Таболовский лес

парк или свинарник?
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
214 дней назад
Таболовский лес - это ближайшая к нам лесопарковая зона примыкает к ул. Завидная, чудесное местечко превратилось в "свинарник".
Большое количество людей из примыкающих многоэтажек откровенно загадили единственный в округе "зеленый островок".
Кратко. Основные проблемы:
-мусор
-завалы из старых упавших деревьев
-"непроходимость" дорожек после дождя

Варианты по улучшению:
-добиться установки урн и периодичность вывоза мусора
-очистка леса от поваленных деревьев
-общее благоустройство дорожек, установка скамеек. В идеале - освещение основной аллеи, установка беседок в наиболее живописном месте на краю оврага.

Методы достижения:
-добиться поставновки вопроса перед администрацией г. Видное о проведении работ по благоустройству
-работа по просвещению населения о культуре "отдыха"
-общественная работа: субботники, возможное привлечение энтузиастов.

Делались ли вообще попытки по превращению этой территории в парк?
дорогу осилит идущий
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Новосел
Natusik
Медаль
Видное
558 дней назад
Раньше жители Ольховой и Березовой проводили там субботники, но, к сожалению, чисто было несколько дней. А после сдачи домов на Завидной стало еще грязнее: в выходные там под каждым кустом "бухают" строители.
Новосел
eugeniy_sha
Москва
251 день назад
Давайте повторим субботник! Я за чистые леса и дворы!
ТОРТИКИ! +79637568587
Вконтакте:vk
Инстаграм:@shavrycake
Староста
KLES
Москва
267 дней назад
Mevis2004, eugeniy_sha, я поддерживаю субботник или воскресник. smile Мне кажется, если хотя бы человек 5 выйдут и уберут мусор в роще и на автобусной остановке, всем будет хорошо. Может быть, кто-то задумается в следующий раз, стоит ли бросать окурок.
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
214 дней назад
Проблема в том, что один субботник не решит вопрос мусора.
Нужен системный подход, а именно установка мусорных урн и, что самое главное, обеспечение постоянного вывоза скапливающихся в этих урнах отходов.
Планирую официальные обращения в Администрацию для выделения средств.
Касательно самих мусорных контейнеров - возможен вообще бюджетный вариант: покупается старая бочка за 200 р, удаляется верхняя "крышка", врывается частично в землю в парке, разрисовывается чтобы не совсем убого выглядела. Вот и бюджетный мусорный контейнер готов. Остается вопрос кто будет вывозить мусор из этого контейнера.
дорогу осилит идущий
Староста
KLES
Москва
267 дней назад
Mevis2004, остановки общественного транспорта урнами, навесами от дождя для пассажиров ОБЯЗАНА обеспечить всем этим администрация Видного. Как и все остановки в городе. Вывоз мусора с этих остановок тоже их прямая обязанность. Есть Усков Александр Евгеньевич, он пока за главу администрации. Вот его почта: uskovaleksandr@list.ru
Пишите, не ленитесь, соседи! Я сегодня отправила письмо еще днем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 20:10)
Новосел
Сергей
Медаль
Видное
214 дней назад
KLES:
остановки общественного транспорта урнами
а при чем тут лесопарковая зона и остановки?
дорогу осилит идущий
Староста
KLES
Москва
267 дней назад
Mevis2004, да все взаимосвязано, мне кажется. Все рядом. Конечно же, я поддерживаю вашу инициативу по сохранению лесопарковой зоны.
Может быть, напишите коллективное письмо от жителей ЖК "Южное Видное" в администрацию Видного?
Новосел
eugeniy_sha
Москва
251 день назад
Вчера с женой выбрались в лес на шашлычки, нашли полянку. Пришлось изрядно повозиться чтобы очистить ее от предыдущих отдыхающих, но эффект того стоял конечно. На обратном пути решили пособирать попадающийся мусор и стекло, осколки которого я думаю все встречали (но никто неудосуживался убрать) на входе в лес со стороны Завидная дом 1. Собственно я думаю не только у меня жена с ребенком (в коляске) гуляет по этому леску. Может все таки организовать субботник и привести в порядок основные тропинки. Про высказывание что один два субботника ничего не изменят, могу возразить. Сам я родом из Новосибирска, где у меня есть домик. Так вот, пока я не взялся и не облагородил территорию вокруг себя и примыкающих соседей (газон, тропинки, бордюры) постоянно набиралась гора мусора, который приходилось вывозить каждую неделю. Потом люди стали интересоваться, потом дети с мамашами играть на полянке вдоль дома, потом и другие соседи потихоньку начали у себя благоустраивать. Я к тому что хороший пример бывает также заразителен как и дурной)
ТОРТИКИ! +79637568587
Я здесь недавно
Алексей+Евгения
Видное
74 дня назад
Полностью поддерживаю!!! Очень приятно что у нас такие соседи! smile
eugeniy_sha:

