с кого же тогда требуют это согласие?
Заходи на огонек
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
355 дней назад
oleg45120:

EvgeniyaCherry:
Так как мы состоим в официальном браке, то согласие не требуется.
А с кого же тогда требуют это согласие?

Согласие требуют если в качестве собственника фигурирует только один из супруговДобавлено спустя 2 минуты
Аннушка:

oleg45120:

выше писала - ул. борисовские пруды д.24/2 нотариус Дюканова

Она правда такая безумная, как о ней в отзывах пишут? Говорят тетя совсем невменяемая и послать может... На мое счастье на момент оформления доков офис был закрыт, все ушли в отпуск, поехали в царицыно
Новосел
Ирис
Видное
123 дня назад
Мы с мужем оформляли в Видном в нотариальной конторе Мурыгиной О.С. Доверенность - 1700 р на одного человека + 400 р. ещё за двоих, указанных в доверке, + 160р заверенная копия доверенности; согласие супруга - 1500 р. Итого 3 760 р.
Новосел
ЖенькИ&Пупсы
Москва
355 дней назад
Ирис:

Мы с мужем оформляли в Видном в нотариальной конторе Мурыгиной О.С. Доверенность - 1700 р на одного человека + 400 р. ещё за двоих, указанных в доверке, + 160р заверенная копия доверенности; согласие супруга - 1500 р. Итого 3 760 р.

Грабеж! Хорошо что мы не поехали к ним, в царицино нотариус Измайлова сделала доверенность если правильно помню 1400 руб и согласие 1200 руб, итого 2600 рубликов
Коренной
oleg45120
Москва
45 дней назад
Я не стал через застройщика оформлять право собственности. Записался на сайте росеестра и сам отвез документы на Ленинского Комсомола 1. Не вижу смысла тратиться на доверенность
Заходи на огонек
Новосел
MrsMary
Медаль
145 дней назад
oleg45120:
Я не стал через застройщика оформлять право собственности. Записался на сайте росеестра и сам отвез документы на Ленинского Комсомола 1. Не вижу смысла тратиться на доверенность
Поддерживаю!
а еще, просто не понимаю, застройщик акцентирует внимание на том, что оформляет собственность нам Бесплатно, а тем не менее даже госпошлину мы платим сами, вопрос... в чем БЕСПЛАТНОСТЬ их действий?
если оформляем самостоятельно, ничего лишнего...только оплата госпошлины. не нужны ни доверенности, никакие другие расходы.
Коренной
Аннушка
Видное-Москва
145 дней назад
MrsMary:
не нужны ни доверенности, никакие другие расходы.
а мы не тратились на доверенность - мы отдали ту, которую еще при покупке для регистрации ДДУ делали в 2013 году. и идти далеко не надо - в соседний дом отдали док-ты, через 10 дней забрали св-во)
Я здесь недавно
Маша Локтионова
252 дня назад
oleg45120:

Почитала тут отзывы, от цен ушла "в осадок". Тоже предстоит заниматься этим вопросам, не могу себя никак заставить. Интересно, вышеперечисленные адреса еще действительны?
Посетитель
Schikane
662 дня назад
EvgeniyaCherry:
мы сделали на 1 год и без права передоверия (хотя по образцу ЮВ на 3 года и с правом передоверия)

Добрый день!
EvgeniyaCherry, поделитесь, пожалуйста, образцом доверенности, если не сложно?
Готовимся стать Вашими соседями :)
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
14 дней назад
MrsMary:
Поддерживаю!
а еще, просто не понимаю, застройщик акцентирует внимание на том, что оформляет собственность нам Бесплатно, а тем не менее даже госпошлину мы платим сами, вопрос... в чем БЕСПЛАТНОСТЬ их действий?
если оформляем самостоятельно, ничего лишнего...только оплата госпошлины. не нужны ни доверенности, никакие другие расходы.
Госпошлина платится всегда покупателем самостоятельно!
Живу здесь! Фокина д. 6!
Старожил
oksi
Медаль
Москва
242 дня назад
Маша Локтионова:
Почитала тут отзывы, от цен ушла "в осадок". Тоже предстоит заниматься этим вопросам, не могу себя никак заставить. Интересно, вышеперечисленные адреса еще действительны?
Ни чего страшного в оформлении нет!!! Мы в субботу после 17.00 поехали в наш МФЦ, ни одного человека в очереди не было. оплатили там же госпошлину,сдали за 10 минут документы, через две недели приехали забрали свидетельство о собственности dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.