Вчера с женой выбрались в лес на шашлычки, нашли полянку. Пришлось изрядно повозиться чтобы очистить ее от предыдущих отдыхающих, но эффект того стоял конечно. На обратном пути решили пособирать попадающийся мусор и стекло, осколки которого я думаю все встречали (но никто неудосуживался убрать) на входе в лес со стороны Завидная дом 1. Собственно я думаю не только у меня жена с ребенком (в коляске) гуляет по этому леску. Может все таки организовать субботник и привести в порядок основные тропинки. Про высказывание что один два субботника ничего не изменят, могу возразить. Сам я родом из Новосибирска, где у меня есть домик. Так вот, пока я не взялся и не облагородил территорию вокруг себя и примыкающих соседей (газон, тропинки, бордюры) постоянно набиралась гора мусора, который приходилось вывозить каждую неделю. Потом люди стали интересоваться, потом дети с мамашами играть на полянке вдоль дома, потом и другие соседи потихоньку начали у себя благоустраивать. Я к тому что хороший пример бывает также заразителен как и дурной)
Старожил
Galina
Медаль
Видное
140 дней назад
scratch Сколько раз его изначально убирали жители Ольховой и Березовой. Потом молодцы из Завидного принялись за это. Писали в мортон и оттуда пригнали бригаду которая убрала мусор. Был просто кошмар. Я жила на Ольховой и тоже сама убирала бутылки и мнооогое другое. Потом опять вырастают горы. Вот откуда они!? Кто идет пьяный и кидает пакеты полные отходов гулянок? Вы пройдите в лес где Эко_Видное там навели порядок весной и что!? Сколько раз видела большие семьи сами знаете чьи,они не убирают и наши такие есть. Зачем далеко ходить ул. Березовая вдоль бордюра. где Дикси и поворот вдоль садика,без слез не взглянуть. Я писала в администрацию и без ответа. Но ваше предложение это хорошо, эстафета!!
Новосел
Lisha
24 дня назад
вот всем нам и "Эко" 6-ой мкрн... для шашлычков в лесу нужны специальные площадки для отдыха, сомневаюсь, что они организованы smile
Старожил
Galina
Медаль
Видное
140 дней назад
Lin:

вот всем нам и "Эко" 6-ой мкрн... для шашлычков в лесу нужны специальные площадки для отдыха, сомневаюсь, что они организованы smile

зайдите в лес Эко-Видное,они есть. Недавно смотрела горы мусора и грязь. Люди не хотят меняться тошно смотреть.
Новосел
eugeniy_sha
Москва
251 день назад
Сегодня была отличная погода, решили повторить "свой мини субботник". Погуляли, пособирали, довольные вернулись домой smile
Порадовала проходящая мимо семейка с мелким пареньком лет 5ти.

Паренек - Мама а давай тоже собирать?
Мама - видишь у дяди есть перчатки!
Паренек - А почему мы с собой перчатки не берем?

Да хороший вопрос почему)) Но радует направление мысли))
Всем приятных выходных!
ТОРТИКИ! +79637568587
Я здесь недавно
Pave1
774 дня назад
да, направление мысли радует..
но не чувствуется поддержка родителей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